Автор Тема: Раздельный доступ к виртуальным машинам.  (Прочитано 2036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tzar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратов
Добрый день. Я делаю самые первые шаги в системном администрировании и если этот вопрос покажется неуместным, прошу прощения

Такая задача. Есть дедик и на него необходимо установить несколько win XP, для параллельной работы. Посмотрел существующие инструменты виртуализации и для данной задачи мне приглянулся vSphere. Собственно вопрос: как организовать раздельный доступ к виртуалкам? На дедике 1 сетевая карта, я смогу присвоить виртуальным машинам разные IP для организации удаленного доступа? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Посмотрел существующие инструменты виртуализации и для данной задачи мне приглянулся vSphere.
Почему не штатный Hyper-V?

как организовать раздельный доступ к виртуалкам?
В каком смысле?

На дедике 1 сетевая карта, я смогу присвоить виртуальным машинам разные IP для организации удаленного доступа?
Конечно.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Tzar, а зачем вам платная сфера? Что мешает использовать легальный и бесплатный MS Hyper-V Server?
, я смогу присвоить виртуальным машинам разные IP для организации удаленного доступа?
Да.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Плюсую за хайперви.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.