Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251082 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Opium, ну так количество внедрений - это совершенно не говорящий ни о потребительских свойствах, ни о грамотности технических решений, ни о технологичности продукта. Только и исключительно о качестве продаванов. Почему на этот аргумент съезжают мышеёбвозы? Других аргументов нет? А их таки нет. Нет у продукции МС ни технических, ни технологических преимуществ. От слова совсем.
А групповые политики я настоятельно рекомендую оставить при себе, потому что это долбоебизм - для каждого пука и чиха создавать группу.

да всё ок, ок
винда говно, пингвины рулят
яж не против=)

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
для каждого пука и чиха создавать группу
что создавать ?  :drama:
Разное

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А групповые политики я настоятельно рекомендую оставить при себе, потому что это долбоебизм - для каждого пука и чиха создавать группу.
Чобля?  ???

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Retif, не, я тож на каждый чих делаю. Зато не ебнется все к хуям, когда совершенно ненужную маленькую политику отключишь
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Retif, не, я тож на каждый чих делаю. Зато не ебнется все к хуям, когда совершенно ненужную маленькую политику отключишь
Нене, я не про то. Я не на каждый чих конечно, но в каждой (ну, почти ))) политике Security Filtering использую, потому что это пиздеццки удобно, добавил юзера в группу и у него политика отрабатывает.

Мне было интересно, что Шурутов имеет в виду. Но он вообще загадочный последнее время ))

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Мне было интересно, что Шурутов имеет в виду. Но он вообще загадочный последнее время ))
Исходник генты по вене пускает, не иначе.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Ща всё поутихнет. Шурутыча чуть отпустит, а через недельку опять начнет загадочно вендекапецтвовать.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
что Шурутов имеет в виду.
относительно групповых политик ровно то, что:
потому что это пиздеццки удобно, добавил юзера в группу и у него политика отрабатывает.
Т.е. для того, чтобы у юзера политика отработала, его надо засунуть в группу. Т.е. индивидуальных прав - хрен по морде. И когда пользюку нужны индивидуальные права, мне надо создавать группу, нарезать этой группе прав, потом пользюка в эту группу засовывать. Лишние телодвижения.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
шурутыч, сдавайся...
их тупо больше..
 :idea:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Т.е. для того, чтобы у юзера политика отработала, его надо засунуть в группу. Т.е. индивидуальных прав - хрен по морде. И когда пользюку нужны индивидуальные права, мне надо создавать группу, нарезать этой группе прав, потом пользюка в эту группу засовывать. Лишние телодвижения.
Засунь его напрямую в политику, кто мешает-то?  ??? Или примени политику на OU с этим юзером , а в с Security Filtering оставь Authenticated Users по дефолту. И т.п. Вариантов море, но когда у тебя юзеров тысячи, то как-то предпочитаешь группы.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Слышь, Шурутов, ты mp3 не в / хранишь, случаем? :p
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
количество внедрений - это совершенно не говорящий ни о потребительских свойствах, ни о грамотности технических решений, ни о технологичности продукта
хухуяссе....  :o
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
IDok, вот такие вот пироги творятся в мире. Страдай, бля.  >:D
Ты думал, в сказку попал? В сказку, да. Капиталистическую.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
В сказку, да. Капиталистическую
зато при коммунизме все будет заебись
нам про ето пел Егор и вряд ли он соврал
он кушал ленина который как известно был гриб
вендекапец все идет и идет по плану
 :blush2:
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
зато при коммунизме все будет заебись
А что не так-то? Другое дело, что коммунизм - это вот одно из названий идеального мироустройства, а стало быть, недостижим по наличию в определении слова "идеальное".
Ничем не лучше и не хуже церковного рая, ибо то же самое, только другими словами.
вендекапец
Вендекапец или нет, но вот внятных аргументов после появления в *нихах всех и всяческих систем управления софтом для потратить бабло на коммерческий софт нет и неизвестно. Понимаешь, НЕТ. Ни технических, ни технологических преимуществ у коммерсов - производителей базового ПО вообще НЕТ. Прикладное - тут зависит от, потому что средний разработчик должен разбираться в предметной области на уровне ХОРОШЕГО представителя предметной области. А вот базовое... Увы коммерсам и ах.
Есть только эффективно-манагерские, маркетоложеские, навроде того, что их дохуя и больше. Иногда пролетает наличие какого-то особого софта, который имеется только под винду, но это из той же эффективно-манагерской, маркетоложеской оперы.
С уважением,
Шурутов Михаил.