Автор Тема: Ашан поднимает цены  (Прочитано 3539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ашан поднимает цены
« : 11 мая 2018, 10:05:41 »
ну-с, начинаем более лучше одеваться?

Сеть гипермаркетов «Ашан» решила сменить коммерческую модель, расширив ассортимент товаров в среднем и премиум-сегменте. Об этом заявил «Ведомостям» генеральный директор «Ашан ритейл Россия» Франсуа Реми.

Он отметил, что ранее сеть позиционировалась в основном как дискаунтер с упором на дешевые товары. «У нас они называются товарами первой трети ассортимента. Задача сейчас — дать клиентам более полное предложение, особенно во второй и третьей трети ассортимента, т.е. в среднем и премиум-сегменте», — рассказал он.

Топ-менеджер уточнил, что количество товарных наименований в ассортименте «Ашана» может увеличиться на 30–40%. Сейчас, как отметил Реми, на прилавках магазинов сети находятся около 50 тыс. видов товаров. Гендиректор заявил, что розничная сеть намерена нарастить число товаров в корзине покупателя и поднять трафик, который сократился за прошлый год. Реми признал, что по итогам 2017 года ретейлер потерял долю рынка, однако конкретные цифры назвать отказался.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af3f5d09a7947fc0ef55c2e

а теперь следите за руками - как один долбоёб в рекордные сроки ну если не похоронит, то серьёзно подорвёт некогда успешный бизнес
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ашан поднимает цены
« Ответ #1 : 11 мая 2018, 10:22:02 »
Axxe, Ашан успешно катится в дерьмо последние несколько лет, что то им менять надо было вопрос вот что... Ну пусть пробуют. У них малый ритейл отожрал неслабо. Я вот грузился в ашане пздц как не один год, но когда у меня под боком появился Перекресток, у которорго внеззапно ценник стал тот же что и в Ашане, или на 5% дороже, возник вопрос, а нах мне эти закупочки. Ну и Глобус тоже офигенен. Ашан который Рублевский полупустой по покупателям по сравнению с предыдущими годами.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ашан поднимает цены
« Ответ #2 : 11 мая 2018, 10:25:19 »
но когда у меня под боком появился Перекресток, у которорго внеззапно ценник стал тот же что и в Ашане, или на 5% дороже, возник вопрос, а нах мне эти закупочки
+1.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ашан поднимает цены
« Ответ #3 : 11 мая 2018, 10:34:56 »
Axxe, Ашан успешно катится в дерьмо последние несколько лет, что то им менять надо было вопрос вот что... Ну пусть пробуют. У них малый ритейл отожрал неслабо. Я вот грузился в ашане пздц как не один год, но когда у меня под боком появился Перекресток, у которорго внеззапно ценник стал тот же что и в Ашане, или на 5% дороже, возник вопрос, а нах мне эти закупочки. Ну и Глобус тоже офигенен. Ашан который Рублевский полупустой по покупателям по сравнению с предыдущими годами.
основы микроэкономики на пальцах: в рознице рулят два показателя - средний чек и трафик. это два базовых KPI, остальное глубоко вторично.
в связи с невероятными успехами одной супердержавы абстрактный усреднённый потребитель с еженедельным закупом 5000 рублей из-за известных всем событий не превратился массово в такого же, но с цифрой в 7000, а ушёл в сегмент "ежедневно, но по 400-500", а это как раз дискаунтеры (и обрати внимание на акции в них, поднимающих именно средний чек, т. к. с трафиком им делать не нужно ровным счётом ничего). попытка ашана поднять средний чек ребалансировкой ассортиментной матрицы и прочими нехитрыми маркетинговыми трюками к повышению благосостояния массового клиента не приведёт. удачи жабоеду, но у нас тут не Люксембург нихуя. на прошлой неделе я не смог купить у них квас стм "о!" (фактический производитель - дека). перебалансировались бляди, прямо в начале сезона.


Updated: 11 May 2018, 10:41:32

а вот за такие фокусы надо вообще по рукам бить
« Последнее редактирование: 11 мая 2018, 10:41:33 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ашан поднимает цены
« Ответ #4 : 11 мая 2018, 10:59:05 »
Axxe, ну я ж и говорю, удачи им канешн, но согласен, не взлетит.

Про фокус с колбасой не догнал... Псевдоскидка? И она там и вчера по этому же прайсу но без "вау скидочки", была?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ашан поднимает цены
« Ответ #5 : 11 мая 2018, 11:06:12 »
в связи с невероятными успехами одной супердержавы абстрактный усреднённый потребитель с еженедельным закупом 5000 рублей из-за известных всем событий не превратился массово в такого же, но с цифрой в 7000, а ушёл в сегмент "ежедневно, но по 400-500"
Ну это не из-за "успехов сверхдержавы", а как раз из-за
малый ритейл отожрал неслабо
Ибо началось это задолго до 14-го года. Смысл куда-то пилить хз куда раз в неделю, если можно раз в пару дней в магазин зайти в 100 метрах от дома за те же деньги?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ашан поднимает цены
« Ответ #6 : 11 мая 2018, 11:22:46 »
Retif, Средний чек упал, реально упал у всех, это как бы не домыслы. Это факт. А по факту того что проще эту сумму оставлять в малом ритейле, упал трафик у большого. Комплексно. Большим ТЦ сейчас херово-херово.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Ашан поднимает цены
« Ответ #7 : 11 мая 2018, 11:34:50 »
Большим ТЦ сейчас херово-херово.
согласен, но грёбаные пробки в выходные в икею еще не рассосались..

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ашан поднимает цены
« Ответ #8 : 11 мая 2018, 11:43:33 »
Про фокус с колбасой не догнал... Псевдоскидка? И она там и вчера по этому же прайсу но без "вау скидочки", была?
в метро у неё обычная цена 300, промо 200.


Updated: 11 May 2018, 11:45:32

в связи с невероятными успехами одной супердержавы абстрактный усреднённый потребитель с еженедельным закупом 5000 рублей из-за известных всем событий не превратился массово в такого же, но с цифрой в 7000, а ушёл в сегмент "ежедневно, но по 400-500"
Ну это не из-за "успехов сверхдержавы", а как раз из-за
снижение реальных располагаемых доходов обнищание населения это прямое следствие стагфляции 2014-2016 и стагнации 2017.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ашан поднимает цены
« Ответ #9 : 11 мая 2018, 11:48:11 »
Вьшекн, Ну Икея это специфичный формат, согласись, да и МЕГА это не одиночный ритейл, а площадка. Но с ними тоже забавно. Некий рынок Садовод совершает коллективное самоубийство. Ну там во первых противостояние шмоточников и живодеров(ну это они обзывают друг дружку), покупателей кроме уж совсем неприхотливых заело парковаться по полчаса, а пробки в этом районе просто не исчезают ну разве что на  пару часов ночью. И тадамс, на фое этого пздца администрация ещё и проводит модернизацию площадки с выкатом просто оххх.. аренды, которую поднимут только торговцы хорошей экзотикой, массовым всем пздц, бегут куда могут, или начинают зажиматься втроем в один авильон, чем это кончится, я наю, разосрутся и закроются.


Updated: 11 May 2018, 11:49:29

Axxe, А ну да, псевдоскидочки, эт да инструмент продаж :) Но опытных хуй наебешь :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Ашан поднимает цены
« Ответ #10 : 11 мая 2018, 11:50:56 »
Некий рынок Садовод совершает коллективное самоубийство.
А если они с собой ТЦ Москва прихватят - я ваще от радости плясать буду. Рассадник хуйпоймикого и пробкогенератор
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Ашан поднимает цены
« Ответ #11 : 11 мая 2018, 11:57:12 »
Некий рынок Садовод совершает коллективное самоубийство
ну у нас так один авторынок сделал. никаких модернизаций, просто ценник втрое. народ сперва побежал с воплями "отсоси жадный арендодатель!" по другим площадкам, но потом понуро вернулся. и таки да - по трое в одну конуру  :D
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ашан поднимает цены
« Ответ #12 : 11 мая 2018, 12:10:57 »
обнищание населения это прямое следствие стагфляции 2014-2016 и стагнации 2017.
Ну Ашан-то перестал быть популярным задолго до 14-го года. Как Пятерочки, Перекрестки и прочие расплодились, а это было хз когда.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ашан поднимает цены
« Ответ #13 : 11 мая 2018, 13:02:45 »
обнищание населения это прямое следствие стагфляции 2014-2016 и стагнации 2017.
Ну Ашан-то перестал быть популярным задолго до 14-го года. Как Пятерочки, Перекрестки и прочие расплодились, а это было хз когда.

В России, по данным СПАРК, выручка ООО «Ашан» в 2013 году выросла на 15% по сравнению с 2012 годом, до 267,725 млрд руб.

https://www.rbc.ru/business/09/12/2014/54872674cbb20f40be5c131c
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ашан поднимает цены
« Ответ #14 : 11 мая 2018, 13:42:52 »
Ну кто его знает как они эту выручку считали... Статистика штука забавная. Особенно когда в абсолютных цифрах. Опять же надо смотреть как сеть росла на тот момент, и не полчилось ли так что выручку обеспечили тогда вновь открытые точки там где ране два ларька Ашота стояло.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.