Автор Тема: Re: Полезные команды FreeBSD  (Прочитано 22852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #15 : 11 января 2011, 23:49:55 »
myst, у Вас есть что-то больше сказать по теме? С нетерпением ждем!
myst@area51:~$
Display all 2889 possibilities? (y or n)
:
!
...
флуд вырезан
...

3.11 Флейм и флуд (flood - Бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки) в тематических разделах. В том числе к флуду в тематике будут приравниваться сообщения, не содержащие ничего кроме "+1" и им подобные. Для этого есть Курилка.

итак в чем флуд, каждая команда в этом списке полезна при правильном её применении.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #16 : 12 января 2011, 09:50:21 »
Fray, ни в коем разе не шучу.
Я уверен, что многие пользователи FreeBSD сталкивались с подобными задачами. К сожалению, в FreeBSD я не встречал русских команд, а с английским языком не все знакомы настолько, что бы помнить все англоязычные  команды.

А зачем freebsd или другая *nix система если ты незнаком с английским?
она - бесплатная .
И умеет работать с двумя провайдерами хорошо. Удобно  для дома: использовать в качестве основного канала Корбину, а в качестве бекапного - Стрим.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #17 : 12 января 2011, 10:37:58 »
И умеет работать с двумя провайдерами хорошо. Удобно  для дома: использовать в качестве основного канала Корбину, а в качестве бекапного - Стрим.
Kerio тоже умеет, и тоже неплохо :D
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #18 : 12 января 2011, 10:51:05 »
И умеет работать с двумя провайдерами хорошо. Удобно  для дома: использовать в качестве основного канала Корбину, а в качестве бекапного - Стрим.
Kerio тоже умеет, и тоже неплохо :D
Kerio на Винде - это дорого.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #19 : 12 января 2011, 12:32:09 »
Fray, ни в коем разе не шучу.
Я уверен, что многие пользователи FreeBSD сталкивались с подобными задачами. К сожалению, в FreeBSD я не встречал русских команд, а с английским языком не все знакомы настолько, что бы помнить все англоязычные  команды.

А зачем freebsd или другая *nix система если ты незнаком с английским?
она - бесплатная .
И умеет работать с двумя провайдерами хорошо. Удобно  для дома: использовать в качестве основного канала Корбину, а в качестве бекапного - Стрим.
ты это сейчас про что? убунта бесплатна, умеет работать со всем что только можно придумать, да и на половину говорить по русски....
расскажи хоть одну причину зачем юзеру нужен бэкапный канал дом? очень интересно.
« Последнее редактирование: 12 января 2011, 12:33:54 от myst »
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #20 : 12 января 2011, 12:39:08 »
Цитата: myst от Сегодня в 00:45:22
Цитата: Dr.Night от 11 Января 2011, 19:57:11
Fray, ни в коем разе не шучу.
Я уверен, что многие пользователи FreeBSD сталкивались с подобными задачами. К сожалению, в FreeBSD я не встречал русских команд, а с английским языком не все знакомы настолько, что бы помнить все англоязычные  команды.

А зачем freebsd или другая *nix система если ты незнаком с английским?
она - бесплатная .
И умеет работать с двумя провайдерами хорошо. Удобно  для дома: использовать в качестве основного канала Корбину, а в качестве бекапного - Стрим.
Дома фряха? Для чего? Десктопных дистрибутивов - масса. Все умеют примерно одно и то же. Если нужен говорящий по-русски - то может стоит посмотреть в сторону ALT-дистрибутивов?

ты это сейчас про что? убунта бесплатна, умеет работать со всем что только можно придумать, да и на половину говорить по русски....
ППКС.
И да, я согласен с  myst, что не стоит копипастить маны. Ну не место тут им. Кто пользует *nix- системы, точно не сделает из этого открытия. Если по теме, то иметь актуальность будет "проблема-решение" и грабли, на которые наступали.
« Последнее редактирование: 12 января 2011, 12:45:14 от ds0m »
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #21 : 12 января 2011, 12:40:48 »
Fray, ни в коем разе не шучу.
Я уверен, что многие пользователи FreeBSD сталкивались с подобными задачами. К сожалению, в FreeBSD я не встречал русских команд, а с английским языком не все знакомы настолько, что бы помнить все англоязычные  команды.

А зачем freebsd или другая *nix система если ты незнаком с английским?
она - бесплатная .
И умеет работать с двумя провайдерами хорошо. Удобно  для дома: использовать в качестве основного канала Корбину, а в качестве бекапного - Стрим.
ты это сейчас про что? убунта бесплатна, умеет работать со всем что только можно придумать, да и на половину говорить по русски....
расскажи хоть одну причину зачем юзеру нужен бэкапный канал дом? очень интересно.
Ты не волнуйся так, это Миша тонко троллет так. Он вообще никсы в глаза не видал ;)

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #22 : 12 января 2011, 12:47:20 »
убунта  ...  да и на половину говорить по русски....
ППКС !
Именно так она и говорить. На половину.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #23 : 12 января 2011, 12:53:13 »
И да, я согласен с  myst, что не стоит копипастить маны. Ну не место тут им. Кто пользует *nix- системы, точно не сделает из этого открытия. Если по теме, то иметь актуальность будет "проблема-решение" и грабли, на которые наступали.
И я согласен. Но ведь из наших юниксоидов никто ничего не пишет, а раздел хоть немного чем-нибудь забить просто необходимо.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #24 : 12 января 2011, 12:58:53 »
расскажи хоть одну причину зачем юзеру нужен бэкапный канал дом? очень интересно.
не могу говорить  за "юзера". Я рулю всей инфраструктурой из дома через RDP (точнее, через TS Gateway).
Поэтому стабильность моего домашнего канала очень нужна компании, где я работаю.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #25 : 12 января 2011, 13:01:24 »
И я согласен. Но ведь из наших юниксоидов никто ничего не пишет, а раздел хоть немного чем-нибудь забить просто необходимо.
А что писать? Большинство проблем решается в штатном режиме. Чаще всего применением команды man и чтением статей opennet, вычиткой логов.
Есть некоторые хитрые хинты, но они из разряда заметок на полях.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #26 : 12 января 2011, 13:37:06 »
А что писать? Большинство проблем решается в штатном режиме. Чаще всего применением команды man и чтением статей opennet, вычиткой логов.
Есть некоторые хитрые хинты, но они из разряда заметок на полях.
То есть форумы по никсам не нужны? Странно, на зеленом почему-то активны вполне.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #27 : 12 января 2011, 13:43:44 »
То есть форумы по никсам не нужны? Странно, на зеленом почему-то активны вполне.
Почему не нужен? Возможно, будет востребован.
Но контент набивать не таким образом.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #28 : 12 января 2011, 13:49:10 »
Но контент набивать не таким образом.
Я как вендузятник, ничего не могу на это ответить :) Но контента как не было, так и нет :(

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Re: Полезные команды FreeBSD
« Ответ #29 : 12 января 2011, 13:49:31 »
Я как вендузятник, ничего не могу на это ответить  Но контента как не было, так и нет
ППКС
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru