Автор Тема: Выбора бытовой техники (и электроники) псто..  (Прочитано 544649 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #90 : 06 апреля 2014, 21:30:23 »
Цитировать
* Поскольку воздух в духовках AGA вентилируется через вытяжную трубу,вкусы и ароматы блюд не смешиваются...
Поэтому главные и сладкие блюда могут готовиться одновременно...

* Духовка для томления терпеливо готовит часами - можно оставлять блюдо в духовке даже на ночь - мясные блюда, супы, карри, рагу медленно и долго томятся и становятся особенно нежными...

* Бекон, стейк, помидоры и овощи - все можно готовить на гриле в духовке для жарения, радиальное нагревание в которой придает пище особую сочность внутри и хрустящую корочку снаружи...
Цитировать
Секрет успеха Aga – в особом способе обработки пищи: в отличие от традиционного кухонного оборудования в этих печах используется непрямое излучение тепла, благодаря чему продукты не теряют влагу и сохраняют естественный вкус и аромат. По принципу готовки классическая Aga скорее напоминает русскую печь.

За прошедшие годы традиционные печи Aga практически не изменились. Как и 80 лет назад, их делают вручную из литого чугуна — и только на заказ. Как и в начале прошлого века, в течение трех дней мастера колдуют над изготовлением уникальной керамической поверхности плиты. Эта поверхность отличается особой долговечностью и сочностью цвета. Правда, процесс производства стал немного короче. Если раньше на изготовление одной плиты уходило 27 недель, то есть почти 7 месяцев, то теперь от момента оформления заказа до поставки покупателю проходится терпеть всего-навсего 4 месяца. (прим.: речь идет о классической модели)

Цена вопроса. Печи и плиты Aga — товар штучный. Цены соответствующие и колеблются от 400 тысяч рублей на современные плиты и до 800 тысяч рублей за традиционную печь. (Небольшое отступление от плит Aga: Есть еще и другие элитные плиты. Например - «La cornue». Прайс-лист на них высылается по запросу на фирму. Однако российские посредники предлагают их по ценам начинающимся от 20 тыс. евро. И это - за самые простые модели. Все остальное еще дороже. Но печи - просто красавицы, в отличие от некой английской утилитарности)

Традиционная печь Aga довольно массивна. В зависимости от комплектации она весит от 400 кг и больше. Ширина ее — около полутора метров. Выпускается с двумя конфорками и двумя, тремя и четырьмя духовками. Конфорки достаточно просторны — на каждой из них может разместиться по две-три кастрюли или чайника. Одна их них предназначается для быстрого кипячения, другая — для тихого. Духовки — а именно в них и готовят еду поклонники Aga — предназначены для жарения, выпечки, приготовления пищи на гриле, для томления и для подогрева.

Традиционная печь Aga разогревается за восемь часов, и потому, газовая она или электрическая, ее стараются не выключать. Раньше владельцы Aga оставляли ее включенной, даже уезжая из дому на несколько дней. Новое поколение плит Aga снабжены “умной” электроникой, которая помогает оптимизировать потребление электроэнергии. Устройство может полностью подстраиваться под своих владельцев: когда надо — “засыпать”, отключаться или, наоборот, включаться в строго определенное время.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #91 : 06 апреля 2014, 21:31:24 »
AGA
Посмотри что вытворяет Куперсбуш... Или Смег

« Последнее редактирование: 06 апреля 2014, 21:46:01 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #92 : 06 апреля 2014, 21:32:08 »
Секрет успеха Aga – в особом способе обработки пищи: в отличие от традиционного кухонного оборудования в этих печах используется непрямое излучение тепла, благодаря чему продукты не теряют влагу и сохраняют естественный вкус и аромат. По принципу готовки классическая Aga скорее напоминает русскую печь. За прошедшие годы традиционные печи Aga практически не изменились. Как и 80 лет назад, их делают вручную из литого чугуна — и только на заказ. Как и в начале прошлого века, в течение трех дней мастера колдуют над изготовлением уникальной керамической поверхности плиты. Эта поверхность отличается особой долговечностью и сочностью цвета. Правда, процесс производства стал немного короче. Если раньше на изготовление одной плиты уходило 27 недель, то есть почти 7 месяцев, то теперь от момента оформления заказа до поставки покупателю проходится терпеть всего-навсего 4 месяца. (прим.: речь идет о классической модели)
мне одному это напоминает боевые распевки маркетологов?  ???
не кажись. будь.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #93 : 06 апреля 2014, 21:33:03 »
А в чем там цимус? Ну шоб в теме быть-то  ???
ты про "майбах", "ролс-ройс" слышал? так вот это в кухнях примерно тоже самое ИМХО конечно  :pardon:
ЗЫ, ваще то еще есть и французы со всякими годенами там что ли  ???
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #94 : 06 апреля 2014, 21:34:40 »
непрямое излучение тепла
Чо?

Цена вопроса. Печи и плиты Aga — товар штучный. Цены соответствующие и колеблются от 400 тысяч рублей на современные плиты и до 800 тысяч рублей за традиционную печь.
Нахуй сразу. Сраная печь ценой в половину иномарки не нужна.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #95 : 06 апреля 2014, 21:38:07 »
Нахуй сразу. Сраная печь ценой в половину иномарки не нужна.
если мне не изменяет склероз то на них гарантия чуть ли не по жизненная  :pardon: ???
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #96 : 06 апреля 2014, 21:39:38 »
если мне не изменяет склероз то на них гарантия чуть ли не по жизненная   
как говорил Остап Бендер - мне не нужны вечные иглы для примусов. я не собираюсь жить вечно  :D
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #97 : 06 апреля 2014, 21:43:56 »
так фотки кухонь выкладываем делимся опытом
Я уже выкладывал в топике "готовим морепродукты". :)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #98 : 06 апреля 2014, 21:45:01 »
IDok, +100

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #99 : 06 апреля 2014, 21:46:53 »
Ага, да это этакие ролсы, но как и ролсы, даже если могут купить, покупают не все.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #100 : 06 апреля 2014, 21:47:09 »
ты про "майбах", "ролс-ройс" слышал? так вот это в кухнях примерно тоже самое ИМХО конечно
:beer:
Учитывая то, что в отличии от Майбаха эта плита и через 10 лет будет фунциклировать прекрасно, вложение денег неплохое.  Именно, что "на всю жизнь", в отличии от всяких (тьфу) индезитов и даже горений.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #101 : 06 апреля 2014, 21:54:46 »
LongShort,
Кстати, задумайся о материале фасада кухни. У меня эмаль. Два года просто как новая. В том числе и над варочной панелью. Плюс, можно фантазировать с расцветками. Деревянный массив популярнее, но заметно быстрее ушатывается. С пластиком КМК вообще не надо связываться.


Updated: 06 April 2014, 22:56:24

ты про "майбах", "ролс-ройс" слышал? так вот это в кухнях примерно тоже самое ИМХО конечно
:beer:
Учитывая то, что в отличии от Майбаха эта плита и через 10 лет будет фунциклировать прекрасно, вложение денег неплохое.  Именно, что "на всю жизнь", в отличии от всяких (тьфу) индезитов и даже горений.
Сколько индезитов я смогу поменять за эти же деньги? ;)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #102 : 06 апреля 2014, 21:57:37 »
Учитывая то, что в отличии от Майбаха эта плита и через 10 лет будет фунциклировать прекрасно, вложение денег неплохое
Ну... Учитывая российскую специфику гарантийного обслуживания...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #103 : 06 апреля 2014, 21:58:51 »
и через 10 лет будет фунциклировать прекрасно, вложение денег неплохое.  Именно, что "на всю жизнь", в отличии от всяких (тьфу) индезитов и даже горений.
10 лет любая сраная плита отработает, даже какой-нибудь белорусский  Гефест.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #104 : 06 апреля 2014, 22:00:24 »
10 лет любая сраная плита отработает, даже какой-нибудь белорусский  Гефест.
:beer:
все это (имхо) вещизм с выебонами
не кажись. будь.