Автор Тема: Размытость задач и обязаностей, как к этому относиться?  (Прочитано 95851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Dr.Night, т.е. со стороны бизнеса? Ну например начать трезво сопоставлять для начала свой потенциал со своими желаниями. Хотите саппорт Владивостока из Москвы, будьте готовы это оплачивать, хотите чтобы админ ещё и сети прокладывал, и проектировал инфраструктуру платите или админу, не хотите админу, платите интеграторам, цены интеграторов вы знаете.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Dr.Night, т.е. со стороны бизнеса? Ну например начать трезво сопоставлять для начала свой потенциал со своими желаниями. Хотите саппорт Владивостока из Москвы, будьте готовы это оплачивать, хотите чтобы админ ещё и сети прокладывал, и проектировал инфраструктуру платите или админу, не хотите админу, платите интеграторам, цены интеграторов вы знаете.
Т.е. тебе достаточно поднять зарплату и ты на весь этот АДЪ согласен ?

Да и зачем тебе повышать, если ты и так согласен тянуть эту лямку.
Будет лучше работа выполняться, если тебе зарплату повысить? Вряд ли. У тебя другие проблемы и причины. Другие начальники и сотрудники мешать будут, ты денег еще на всякие железки захочешь и тэпэ.
Так зачем рисковать деньгами с достаточно маловероятным профитом?
« Последнее редактирование: 04 июля 2018, 00:33:43 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ах вот ты к чему, да, согласен. Знаешь за определенные суммы я готов даже петь корпоративный гимн по утрам.
Потому как эти деньги позволят мне выйдя с работы пойти куда то провести время, или выбрать отель получше на летний отдых, себе и своей семье.
Ну разумеется лучше бы найти что то интересней, но увы, замкадье ухуяривает много вкусных хотелок(ах да сейчас ты мне скажешь бросай свою хрущобу перебирайся в однушку двушку ночлежку, зато в Москве.)


Updated: 04 July 2018, 00:46:32

Dr.Night, Ага, дочитал остальное, ну я пока же хочу три варианта, первый это денег, второй изменеие условий работы, и третий последний, через 5 месяцев(примерно) мы прощаемся. Последний вариант я всегда успею задействовать. Есть и четвертый если мне уж совсем остопиздет, заявление на отпуск с последующим увольнением.
« Последнее редактирование: 04 июля 2018, 00:46:32 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
первый это денег
Озвучивал хотелки ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Dr.Night, т.е. со стороны бизнеса? Ну например начать трезво сопоставлять для начала свой потенциал со своими желаниями. Хотите саппорт Владивостока из Москвы, будьте готовы это оплачивать, хотите чтобы админ ещё и сети прокладывал, и проектировал инфраструктуру платите или админу, не хотите админу, платите интеграторам, цены интеграторов вы знаете.

Ну ёбаный в рот! Ну вот опять, куча охуительных советов за кого угодно и кому угодно, только не за себя и про себя!

Ну вот ты что будешь делать, если начальник (один из) скажет прямо завтра, что-то типа: "Вот тебе бухта. Что бы к понедельнику перетянул всю слаботочку на этаже. Какие деньги? - Ты охуел что-ли! Что бы было, и неебёт!". Вот твои действия?

Попробую угадать: Полчаса молчаливого баттхерта, затем начнешь искать коннекторы и обжимку. Угадал?


Updated: 04 July 2018, 00:49:19

если мне уж совсем остопиздет

А! Ну ок. Вопросов больше не имею.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Озвучивал хотелки ?
К концу недели, расписываю аргументацию, я же не просто так хочу, я хочу с учетом появления за последние три года новых задач и объемов, и хочу учесть всё.



Updated: 04 July 2018, 01:12:16

klarkin, Не угадал, будет четвертый вариант. Кстати в том офисе положил несколько километров кабеля, но за отдельный прайс.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Ах вот ты к чему, да, согласен. Знаешь за определенные суммы я готов даже петь корпоративный гимн по утрам.
Но только в определенных районах Москвы.  :D
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну если вдруг эта сумма окажется совсем большой, то можно и географию расширить.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ах вот ты к чему, да, согласен. Знаешь за определенные суммы я готов даже петь корпоративный гимн по утрам.
.
:facepalm2:
Потому тебе и не платят. Именно потому, что ты согласен делать любую хуйню. :pardon:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Вот даже возьмём корпоративный гимн.
Если платить за его пение, то ты и в ответ это должен делать профессионально.
Т.е. сначала научиться петь, потренироваться сначала дома, бесплатно. Потом показать тому, кто оплачивает, как именно ты замечательно поешь гимн, спеть красиво и четко. И только после этого заговаривать об оплате за пение.

И так со всеми скилами и обязанностями.
А отказываться петь, потом пытаться что-то бубнить под нос и в конце заявить - а дайте мне дохуа денег, я вам как Паваротти спою … не лучшая тактика, если честно.


Updated: 04 July 2018, 13:53:04

Не, может я не прав и у тебя есть достижения, которые ты сверх своих оплаченных обязанностей достиг и которые должны показать работодателю, что ты достоин большей оплаты, но он не замечает.
Так поделись жи.  :beer:
« Последнее редактирование: 04 июля 2018, 13:53:04 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А Нахуя замечать? - Пока этот поц работает, будет работать. Если уйдёт, тогда и будем повышать в процессе поиска.

Известная же формула.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
klarkin, можно попытаться. Часто так бывает, что ты херачишь и надеешься, что кто-то сам собой поймет, сколько ты сил затратил и какую схему с профитами замутил, а у руководства именно в данный момент телепатический модуль сбоит.
Иногда им и пох, но бывает, что "телепаты в отпусках"


Updated: 04 July 2018, 14:10:12

Или нопремер пришел к гендиректору и говоришь. "Я тут на гентулинуксе файловер ДНСа собрал". А он такой "чо, ты с кем щас говорил и на каком языке?". А ты разворачиваешься и уходишь "так и знал, что не оценят. Всем пох, твари"
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Ну хуй знает. У меня обычно первый вариант, ибо в начальниках более чем продвинутые ИТ-шники были. Где был не ИТ-шник я своё откатами и Интернетом забирал.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Хуйня посоны тут в том что ночальнека то нет... Надо всё это объяснить как миниму трем ночальнекам и чтоб до каждого дошло.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
сделай себя начальником, найми студента а сам ходи на совещания..
сразу зарплата х2 станет!