Автор Тема: бояны сюда  (Прочитано 249709 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
бояны сюда
« Ответ #15 : 21 июля 2012, 23:10:28 »
Вот до перестройки стаканы в автоматах спокойно стояли, а потом культурный уровень населения начал падать ;)

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #16 : 22 июля 2012, 11:48:45 »
Цитировать
Сказ про Cпецназ

Идея  Леонида Филатова
 
Наш сегодня будет Сказ
Про Расейский про Спецназ,
Как он, в общем, создавался
Не за день и не за час.

Царь генералу:

Объясни мне, где у нас
Этот... как его... Спецназ!
Нету?! Как же?! Нынче ж модно!
Докладай мне в тот же час!

Вон - пиндосы уж давно
Аж снимаются в кино...
Впрочем, не для протоколу,
Части ихние - ховно.

Наш стройбат не хуже их,
Хоть и ходят на двоих.
Наш стройбатовец с лопатой
Их уделает троих.

Чтоб не нервничать, для нас
В самый раз создать Спецназ,
Чтобы быстро и с напором
Бить врага не в бровь, а в глаз.

Собери сейчас же часть -
Каждый воин был бы в масть!
Срочно всех их в обученье,
Чтоб впросак нам не попасть!

Пусть попрыгают немножко
С сеновала скрозь окошко,
А потом уж с парашютом
Скинем их с горы без шуток.
Пусть летят, орут, стреляют,
Супостатов всех пугают.

Знать должны всех полководцев,
Все глубины рек, колодцев,
Чтобы враз все отравить,
Поднагадить и свалить.

Чтоб в дозорах не курить,
Не пердеть, не говорить.
И вражине толстомордой
Из засады засадить.

Нужно нам их обучать
Нож без промаха метать
И противника любого
В землю по уши вгонять.

Расскажи-ка, слов не трать,
Где Спецназов будем брать?
Ведь у нас пока в наличьи
Общевойсковая рать.

Впрочем, енто все слова
И идея не нова.
Ты ж командуешь Генштабом?
Вот и думай, голова!

Генерал:

Ты, надёжа, не журись,
На меня ты положись.
Нешто в нашей-то державе
Витязи перевелись?!

Генерал, через некоторое время:

Пригласил военспецов,
Воевод и мудрецов
И создали в одночасье
Роту боевых пловцов.

Ростом, собственно, оне
С печенега на коне,
А своими кулаками
Не поместятся в окне.

Динозавры, не народ,
Ажно оторопь берет.
Речки, что из неглубоких,
Просто переходят вброд.

Непохожи на людей,
Прут, как стадо медведей,
Много, думаю, положат
Супротивничьих частей.

Каперангом - Черномор.
Весел, опытен, хитер.
И на что немногословен -
Никогда не вступит в спор.

Что не так, - он сразу в глаз!
От плеча махнет на раз,
Даст пудовым кулачищем -
Поминай, как звали вас!

Царь:

Ты вели бойцов собрать
И в Японию сгонять,
Чтобы там, у ниндзей ихних
Всю науку перенять.

Генерал возвратился из Японии.

Царь:

Подойди ко мне, боец!
Подошел? Ай, молодец!
Если я за что поймаю,
Это будет твой конец!

Ты еще не докладал,
Как в Японию скатал,
Был ли в наших с самураем
Отношениях накал?

Генерал:

Был, надежа, как не быть...
Не вели башку рубить.
Я сейчас все по порядку
Постараюсь доложить.

Царь:

Не боись, не отрублю,
Я маленько потерплю.
Ты же знаешь, я такие
Твои россказни люблю.

Генерал:

Вышли мы, под топот ног,
На прибрежный на песок
Из самОй морской пучины -
Все японцы впали в шок.

Их сильна, конечно, рать,
Ежли правду-то сказать,
Только с нашими спецами
Им и рядом не стоять!

На прощанье был фуршет,
Ну... по-нашему - банкет,
Там сакэ лилось рекою,
Говорили тет-на-тет...

Рексы наши напились
И с японцами дрались.
Кой-кого в паштет размяли,
Кой-кому сказали - брысь!

У японского бойца
Гематома в пол-лица,
Все костяшки постесали
Об его, об стервеца.

Царь, довольный, сел за стол,
Всех в гвардейцы произвел.
Был наш царь доволен крайне,
Что Спецназ себе завел.

Годы шли, пришла пора,
Подросли инструктора
И любой вражина подлый
Жив не выйдет со двора.

Наш Спецназ таперя крут,
Все об лоб бутылки бьют,
Кулаком кирпич ломают,
А иные - лом согнут.

Тот, кто к нам с мечом придет,
С ним же в попе и уйдет,
Коль ходить, конечно, сможет
Этот полный идиот.

Так вот, в муках, не за раз
Зарождался наш Спецназ,
Развивался, разрастался,
Жив и здравствует сейчас.
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #17 : 24 июля 2012, 09:41:06 »
Цитировать
Завещание Государя Императора Александра III Александровича наследнику
 
Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы так же, как его нес я и как несли наши предки. Тебе царство, Богом мне врученное. Я принял его тринадцать лет тому назад от истекшего кровью Отца... Твой дед с высоты престола провел много важных реформ, направленных на благо русского народа. В награду за все это Он получил от русских революционеров бомбу и смерть... В тот трагический день встал передо мною вопрос: какой дорогой идти? По той ли, на которую меня толкало так называемое "передовое общество", зараженное либеральными идеями Запада, или по той, которую подсказывали мне мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал мой путь. Либералы окрестили его реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внутренний и внешний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, нормально крепнуть, богатеть и благоденствовать. Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним и Россия рухнет. Падение исконно русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междуусобиц. Я завещаю тебе любить все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие, памятуя притом, что Ты несешь ответственность за судьбу Твоих подданных пред Престолом Всевышнего. Вера в Бога и в святость Твоего царского долга будет для тебя основой Твоей жизни. Будь тверд и мужественен, не проявляй никогда слабости. Выслушивай всех, в этом нет ничего позорного, но слушайся только Самого Себя и Своей совести. В политике внешней - держись независимой позиции.
 
Помни, - у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней - прежде всего покровительствуй Церкви. Она не раз спасала Россию в годины бед. Укрепляй семью, потому что она основа редкого государства.
 


Богу Всемогущему угодно было въ неисповедимыхъ путяхъ Своихъ прервать драгоценную жизнь горячо любимаго Родителя НАШЕГО, Государя Императора Александра Александровича. Тяжкая болезнь не уступила ни леченiю, ни благодатному климату Крыма, и 20-го октября Онъ скончался въ Ливадiи, окруженный Августейшей семьей Своей, на рукахъ ЕЯ ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ и НАШИХЪ. Горя НАШЕГО не выразить словами, но его пойметъ каждое русское сердце, и МЫ веримъ, что не будетъ места въ обширном государстве НАШЕМЪ, где бы не пролились горячiя слезы по Государю, безвременно отошедшему въ вечность и оставившему родную землю, которую Онъ любилъ всею силою Своей русской души и на благоденствiе которой Онъ полагалъ все помыслы Свои, не щадя ни здоровья Своего, ни жизни, и не въ Россiи только, а далеко за ея пределами, никогда не перестанут чтить память Царя, олицетворявшаго непоколебимую правду и миръ, ни разу ненарушенный во все его Царствованiе.
 

Но да будет Святая Воля Всевышняго и да укрепитъ НАСЪ незыблемая вера въ премудрость небеснаго Промысла, да утешить НАСЪ сознанiе, что скорбь Наша - скорбь всего возлюбленнаго народа НАШЕГО, и да не забудетъ онъ, что сила и крепость Святой Руси въ ея единенiи с НАМИ и въ безпредельной НАМЪ преданности. МЫ же въ этоть скорбный, но торжественный часъ вступленiя НАШЕГО на Прародительскiй Престолъ Роcciйской Имперiи и нераздельныхъ съ нею Царства Польскаго и Великаго Княжества Финляндскаго вспоминаемъ заветы усопшаго Родителя НАШЕГО и, проникшись ими, прiемлемъ священный обетъ передъ лицомъ Всевышняго всегда иметь единою целью - мирное преуспеянiе, могущество и славу дорогой Россiи и устроенiе счастья всехъ НАШИХЪ верноподданныхъ, Всемогущiй Богъ, Ему же угодно было признать НАСЪ къ сему великому служенiю, да поможеть НАМЪ.
 
Вознося горячiя молитвы къ Престолу Вседержителя объ упокоенiи чистой души незабвеннаго Родителя НАШЕГО, повелеваемъ всемъ НАШИМЪ подданнымъ учинить присягу въ верности НАМЪ и НАСЛЕДНИКУ НАШЕМУ, Его Императорскому Высочеству Великому Князю Георгию Александровичу, которому быть и титуловаться Наследникомъ Цесаревичемъ, доколе Богу угодно будет благословить рожденiемъ сына предстоящiй бракъ НАШЪ съ принцессою Алисою Гессенъ-Дармштадскою.
 
Данъ въ Ливадiи, въ лето оть Рождества Христова тысяча восемьсотъ девяносто четвертое, Царствованiя же НАШЕГО первое, октября 20-го дня.
 
вот только походу сынок на завещание болт положил  :(
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #18 : 17 августа 2012, 13:49:16 »
Цитировать
Ты не понимаешь суть России.
Даже если у нас есть цифровая аппаратура, то мы обязательно используем аналоговую сорокалетней давности. И добиваемся результата.
Двадцать лет не можем разобраться с Чечнёй, и разбираемся с Грузией за пять дней. Автомобили собственного производства мы признаём наихудшими в мире, и при этом мы твёрдо убеждены, что наша военная техника самая боеспособная и противоотказная.
Страна, в которой летом бездомные умирают от жары, а зимой умирают от холода. Страна, большую часть которой составляют незаселённые земли, непригодные для жизни. Страна, покорившая космос. Страна, которая пережила самый великий в мировой истории крах своего имперского прошлого, но до сих пор держащаяся на плаву. Страна, которая неделю восторгалась над своей победой на чемпионате по хоккею, и два месяца стыдившаяся от своего поражения на чемпионате по футболу.
Страна, которая владеет ископаемыми на десятки лет вперёд, благодаря многим разорванным жопам своих людей, не говоря о неразведанных запасов Сибири.
Страна, которой, руководствуясь здравым смыслом, быть вообще не должно, но которая существует. И существует благодаря тому, что её населяют люди, ё@нутые люди. Люди, которые много веков назад попёрлись покорять бескрайние земли Сибири и добрались аж до другого конца континента. Люди которые рвали жопы шведам, немцам, французам, американцам, полякам, туркам, китайцам... да всему ё@анному миру! И только эти люди могут рассчитать это странное уравнение под названием "Страна, делённая на ноль", и получить ответ.
Потому что они е@анутые. Е@анутые на всю голову. Русские, живущие в покрытой ржавчиной, снегом и дерьмом России. Но не дай Бог, не дай Бог пробудить её ото сна. В жилах старых механизмов вновь проявится пульс. Пульс, подобный Большому Взрыву, сотрясающего вселенную, карающий всех и вся!


И ты спрашиваешь, почему не покрашены силовые установки самолётов? Да х@й с ними.
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
бояны сюда
« Ответ #19 : 17 августа 2012, 17:10:23 »
НИОКР "Удилище-М". Догадайтесь с первого раза, как его называли разработчики. :facepalm2:
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
бояны сюда
« Ответ #20 : 17 августа 2012, 17:42:46 »
НИОКР "Удилище-М". Догадайтесь с первого раза, как его называли разработчики.
А ты знаешь как студенты называют медучилище?Да и преподы тож.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #21 : 18 августа 2012, 12:36:34 »
НИОКР "Удилище-М". Догадайтесь с первого раза, как его называли разработчики. :facepalm2:
ты вот лучше это расшифруй 3П2Х  :D
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
бояны сюда
« Ответ #22 : 18 августа 2012, 12:39:24 »
НИОКР "Удилище-М". Догадайтесь с первого раза, как его называли разработчики. :facepalm2:
ты вот лучше это расшифруй 3П2Х  :D

зар.платы до х*я?  :D

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #23 : 18 августа 2012, 13:05:41 »
зар.платы до х*я?  :D
ну ты почти угадал в отделе работали пять человек разного пола
3-п и два-х.. :D
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #24 : 01 сентября 2012, 11:20:46 »
[img width=400 height=250]http://images.vfl.ru/ii/1346431555/e76d168f/877848_m.jpg[/img] просто мне понравилась эта работа
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #25 : 14 сентября 2012, 09:18:19 »



Updated: 14 September 2012, 16:03:21

"мертвая рука"
Цитировать
Она была разработана так, чтобы находиться в дремлющем состоянии, пока высокопоставленное официальное лицо не активирует её в кризисной ситуации. Тогда она начала бы мониторить сеть датчиков — сейсмических, радиационных, атмосферного давления — на признаки ядерных взрывов. Прежде чем запустить ответный удар, система должна была бы проверить четыре «если»: если система была активирована, сперва она попыталась бы определить, имело ли место применение ядерного оружия на советской территории. Если бы это оказалось похожим на правду, система проверила бы наличие связи c Генеральным штабом. Если связь имелась, система бы автоматически отключилась по прошествии некоторого времени — от 15 минут до часа — прошедшего без дальнейших признаков атаки, в предположении, что официальные лица, способные отдать приказ о контратаке, по-прежнему живы. Но если бы связи не было, «Периметр» решил бы, что Судный день настал, и незамедлительно передал право принятия решения о запуске любому, кто в этот момент находился бы глубоко в защищённом бункере, в обход обычных многочисленных инстанций.
« Последнее редактирование: 14 сентября 2012, 15:03:22 от LongShort »
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #26 : 17 сентября 2012, 08:56:53 »




что бы не потнрялось
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #27 : 19 сентября 2012, 09:37:01 »
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #28 : 23 сентября 2012, 10:13:46 »


вот нехуй фашикам памятники ставить *rocket*
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн space_ninja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Во имя науки!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: берутся мысли о квантовании оранжевых медуз?
бояны сюда
« Ответ #29 : 23 сентября 2012, 12:25:15 »
вот мои 5 копеек

Цитировать
Старый дворовый этикет мальчишек.
Конечно, эти правила не всегда соблюдались, но о них знали все дети:

- Драться всегда один на один. Избиение группой допускалось только в исключительных ситуациях.
- Если парень идет с девушкой, его нельзя трогать, это считалось унижением парня и оскорблением девушки.
- Звать старших на решение проблем считалось трусостью. 
- Если у друзей проблемы, ты обязан помочь. Иначе это предательство и трусость.
- Если кого-то из компании обижали на защиту вставали все. Если же тот, кого обижали был не прав, свои имели право увести его и влепить люлей. Так сохранялась честь.
- Для драки всегда была причина, отморозков никто не любил и никто за них не вступался.
- Отморозков наказывали всем двором.
- Младших и девушек нельзя обижать. За это свои же наказывали.
- Если ты оказался в новой компании и хвастаешься, но не можешь подтвердить свои слова делом. Это наказывается.
- Начал встречаться с девушкой из другого двора/района/улицы, будь готов доказать, что ты настоящий мужчина. А друзья всегда могли за тебя вступиться.
- Если ты себе что-то купил, то обязан поделиться с друзьями. Иначе жмот.
- Накосячил пьяный, втройне виноват, но свои все равно вступались.
- Старшие всегда в авторитете и к ним всегда прислушивались. Старшие всегда вступались за младших.
- В женскую драку не имеет права лезть ни один парень.
- Если девушка начинала курить или пить, к ней терялось уважение.
- Встречаться с шалавой означало потерять лицо среди друзей.
- Если парень назвал девушку шлюхой и это не так, за это очень сильно били. 
- Наркоманов никто не любил.
- Друзей нельзя сдавать ни при каких условиях.   
Наука взамен любой другой религии с присущим ей жизнелюбием готова констатировать тот факт, что жизнь в свою очередь, стремится гарантировать смерть любому, чье тело окажется неспособным регулировать собственную энтропию на протяжении существования.