Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441717 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
предварительный бюджет на реконструкцию ~1.500, можно дешевле.
однушка в орле, можно дешевле :idea:
1.500 это если для себя, если под сдачу можно и в 0.500 вписаться, меньше точно нет.
поинтересуйся ценником на чистовые материалы и технику, у меня херовые новости :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
поинтересуйся ценником на чистовые материалы и технику, у меня херовые новости

http://nooooooooooooooo.com/
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Бюджетная дача на берегу двух морей: Албания планирует выдавать бессрочные ВНЖ за покупку недвижимости

Цитировать
Республика Албания планирует присоединиться к списку европейских государств, предлагающих "золотые визы". Согласно законопроекту иностранцы, которые приобрели в собственность албанскую недвижимость на сумму от 150 000 евро, получат право на гарантированное получение бессрочного вида на жительство (ВНЖ), передает Prian.ru.

По словам министра экономического развития Арбена Ахметай, эта инициатива должна простимулировать развитие рынка недвижимости страны и принести дополнительный доход в государственную казну от налогов с продаж квартир в уже построенных жилых комплексах, как на курортах Адриатического и Ионического побережья, так и в столице.

Упрощенная процедура получения ВНЖ уже получила одобрение и соответствующие подписи в министерстве экономического развития и министерстве внутренних дел Албании. После чего законопроект был отправлен на рассмотрение и окончательное утверждение в Совет Министров.

Эксперты указывают, что если новая программа будет принята албанским правительством в первоначально предложенном варианте без изменений, то для россиян, украинцев и граждан бывшего СНГ это будут самые щедрые условия по автоматическому получению ВНЖ среди всех стран Европы. В частности, речь идет о самом низком ценовом пороге в Европе по стоимости недвижимости для получения бессрочного ВНЖ (фактически ПМЖ) без необходимости его ежегодного продления. Кроме того, отсутствует налог при покупке недвижимости и проблема налогового бремени при двойном резидентстве (между Албанией и РФ заключено соглашение об избежании двойного налогообложения). Также ВНЖ Албании дает право устраиваться на работу, получать пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание в государственных клиниках.

В рамках данной иммиграционной программы иностранные граждане смогут приобрести один или несколько объектов недвижимости как для постоянного проживания, так и в качестве летней резиденции. Албания пока остается единственной страной Средиземноморья, где ценник на недвижимость у моря стартует от 450 евро за кв. м. Например, за 150 000 евро здесь можно купить три-четыре квартиры на первой линии, двухуровневый пентхаус с панорамными видами на Адриатику или Ионику или дом в закрытом элитном комплексе всего в 100 метрах от моря.

С 2009 года Албания является официальным кандидатом в члены ЕС и участником НАТО.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
про Албанию, совершенно случайно в курсе вопроса, но если всё ОК - в этом году навещу лично ;)

1. это не ЕС и не шенген - их ВВНЖ\ПВНЖ нахуй не нужен, наоборот ЕС охуевает от албанских мигрантов.
эдакая евромолдавия: страна без населения - все уехали на заработки в Италию и Грецию (которые сами эпизодически хер без соли кушают).
плюс она мусульманская.
2. с РФ у них ежегодно продляемый безвизовый режим с мая по сентябрь уже лет 5, ну а всё остальное время там мягко говоря нехуй делать.
3. туда хер доберёшься - стыковки тёркишами через стамбул, можно ещё через черногорию (но как-то особенно жётско хуесосят этот переход через границу), паром с корфу (там совсем рядом) либо кораблик с итальянской адриатики. с континентальной греческой стороны вариантов нет. всякие югославские варианты не изучал.
4. там нет туристической инфраструктуры - ни отелей ни достопримечательностей, и шансов на исправление ситуации не очень много - оно вроде как может измениться, если туда развернётся турпоток, но куда бы ему разворачиваться - ни отелей ни достопримечательностей :) в порту тираны нет даже бизнес-зала - короче дыра.
5. найти лоха инвестора и впарить ему албанского бетона на 150к евро это надо мощно постараться, т. к. это будет квадратов 300 (а нахуй они нужны?). дальше эти метры у тебя будут, ни продать, ни сдать - ни-ку-я, см. п. 3-4. указанную сумму можно проебать во всех отношениях проще и веселей.

но зато там всё дёшево, тепло, море (южная адриатика), ну и всё на этом :pardon:

вывод: если охота рискнуть, то рискуйте, только не очень большой суммой и не на последние.
с бюджетом в 20-30к евро по внешним признакам там можно охуительно вписаться. есть неликвиды на витрине того же албанского SG - вот оно на русском
http://www.rosbank.ru/ru/prod_nedv.php
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
если охота рискнуть, то рискуйте, только не очень большой суммой и не на последние.
окай :spiteful: :popcorn:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Например, за 150 000 евро здесь можно купить три-четыре квартиры на первой линии, двухуровневый пентхаус с панорамными видами на Адриатику или Ионику или дом в закрытом элитном комплексе всего в 100 метрах от моря.
4-6. вот на эти 2% и живут :D а зачем простому буратинке столько бетона в ебенях?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Албания пока остается единственной страной Средиземноморья, где ценник на недвижимость у моря стартует от 450 евро за кв. м.
в орле и то дороже, вона зенитовские дома под 43-50тр за квадрат на стадии строительства, потом еще дороже
уж лучше пусть они к нам! ведь если верить мурко у нас так же как у них :idea:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
ведь если верить мурко у нас так же как у них
У нас моря нет и климат хуёвый специфический. Ну и Орёл есть, а у них нет  :idea:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Axxe, скажи, пожалуйста, на что нужно смотреть при сдаче пид застройщиком квартиры и дома?
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ни разу не принимал новостройки, обычно в случае чего-то незнакомого\необычного беру с собой строителя.


Updated: 24 February 2016, 22:02:48

хотя не думаю, что какие-то сильные отличия от вторички. с некоторыми нюансами - 1. ты уже не можешь развернуться и уйти :) 2. какие-то косяки типа хуёвой оцинковки, недозалитой крыши или промерзающих стенок вылезают не сразу, как их тут щемить - хз. как заставлять исправлять хз2. ну вот пришёл ты такой модный, в уровнях и углах весь, и чо? :D как заплачено так и захуячено  *smoke*
видел у знакомых новосёлов через полгода зазвенел ламинат - ну я походил, говорю - хуета, ясно же - на стяжке сэкономили, вот тут горб. а им всё збс :) опыт сын ошибок сцуко :pardon: и как нынче строят... стенку поставили криво - а в рот ебать, отделочники поправят. отделочники - а бля сроки горят, сдавать пора - ну и вот :pardon: срали-мазали.
с др. стороны - лучше хуёвая отделка в новостройке, чем никакой - нормальный ремонт ты сразу не сделаешь, дом будет давать усадку пару лет - потрескается да поотлетает всё, а тут - ну накосячили, да и фиг с ним - через время переделывать.
« Последнее редактирование: 24 февраля 2016, 22:11:19 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
дом будет давать усадку пару лет - потрескается да поотлетает всё
Ну вот, с одной стороны, да, надо бы сначала ждать хоть пару лет, а только потом продавать/покупать. А с другой, да кто же тебе даст. Я покупал дом, который выстоялся три года. И всё равно есть места, где в отделке трещинки появились. Наклеивал скотч и отслеживал. :(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
нормальный ремонт ты сразу не сделаешь
Ремонт без отселения зло ипучее. Это я как новостройщик говорю  :idea:
Разное

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Ремонт без отселения зло ипучее. Это я как новостройщик говорю 
+1 ППКС  :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes