Автор Тема: Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.  (Прочитано 3296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме. Что в нем не так - не могу найти работу уже почти как год. На какие деньги могу претендовать в Москве. Что стоит из него убрать, а что добавить? Скилсов много - выбирал самые важные.

45 года, г. Москва
•   Опыт работы в международных компаниях (в т. ч. – за границей), в мульти-культурной среде, практика общения с иностранцами и экспатами;
•   Знание современных методик и практик организации IT-деятельности (MSF, MOF, ITIL, PMBoK, Agile);
•   Знание принципов построения и функционирования современных вычислительных систем;
•   Навыки администрирования Windows- (AD, DNS, GPO, CS (PKI). File Server, Print Server, Terminal Server, Failover Cluster, Network Policy Server, PowerShell) и *nix-систем (Red Hat EL, Ubuntu, SUSE LE, Shell, GUI, Kernel), знание методов мониторинга и диагностики серверных систем, средств управления корпоративной IT-средой (System Center: SCCM, SCOM);
•   Навыки администрирования IIS, MS-Exchange, MS-Forefront TMG, MS-SharePoint, баз данных MS-SQL, Oracle;
•   Знание сетевых технологий и протоколов, навыки администрирования локальной сети, обслуживания протоколов TCP/IP (Cisco, HP, DHCP, POP, SMTP, NAT, Routing), опыт работы в компаниях с развитой компьютерной сетью;
•   Знание систем резервного копирования информации (Symantec Backup Exec, HP OV Data Protector);
•   Знание методов защиты информации (Symantec Endpoint Protection, ESET, McAfee, Trend Micro);
•   Базовые знания языков программирования (SQL, VBA, C#);
•   Опыт внедрения и работы с системами управления проектами (MS-Project), совместной работы над проектами по разработке программного обеспечения (MS Visual Studio Team Foundation Server), средствами групповой работы и автоматизации деятельности IT-подразделения (Service Desk Plus);
•   Хорошее знание компьютерного оборудования и комплектующих (HP, IBM, Lenovo).

Опыт работы:
2015 - 2016   ХХХ
Системный администратор

•   Управление портфелем IT-проектов компании;
•   Осуществление текущей деятельности в соответствии с утвержденным планом, контроль и отчетность;
•   Организация взаимодействия с клиентами, подрядчиками и поставщиками;
•   Разработка проектной, технической документации и внутренних регламентов;
•   Конфигурация, настройка и администрирование персональных компьютеров (100+, Windows 7, Ubuntu  Linux 14.04 LTS, Apple macOS), мобильных устройств (iOS, Android, MIcrosoft Windows Phone);
•   Поддержка локальной (LAN, Cisco ISR 800/Catalyst, D-Link DGS, ZyXELL ZyWALL, 4 территориально-распределенной сети объединенных в единую сеть посредством VPN, VLAN’ы) и телефонной (Asterisk) сетей;
•   Конфигурация, настройка и администрирование серверов (HP Proliant DL/ML, IBM x-series, Supermicro, СХД HP SAN, ленточные библиотеки HP Storage, Windows 2008R2/2012R2, Ubuntu Linux, виртуализация VMWare ESXi 6.0, Hyper-V 2012 R2);
•   Инсталляция, настройка, обновление ОС, прочего ПО (MS Office, CAD-системы, Adobe Creative Suite, клиент-банки, сдача отчетности в электронном виде, электронные торговые площадки);
•   Поддержка ERP 1С Предприятие 8.3;
•   Администрирование баз данных MS-SQL 2014, электронной почты MS-Exchange 2010;
•   Резервное копирование информации (HP Data Protector, Veeam Backup & Replication, Acronis Backup Workstation/Server);
•   Обеспечение информационной безопасности системы, антивирусная защита (Kaspersky Endpoint Security);
•   Мониторинг (iLO, Zabbix);
•   Организация технической поддержки пользователей (ServiceDesk Plus);
•   Организация закупки программного обеспечения и компьютерного оборудования.

2014 - 2015   ХХХ - проект по выходу новой компании на рынок
Заместитель регионального IT-менеджера
•   Построение правильной IT-архитектуры, отвечающей всем требованиям бизнеса и информационной безопасности, обеспечение стабильной работы и развития информационных систем компании, ввод в эксплуатацию IT-инфраструктуры с «0»;
•   Поддержка локальной (Cisco, Check Point) и телефонной (Alcatel OmniPCX, OmniVista, биллинговая система Барсум-Про) сетей;
•   Администрирование баз данных и серверов приложений (Oracle Database 11g, Application Server, MS-SQL 2012, Java EE, Oracle Data Guard);
•   Внедрение ERP/HMS/RMS/CRM-систем Micros, OPERA, Infor FMS SunSystems 4, Materials Control, интеграция со сторонними системами;
•   Антивирусная защита (Trend Micro), резервное копирование информации (Symantec Backup Exec);
•   Организация и успешное проведения аудитов системы информационной безопасности, выявление и устранение уязвимостей;
•   Поддержка систем кабельного телевидения, видеонаблюдения, информационных экранов, электронных замков;
•   Ведение технической документации.

2013 - 2014   ХХХ, проект по выходу новой компании на рынок
IT-менеджер
•   Разработка стратегии и тактики IT-развития компании;
•   Анализ требований к информационной системе, разработка архитектуры программных решений, разработка концепции интеграции данных, взаимодействия компонентов программного обеспечения;
•   Проектирование и организация IT-инфраструктуры компании;
•   Участие в разработке требований для новых продуктов и сервисов компании;
•   Разработка проектной, технической документации и внутренних регламентов;
•   Подготовка, заключение и сопровождение контрактов на сервисное обслуживание компьютерного оборудования и оргтехники;
•   Разработка, внедрение и сопровождение политики информационной безопасности, других IT-политик.

2008 - 2013   ХХХ
Системный администратор
•   Управление портфелем внутренних IT-проектов компании.

2000 - 2008   ХХХ
Помощник IT-директора
•   Обеспечение эффективной и непрерывной работы компьютерных систем компании.

1999 - 2000   ФНС России
Ведущий специалист Отдела информационного обеспечения и электронного ввода данных

1996 - 1998   ПАО Сбербанк
Ведущий инженер Отдела информатики ОСБ №7982, 8180

1989 - 1995   Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
Авторизованные компьютерные курсы: Microsoft, Novell, SUSE, Red Hat, Oracle, CISCO, Allied Telesis, IBM, Security SCP, LPI, CompTIA
Иностранные языки:   Русский – родной, Английский – свободный

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #1 : 16 августа 2017, 16:17:39 »
45 года
чот вот прям сразу наповал убило

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #2 : 16 августа 2017, 16:40:30 »
Вьшекн, может это 45-го года рождения ))

Управление портфелем IT-проектов компании;
Это что вообще такое?  ??? Я бы убрал.
Вообще, принято писать обязанности на рабочем месте и достижения/проекты отдельным пунктом (в каждом месте работы)

Навыки администрирования
Слишком общее это. Конкретику надо писать.

Вообще, в резюме слишком много мусора, много воды и мало конкретики. Вы на кого претендуете-то?


« Последнее редактирование: 16 августа 2017, 17:50:22 от Retif »

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #3 : 16 августа 2017, 17:47:40 »
А по-моему, очень хорошее. Можно малось сократить и навыки умения вынести в отдельный раздел, а опыт в отдельный раздел.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #4 : 16 августа 2017, 17:51:42 »
Ну скажем вот это:
•   Инсталляция, настройка, обновление ОС, прочего ПО (MS Office, CAD-системы, Adobe Creative Suite, клиент-банки, сдача отчетности в электронном виде, электронные торговые площадки);
только для саппорта, если человек на админа претендует, нафиг оно ему надо? И т.п.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #5 : 16 августа 2017, 17:54:32 »
Ну скажем вот это:
•   Инсталляция, настройка, обновление ОС, прочего ПО (MS Office, CAD-системы, Adobe Creative Suite, клиент-банки, сдача отчетности в электронном виде, электронные торговые площадки);
только для саппорта, если человек на админа претендует, нафиг оно ему надо? И т.п.
Ну, это выкинуть, да


Updated: 16 August 2017, 17:55:11

ЗЫ Блин, мне вот самому скоро писать придется: с сентября - безработный  :pardon:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #6 : 17 августа 2017, 20:15:10 »
*nix-систем (Red Hat EL, Ubuntu, SUSE LE, Shell, GUI, Kernel),
:negodue: :facepalm2:
обслуживания протоколов TCP/IP
Сколько протоколов TCP/IP вам доводилось обслуживать одновременно? :cry:

Все на хрен переписать. Два раза. Не более одной аббревиатуры на пять строк. Не упоминать мелочные и прикладные технологии: например, из Windows достаточно AD и System Center.

IIS и MSSQL  в одной строчке вообще прекрасны и говорят о том, что у вас отсутствуют элементарные навыки классификации и структурирования информации. В медицине это называют олигофренией. Сервисы классифицируют не по среде исполнения, а по функциональности.

И не называйте больше антивирусное ПО методом защиты информации. Не поймут-с.


Updated: 17 August 2017, 20:18:26

И эта. Вы же претендуете на самостоятельную позицию? Тогда нужно писать не обязанности, а результаты.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #7 : 17 августа 2017, 20:22:37 »
Не упоминать мелочные и прикладные технологии: например, из Windows достаточно AD и System Center.
Ну да, конечно, ага. Это пипец как много скажет о его квалификации. С остальным согласен.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #8 : 17 августа 2017, 20:40:32 »
Не упоминать мелочные и прикладные технологии: например, из Windows достаточно AD и System Center.
Ну да, конечно, ага. Это пипец как много скажет о его квалификации. С остальным согласен.
Хосспадя! В 21 веке живем. На кой хрен мне информация, что кандидат на SA умеет отправить почту из телнета?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #9 : 17 августа 2017, 20:49:57 »
Я хз, причем тут телнет, но только в System Center куча продуктов, которые не так часто пересекаются между собой и спецалист в VMM не факт что будет специалистом в SCCM. А кроме System Center есть еще и Exchange и Skype for Business, Sharepoint и еще куча продуктов и технологий, знание и опыт работы с которыми подразумевает некоторый уровень кандидата.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #10 : 18 августа 2017, 06:40:35 »
Exchange и Skype for Business
А нефиг путать ОС и приложения.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #11 : 18 августа 2017, 08:19:55 »
из Windows достаточно AD и System Center.
AD тоже не ОС, так, к слову  :pardon:
Но структурировать резюме нужно, согласен.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Коллеги - нужна помощь! Оцените мое резюме.
« Ответ #12 : 18 августа 2017, 10:56:35 »
AD тоже не ОС, так, к слову 
Но структурировать резюме нужно, согласен.
Вот поддержу тут тебя. UC, виртуализация, сервисы и сети - это  разные инженеры.  С разными акцентами в резюме, в зависимости от специализации.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.