Автор Тема: Электронный архив?  (Прочитано 1065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Электронный архив?
« : 20 апреля 2017, 15:43:32 »
Не внедрял ли кто такое у себя, возникла мысль избавиться от папок с бумажками.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электронный архив?
« Ответ #1 : 26 апреля 2017, 16:37:53 »
Слишком размытый вопрос, три года бух.документы или огого много лет? объемы, в каком формате копии и т.д., да и профит то в чем
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Электронный архив?
« Ответ #2 : 26 апреля 2017, 19:45:35 »
Бухгалтерия, около пяти лет, формат копий, а вот это не знаю, но как то нужно понимание того что оно должно обеспечивать поиск, понимаю что со старыми документами так не выйдет, а вот в новые уже сейчас можно внедрять к примеру штрихкодирование. И я вот думаю а наверное же можно всё печатаемое перехватывать и сразу направлять в такие архивы? С входящими документами конечно сложней.
В чем профит? В двух моментах: аренда площадей дешевле не становится, и нужен зачастую множественный доступ к документу а не послать единственного бухгалтера копать папку.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Электронный архив?
« Ответ #3 : 26 апреля 2017, 20:07:05 »
Triangle, тебе нахаляву? Или денежка все-же есть?
Как минимум есть модуль документооборота для 1С. Сможешь все это держать там.
Если нахаляву - смотри Альфреску, которая комьюнити версия.
Добавлю, документооборот, даже минимальный, не организуется только техническими средствами.
Если административной потенции нет - даже не берись. Будет только хуже. Половина в электронном виде, часть в бумажном. Искать придется ещё больше. А за продолбанный документ - сам ещё козлом отпущения останешься.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Электронный архив?
« Ответ #4 : 26 апреля 2017, 21:23:31 »
Скажу сразу, изначально поставлен вопрос о административной поддержке и вроде администрация задумалась, до того как она надумает ни одним мизинцем. Умные слова записал.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.