Автор Тема: А тем временем в Пендосии (космотема)  (Прочитано 376309 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #195 : 16 января 2014, 12:30:47 »
зачем? и тебя на гугле зобанили?
Не. Ну понимаешь, человек, если он понимает о чем говорит, обычно в состоянии простым языком изложить чо там и как. У меня вот есть например знакомый, молодой ученый, микробиолог. Дак вот я к нему прихожу в гости, чаю выпить и грю - Михалыч, а расскажи мне за вирусы например. Ну и он не грит - иди в хуй Анатольич, тебя чо, в гугле забанили ? А начинает рассказывать, што вирус - такая хуета, ни живая, ни мертвая, может тока себя размножать и больше нихуя не делает. Они там разные бывают. У одних, фагов, в жопе открывалка например - ну и он такой на клетку набижал, оболочку к хуям ей вспорол и свой геном впрыснул. А клетка - дура тупая, его размножила. Ну и понеслась пезда по кочкам дальше. Да. Ну потом я гидр его пресноводных покормлю и иду домой довольный.
А ты скопипастил нешто тебе самому скорей всего не очень понятное и когда тя спрашивают - чо это за хуйня, начинаешь срать кирпичами радостно. Ну ебт  :D
Это щто ?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #196 : 16 января 2014, 12:30:51 »
те скорей всего понравилось бы
у тебя даже мопса нет  :popcorn:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #197 : 16 января 2014, 12:36:35 »
Ну а с третей стороны я конешно могу про вирусы и в ГСТ почитать, штоб по гуглю не шарица. Да. Но мнеж мнение специалиста интересно  :)
Это щто ?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #198 : 16 января 2014, 12:37:53 »
autumn, потому что писать дольше чем говорить.  :pardon:
ну, есть такие вирусы, не живые и не мертвые (гы)  от них болеют геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. это когда сосуды хрупкими становятся, кровь начинает немножко сочиться и почки отпадают. а ханта они, потому что из кореи
и?  :pardon:


Updated: 16 January 2014, 13:38:47

Но мнеж мнение специалиста интересно
я себя специалистом и не называл. так, интересующийся.  :D
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #199 : 16 января 2014, 12:42:11 »
не живые и не мертвые
Ну эт официально принятое в биологическом мире определение, не я придумал и не мой друг - молодой ученый  :pardon:

а ханта они, потому что из кореи
Так. Эт все понятно. Ну а терь собстно про лиц экспрессирующих и почему они собстно тяжелей переносили. В этом ведь вопрос-то был ?
Это щто ?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #200 : 16 января 2014, 12:46:45 »
и почему они собстно тяжелей переносили.
а вот это как раз "хуй иво знаит"
это просто констатация. механизм не известен.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #201 : 16 января 2014, 12:49:41 »
а вот это как раз "хуй иво знаит"
Ну вот. А штоб тупым технарям было о чем призадумаца, надо было в общем смысле ищо рассказать чем занимаюца B8 и B27 и тогда ты был совсем молодцом и огурцом.


Updated: 16 January 2014, 14:47:48

давайте лучше про микробов. вот вы знаете, что лицa, экспрессирующие ген глaвного комплексa гистосовместимости В8 (HLA-B8), переносили хaнтaвирусную инфекцию тяжелее, чем экспрессирующие B27?
Так. Ну лан. Если Логрем сам не осилил, попробую стало быть упростить для понимания сию непонятную "хуету"  :D
Што вощем мы тут видим из непонятного, для простого птушника, вроде меня:
1) лицa, экспрессирующие ген - да, тут вощем можно было убрать лиц и ограничица экспрессией генов. Эта хуета, у любого живого существа занята тока одним - а именно трансформацией наследственной информации из гена, в готовый продукт. Белок там, или ищо какую хуету. Навроде тридэ принтера вощем. Или станка с ЧПУ например. Есть код, по которому уже всякая ебала строица.
2)глaвного комплексa гистосовместимости - ну если обобщить, эт та хуета в организме, которая отвечает за формирование иммунитета и воще за иммунную систему. Состоит она из кучи всяких запчастей, наличие и свзяи между которыми собстно определяюца разными генами. Да. В частном, нашем случае - B8 и B27. Ну за чо они там отвечают - я чот не ебу уж так точно, но судя по тому, што они относяца к ебале связанной с иммунитетом, за формирование этого самого иммунитета видимо.
3)хaнтaвирусную инфекцию - ну про это Логрем осилил. Вощем да - гемморагические лихорадки и всякая такая неприятная хуета.
Ну и собстно вопрос был в том, почему те поцики у котрых в формировании иммуной системы большее участие принимал ген B8 более хуево переносят эту саму лихорадку, чем те у которых в формировании иммунитета участвовал B27.
Да. Современная наука чешет свои седые мудя и говорит - хуй иго знаит.  ???
« Последнее редактирование: 16 января 2014, 13:48:11 от autumn »
Это щто ?

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #202 : 16 января 2014, 13:52:22 »
C космоса перешли в политику, из политики на вирусы
*с нетерпением ждет следующего перехода

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #203 : 16 января 2014, 13:53:33 »
*с нетерпением ждет следующего перехода
Да забань всех в пезду уже  :D
Это щто ?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #204 : 16 января 2014, 13:59:36 »
если не углубляться, то и хантавирусы простые как три копейки
и доступны для понимания средним технарем. ага. который в школе больше на физику налегал, нежели на биологию.
зачем? и тебя на гугле зобанили?
что такое геоебучая ордита, большинство представляет и без гугеля. а вот про твои хантымансийские вирусы я от тебя первого услышал. оно канешн, эт может я тупой. но может просто ты не там не тем нарисовался.
не кажись. будь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #205 : 16 января 2014, 14:01:42 »
HLA-B8
Да. Ну и собстно если мы все же проявем смикалку и полезем искать про етих малиньких жучкоф в гуль или йандекс, или ищо куда, то найдем в англицкой вики занемательный факт, што эти гены хоракетрны для ивропейцев в основном. Да. Ну а хантавирусы у наз из Азии и любительски канешна можно придположить, што там иммунитет у них, у чурок бестолковых. Но эта вощем любительская хуита все, навроде как дамахазяйки рассуждают а палитики  :pardon:
Это щто ?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #206 : 16 января 2014, 14:03:46 »
Современная наука чешет свои седые мудя и говорит - хуй иго знаит
вооот! вооот она, квинтэссэнция современной науки! вот про чо не спроси - кварки там, тиория бальшого взрыва, в8 или в27 (ранил, ранил, убил) - на все один ответ  :good:
не кажись. будь.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #207 : 16 января 2014, 14:09:37 »
лицa, экспрессирующие ген
карочи, это те у каторых один ген есть, а другова нет.
эт та хуета в организме, которая отвечает за формирование иммунитета
это та хуита, каторая отвечаит из каких белков  сделана клетачная мимбрана. ну и за распознование свой или чужой клетка побижаль тожи она отвечаит.
В частном, нашем случае - B8 и B27. Ну за чо они там отвечают - я чот не ебу уж так точно,
да вопщем и никто особо ниибет.


Updated: 16 January 2014, 15:11:23

канешна можно придположить, што там иммунитет у них, у чурок бестолковых.
а тут можна сказать о истественном отборе у лохав, у каторых были ниправельные гены.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #208 : 16 января 2014, 14:16:29 »
*с нетерпением ждет следующего перехода
а! жадный клиент решил сэкономить и оставил в системе старый видеорегистратор. воот. а потом решил шикануть и прикупил Маковских моноблоков с макосями. но Билл не дремлет! он нанес свой коварный удар и он был страшен!  веб-клиент рега работает ТОЛЬКО в ИЕ. ТОЛЬКО!  :D
ну и не далее как вчера я без зазрения совести предложил ихнему админу попытацца вкрячить осла на мак и о результатах доложить. и трубку бросил, от греха.  :D
ЗЫ и сэкономил клиент охуенные бапки - тыщщ 10-12.
ЗЗЫ а вот нехуй быть дизайнером! отыгрались им мои слезы крокодильи!
не кажись. будь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #209 : 16 января 2014, 14:16:46 »
карочи, это те у каторых один ген есть, а другова нет.
Не. Тада надо была сказать, што экспрессия у них падавлена. А то мало ли чо.
да вопщем и никто особо ниибет.
Да если покапаца в определениях HAL - то вощем-то ибут, но да - ни очень уверенно. На полщишечки гдет  :D
а тут можна сказать о истественном отборе у лохав, у каторых были ниправельные гены.
Факт. И такои можна смарозить  :idea:
Но штоб такои смарозить нада ваще изначальна рассмаривать гемморагические лихорадки, штоб понят чо они в Ивропе не прижились, а в Азии - им заибе. И потом уже делать всякие вывады.
Это щто ?