Автор Тема: А кто нибудь в теме очков для активного отдыха?  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А то и у меня и у жены стали разваливаться очки, был в Декатлоне, тактильно понравилось многое. сидят прочно закрывают с боков. Насколько честно давят ультрафиолет, ну не знаю...
Куда ещё солнецезащитных очков можно сходить пощупать? Спортмастер? Ещё куда? Может какие то есть магазины специализирующиеся на этой теме?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Рекомендую.

Охуительные чочочки в разы дешевле спортивных и с гарантией как по УФ, так и по механике. Обстрел из ППП, кстати, проверял лично - выдерживают с царапинами, но без растрескивания линзы.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Д! Смотри рабочие и стрелковые очки - дешевле в разы

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну стрелковые ты махнул, а рабочие да, мне вариант, мне на понты похер.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Ну стрелковые ты махнул, а рабочие да, мне вариант, мне на понты похер.
Стрелковые тоже дешевые бывают. Помнится, Ремингтоны по 10 долларов стоили  :pardon:

Оффлайн hidden

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
http://rf.sld.ru/catalog/ochki/ochki-strelkovye-gletcher-glg-313.html

Присматриваю эти. Как куплю - отпишусь :-)

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
hidden:good:
ADK,  И правда, я почему то видел стрелковые очки, но не думал что бывают недорогие, дешевле полусотни баксов.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Дешевые стрелковые, как правило, говно.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Дешевые стрелковые, как правило, говно.
Что рабочие, что стрелковые, они сегодня одинаковые. Разницу знает только мерчендайзер. :)


Updated: 02 May 2017, 06:44:31

Как бы понятно, что очки для мастера спорта по практической стрельбе с Сайгой МК-107 должны быть в 100500 раз дороже, чем очки для таджика с перфоратором. :D Хотя у последнего шансов получить в глаз значительно больше. :D

Лайфхак ещё со времён СССР. "Специальный горный вибрам" для мужественных альпинистов стоил в разы дороже, чем строительный ботинок. :D
« Последнее редактирование: 02 мая 2017, 06:44:32 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Что рабочие, что стрелковые, они сегодня одинаковые. Разницу знает только мерчендайзер.
Как бы понятно, что очки для мастера спорта по практической стрельбе с Сайгой МК-107 должны быть в 100500 раз дороже, чем очки для таджика с перфоратором

Улитко, у тебя с логикой беда. С бухаловом, что ли, завяжи, пирацетамчику попей.
Именно вследствие указанных причин в одинаковом диапазоне цен рабочие очки значительно качественнее стрелковых.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Ocume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
У меня Gloryfy G3 - очень рекомендую. (https://www.gloryfy.com/en/shades/115/black_g3.html?sub=sportstyle)
Линзы ставил корригирующие на -2,5, серые фотохром, от того же производителя и из того же материала (мягкие).
Два года счастливый пользователь и зимой и летом.


Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
солнцезащита. и защита ваще.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Были у меня Sinner, поломал на гонках, купил дешёвые в Декатлоне и более чем доволен.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
У меня Gloryfy G3 - очень рекомендую.
119 евров! :negodue:

Линзы ставил корригирующие
А про это расскажи подробнее, плиз.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Ocume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
У меня Gloryfy G3 - очень рекомендую.
119 евров! :negodue:

Глаз у меня всего два, да и те уже не самым лучшим образом себя чувствуют.
Ну и при такой цене очки позволяют на себе сидеть, лежать, ронять, наступать, менять линзы и так далее - в общем, то что нужно для активного отдыха.
Ролики с издевательствами над очками можно найти в интернете и их много - вот например:
Единственный недостаток - тонут в воде, но может быть это из-за того, что линзы у меня толстые.

Кроме того, поскольку эти очки рассчитаны, главным образом, на спортсменов, то есть возможность заказать в них корригирующие линзы из того же мягкого материала, с полным еврофаршем - сфера, цилиндр, призма, аддидация, меридианы и так далее по рецепту окулиста... В качестве цвета я выбрал серый фотохром - удобно очень, вошел в помещение - и очки просветлели.