Автор Тема: Бесплатное образование и медицина? не не слышал  (Прочитано 111236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
ну да, диабет уже не существует к примеру.
Цитировать
Минэкономразвития отклонило законопроект о поддержке людей с сахарным диабетом. Этот документ внесла в Госдуму группа депутатов из "Справедливой России" (в том числе это Сергей Миронов, Федот Тумусов, Олег Нилов).

Законопроект должен был установить госгарантии для пациентов, больных сахарным диабетом, в том числе право на бесплатное обеспечение лекарствами. Кроме того, законопроект предусматривает госконтроль за оборотом лекарственных средств и распространением фальсифицированных препаратов, а также определяет основные принципы государственной политики в области социальной защиты лиц, больных сахарным диабетом, в том числе разработку и реализацию федеральных целевых программ в области профилактики диабета.

Отдельная статья законопроекта посвящена ранней диагностике диабета путём обследования населения с целью выявления больных и лиц, входящих в группу риска. В частности, предусмотрена разработка программы обучения студентов медвузов по нозологии "сахарный диабет", создание кафедр диабетологии в системе послевузовского образования и учреждение квалификационных рангов по специальности "медсестра диабетологического профиля".

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5/1033483/pravitielstvo_otklonilo_proiekt_ghospoddierzhki_diabietikov
 :pardon:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну дык дорого оно для нашего государства, ну а кому не нравится пусть на два квадрата переселится и не мешает жить остальным. Лишнего населения многовато, девать некуда.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Хороший проект, но очень дорогой  :pardon:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Вьшекн, вообще-то нормальные, и успешные, и особенно эффективные люди такой хуйней не болеют. миши подтвердят.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Прихожу к врачевателям. Те ржут. То одно, то другое. В анализах крови, ага. Объясняет мне, что будь у меня реально такой результат, я, в лучшем случае, должен лежать. Под капельницей. А не бегать тудой-сюдой.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вот и на меня пока смотрят и думают что я наверное просто симулянт.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Проснулся - кисть болит. Грусть, печаль, тоска, тлен и безысходность. Сдуру попёрся на работу. Без полиса ОМС. Зачем, почему?! Идиот потому что. Решил таки к какому-нибудь врачевателю заглянуть. Ага. Из 64-й больнички отправили в травму на Вавилова 71. Там: травма была? Нет? К хирургу! Ни тебе рентген, ни здрасьте-до свидания. :( Формально, оне, может и правы...
На обратном пути вижу - "...Диагностическое отделение". Захожу.
- Кисть? Нет, кисть - это не наше. Это в 4-ю градскую.
- А где это?
- Кисть - это не наше. Кисть - это в 4-ю градскую. :o
- Где эта 4-я градская?!
- Кисть - это не наше. Кисть - это в 4-ю градскую.
- Я понял. Где расположена эта 4-я градская.
- Где оно - мы не знаем. В интернете смотрите.
Спасибо товарищу Путину за наше здоровье. Блядь.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Прихожу к врачевателям. Те ржут. То одно, то другое. В анализах крови, ага. Объясняет мне, что будь у меня реально такой результат, я, в лучшем случае, должен лежать. Под капельницей. А не бегать тудой-сюдой.
а потомушта твой биоматериал давно спиздили весь и вывезли на запад, во  :idea:

PS по анализам крови рулит гемотест. инвитро именно по крови лажает, не надо туда - слышано от разных врачей неоднократно.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
инвитро
Злой ты. :( :'(
Не, гемотест я найду. Но инвитро ближе. :(
А то, что ты процитировал - это вот по ОМС в местной поликлинике делали.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
это вот по ОМС в местной поликлинике делали
"но можно и не платить. если вас не интересует результат" (с) Жванецкий
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Axxe,
Злой ты. :( :'(
Особенно на фоне сегодняшних "приколов".  :'(
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
PS по анализам крови рулит гемотест. инвитро именно по крови лажает
записал
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Сегодня.

Пишет подруга с работы (барменша в low-end забегаловке).
- Очень болит справа под ребром, дышать аж тяжело, что может быть?
- Я ХЗ - там ничего нет такого, может уебалась где-то?!?
- Да когда кеги переставляла, в пятницу еще, уже третий день ноет и ухудшается.
- Скорую вызови.

Скорая через 15 минут на месте. Подозрение на перелом ребра. Через 30 минут она в очень приличной больничке, причем максимально близко к её дому. Через 1 час сделаны всякие тупые анализы, просто для анамнеза, типа ЭКГ, крови и осмотра. Ещё через час подходит очередь на снимок. Через ещё час с диагнозом "трещина" уезжает домой.

Питерской прописки нет, только полис. Ни копейки не взяли, укололи обезболивающим (не знаю каким), отправили домой с больничным. Пациент чувствует себя норм.

Как только так научатся работать в европах, я туда даже перееду может быть...

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Как только так научатся работать в европах, я туда даже перееду может быть..
Как только ты заболеешь какой-нибудь более серьезной хуйней, которая не трещина в ребре, а для которой нужно ходить и собирать по всему городу анализы и прочую муть, вот тогда приходи и рассказывай, как это у тебя вышло на раз.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Как только так научатся работать в европах, я туда даже перееду может быть..
Как только ты заболеешь какой-нибудь более серьезной хуйней, которая не трещина в ребре, а для которой нужно ходить и собирать по всему городу анализы и прочую муть, вот тогда приходи и рассказывай, как это у тебя вышло на раз.
Ты мне порасказывай, ага. У меня отец умер от рака и мать сейчас при смерти. Оба сами долбоёбы, конечно, но всё что можно для них делали бесплатно и качественно. Кое-где и кое-кому заносили постфактум, просто за содействие, выходящее за рамки  модели врач-пациент. Но всегда по делу и без всякого вымогательства.