Автор Тема: Жабоводам вопрос  (Прочитано 1662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Жабоводам вопрос
« : 03 декабря 2016, 16:38:28 »
Превед посоны, посоветуйте хорошую книжку по сабжу.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Жабоводам вопрос
« Ответ #1 : 03 декабря 2016, 17:49:30 »
Превед посоны, посоветуйте хорошую книжку по сабжу.
"Зоопарк в моём багаже" "Моя семья и другие звери" Джеральд Даррелл  :trollface:






после пятого напомни, кореш с охоты вернется может что подскажет ибо выпускник биофака МГУ  и подобную живность постоянно дома держал :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Жабоводам вопрос
« Ответ #2 : 03 декабря 2016, 17:58:31 »
Превед посоны, посоветуйте хорошую книжку по сабжу.
"Зоопарк в моём багаже" "Моя семья и другие звери" Джеральд Даррелл  :trollface:






после пятого напомни, кореш с охоты вернется может что подскажет ибо выпускник биофака МГУ  и подобную живность постоянно дома держал :pardon:
Насчёт зоопарка - это верно подмечено, мне её надо к питону подселить, так что, боюсь, выпускник биофака тут наврядле поможет, мне бы про ту жабу, что SE 7/8 и EE 7, и так, чтобы попонятнее, поменьше эзотерики, так сказать, для колхозников...
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Жабоводам вопрос
« Ответ #3 : 03 декабря 2016, 18:06:15 »
oink :), ты бы написал конкретнее, что надо? а так и философию джавы посоветуют.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Жабоводам вопрос
« Ответ #4 : 03 декабря 2016, 18:13:02 »
oink :), ты бы написал конкретнее, что надо? а так и философию джавы посоветуют.
Ну, штоб про объекты там, наследование, прочую хрень - мне надобно экзамен по ней сдавать, а книжка казённая уж больно мутная, вот эта https://www.amazon.com/Big-Java-Late-Objects-Horstmann/dp/1118129423
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Жабоводам вопрос
« Ответ #5 : 03 декабря 2016, 18:33:20 »
oink :), а про философию что скажешь? пробовал?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Жабоводам вопрос
« Ответ #6 : 03 декабря 2016, 18:45:32 »
oink :), https://www.oracle.com/java/get-started.html
Я думаю, начинать стоит оттедова.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Жабоводам вопрос
« Ответ #7 : 03 декабря 2016, 20:36:43 »
oink :), а про философию что скажешь? пробовал?
Философия java? Если это Thinking In Java, Брюса Эккеля - то я её читал году так в 2000-2001, в досисадминские времена, вроде крутая книжка считалась, надо будет поглядеть.
oink :), https://www.oracle.com/java/get-started.html
Я думаю, начинать стоит оттедова.
Ну, там, конечно хороший ресурс, правильный, но я ж не в девелоперы перековываюсь - мне надо сдать multiple choice test и сбацать CRUD клиент, получить уд в зачётку, и забыть об этом недоразумении.  ::)
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Жабоводам вопрос
« Ответ #8 : 03 декабря 2016, 21:29:42 »
но я ж не в девелоперы перековываюсь - мне надо сдать multiple choice test и сбацать CRUD клиент, получить уд в зачётку, и забыть об этом недоразумении.
stackoverflow driven development тебя спасет. ну или придется всё же стать немного девелопером со всеми вытекающими
ЗЫ книга java за 21 день тебя не спасет
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Жабоводам вопрос
« Ответ #9 : 03 декабря 2016, 22:45:20 »
но я ж не в девелоперы перековываюсь - мне надо сдать multiple choice test и сбацать CRUD клиент, получить уд в зачётку, и забыть об этом недоразумении.
stackoverflow driven development тебя спасет. ну или придется всё же стать немного девелопером со всеми вытекающими
ЗЫ книга java за 21 день тебя не спасет
SODD не прокатит, мне ж надо closed book экзамен сдавать, то есть надо всю необходимую информацию в голове держать на время экзамена, наверное надо книжку оракловскую для теста Java SE 8 Programmer I 1Z0-808 добывать. Тут с этим строго, я на блядском web development fundamentals получил урок - думал на воспоминаниях о былом прокатит, хрен там, недобрал 3% - так меня заставили просмотреть все видеоуроки с всенепременным тестом после каждого, и потом штук десять всяких pre-tests, прежде чем на второй заход получил разрешение, при том, что практическую часть я на 100% сдал, методом SODD за часа 4 экспериментов с HTML5/CSS/JS...
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев