Автор Тема: Создание образов машин, с целью развертывания в случае заражения?  (Прочитано 1063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Чем сейчас модно и задорно это делать? Причем процедура должна быть доступна не админу, ни разу, например взял из сейфа хард с образами, загрузился с какой то флехи нажал две три кнопки по бумажке, получил восстановленную с образа машину.
Акронис скажу сразу, слегка недолюбливаю.

Off-Topic:
просто за неделю уже третий дятел наловивший чего то там так, что оно ваще не лечится, и это в полутора тысячах км от меня.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Акронис скажу сразу, слегка недолюбливаю.
Если ты пробовал WDS и MDT, то Акронис ты обязан полюбить просто ))


Updated: 05 September 2017, 14:41:29

загрузился с какой то флехи нажал две три кнопки по бумажке, получил восстановленную с образа машину.
WDS.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тогда я уж буду любить как смогу Акронис, потому что этот wds образ ещё как то сделать надо, дистанционно это будет ещё тот трюк...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
потому что этот wds образ ещё как то сделать надо, дистанционно это будет ещё тот трюк...
Не понял, почему дистанционно? Он у тебя на сервере лежит, юзер загружает комп с сетевой карты, он сам цепляет образ по сети и раскатывает.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Те кто у меня тут рядом они все под надзором... а это речь о региональных офисах 1-4 человека, и вот переустанавливать ОС по скайпу это ни хрена не правильно. А с сервера туда как ты понимаешь при мизерных канал и т.д.
Видно буду любить Акрониса.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
и это в полутора тысячах км от меня.
А-а, не увидел. У них там своего сервера нет в смысле?
Хз, кроме акрониса может еще какие есть попроще, я не в курсе, может еще кто подскажет. Я еще clonezilla пользовался, но там юзеру совсем никак будет  :mrgreen:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Off-Topic:
Нет, какие там сервера, там маршрутизатор то местами какой то аплевел... рыдает...

Клонзилу то я тоже с удовольствием, она кстати очень четко может клонировать коцаные харды. Но да не для пользователей :) Изеус... канешн, как альтернативу... http://www.todo-backup.com/business/workstation-backup/purchase.htm?linkid=tb_drop_store можно подумать потестить, давно не гонял, но когда то он тоже работал на раз.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.