Автор Тема: Отгрузка лицензий Майкрософт?  (Прочитано 5047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #15 : 11 января 2019, 18:34:39 »
микрософт устало ждать, когда линь ее победит и решило сделать все само
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #16 : 11 января 2019, 20:53:57 »
Просто кто то в этой цепочке врет.
Серёг, никто не врёт - вендор на самом деле отдаёт по несколько заказов в день и, повторю, я счастлив, что мы его старались не продавать.

в 2018 году с рынка с треском (правда по другим причинам) самовыпилился софткей, ладно бы поперекидал только поставщиков, но ведь ЧСХ с деньгами клиентов (что скотство само по себе), в т. ч. физиков (от которых как с теми поросятами - визгу много \ шерсти мало). в 2019 рынок подчистят вообще наотличненько, если коротко - реселлеров проредит, всё подорожает.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #17 : 11 января 2019, 21:00:47 »
пора возвращаться во времена софт-корсаров? йохохо! и дистриб семерки!   :pirat:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #18 : 12 января 2019, 00:13:24 »
Axxe, Нет, выходит что всё таки мелкософт пиздит когда сообщает о том что если у вас всё норм почта егрюл и прочая хуйня то сколько они там обещали две недели, ну хуй с ним даже две рабочих недели давай считать. Понимаешь перед тем Н.Г. мне даже были готовы дать немного денег на софт, но при таких отгрузках я сам сказал что не подпишусь под то когда его получу.


Updated: 12 January 2019, 00:15:56

IDok, тогда уж... J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW  :blush2:


Updated: 12 January 2019, 00:19:06

в 2019 рынок подчистят вообще наотличненько, если коротко - реселлеров проредит, всё подорожает.
Верую и в то и в другое. Посему рассматриваю разные альтернативы.
« Последнее редактирование: 12 января 2019, 00:19:06 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #19 : 12 января 2019, 14:36:27 »
тогда уж... J3QQ4:blush2:
просто факт: последний громкий энфорсмент был ЕМНИП... в 2010 году. это не значит, что нынче менты совсем не ходят с проверками, но в подавляющем большинстве случаев это работа на карман, они хорошо научились это делать.
с тех пор вендоры на всё это забили, сконцентрировавшись на SAM. мы поддерживали их антипиратский телемаркетинг, пока шло финансирование, но последние несколько лет это всё не отбивается.

Посему рассматриваю разные альтернативы.
в лучших традициях О'Генри могу дать хороший референс на миграцию нескольких сотен рабочих мест с мс на жужель и обратно :pardon:
не, если очень хочешь, то этим говном мы тоже торгуем, но... учитывая своеобразие текущего момента я бы втарил доебени матери электроключей H&B 2016 (пока остатки доступны) и забил хер навсегда. потому что аренда софта, который толком не развивается выгодна только вендору и никому более.
« Последнее редактирование: 12 января 2019, 15:16:07 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #20 : 12 января 2019, 14:44:41 »
аренда софта, который толком не развивается выгодна только вендору и никому более.
Ещё конторам которые мечутся и не знают то ли нахуй уволить половину то ли ещё столько же нанять а через год уводить.  :trollface: У них горизонт планирования даже не год, а стоимость аренды сейчас это три года стоимости полного ключа емнип



Updated: 12 January 2019, 14:47:55

в лучших традициях О'Генри могу дать хороший референс на миграцию нескольких сотен рабочих мест с мс на жужель и обратно
Давай, почитать всегда не вредно, но мы то... до сотни.

И да про решение с электроключами тоже подумаем, моё дело то какое собак кормить и не гавкать. Я заебался объяснять вроде бы умным людям, что если в IT не планировать то за это приходится дорого и внезапно платить.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #21 : 12 января 2019, 15:00:36 »
Ещё конторам которые мечутся и не знают то ли нахуй уволить половину то ли ещё столько же нанять а через год уводить
прикупить безымянный электроключ, а потом продать его к херам (возможно вместе с компом) - не понимаю проблемы  :pardon:
единственный гемор в этом случае будет у тебя - т. к. продукт по факту для ритейла, то надо будет слегка поебаться с деплойментом - говновендор с умным еблетом рассказывает, что "к каждому серийнику прилагается уникальная ссылка для скачивания", что само по себе весьма лукавый некорректный пиздёж (этак можно договориться до того, что "в каждой коробочке лежит свой уникальный образ диска" потому что H&B продукт изначально коробочный).

про решение с электроключами тоже подумаем
объективно это самый cost effective способ закрыть вопрос. только сильно не затягивай, весь российский сток H&B 2016 нынче чуть больше 2 тыщ, так что он скоро закончится. а 2019 дороже.
минусы H&B: 1. розничные ключи 2. без даунгрейда 3. не инсталлится в терминалки 4. некоторый ебаторий при развёртывании
плюсы H&B: 1. цена 2. непрозрачность в канале (у телесейлов мс не будет возможности до тебя доколупаться и что-нибудь допродать или заставить заполнить пачку мудовых отчётиков)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #22 : 12 января 2019, 15:12:54 »
Axxe, ты не понял, они сейчас думают что операционные расходы им выгодней, ну жираф большой...
только сильно не затягивай, весь российский сток H&B 2016 нынче чуть больше 2 тыщ
ОК. Я понял.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #23 : 12 января 2019, 15:34:32 »
У нас кстати, на одно юрлицо KMS-ключи в VLSС не появились на 2019-й сервер. Хотя договор еще год назад заключен. Это из этой же темы или нет?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #24 : 12 января 2019, 15:40:12 »
У нас кстати, на одно юрлицо KMS-ключи в VLSС не появились на 2019-й сервер. Хотя договор еще год назад заключен. Это из этой же темы или нет?
с активным SA? ебите хор техподдержку
в этой ветке речь про то, что рукожопы поломали логистику при размещении заказов по open
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #25 : 12 января 2019, 15:47:01 »
Axxe, окай.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #26 : 12 января 2019, 22:03:01 »
Алилуйя...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.