Автор Тема: Нужен совет по переучиванию програмера на что то полезное.  (Прочитано 1748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
В активе Transact-SQL, Oracle Pl/SQL, Delphi(немного и давно), банковский софт, базовое знание бухучета.
Человек сей заколебался работать на развитии, хочет тупо и нудно пилить поддержку от забора до обеда.
Насколько разумна идея влезть например в 1С, с чего стоит начать, какие книги и курсы могут быть полезны и какие пустой шлак?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Человек сей заколебался работать на развитии
Человек сей глуповат и недальновиден
Ну а так - если он нормально програмил на всем, вышеописанном, переучиваца ИМХО ему не надо, он и так быстро въедет в тему.
Это щто ?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Имелось в виду развитие продукта некой компании.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Имелось в виду развитие продукта некой компании.
Ну если брать мое субъективное ИМХО - разработчиком быть лучше чем сапортом.
Или я чего-то не понял ? Он же хочет перестать програмить и начать отвечать на звонки по телефону ?
Это щто ?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Стресоустойчивость низкая слишком, возможно из за местечковых аспектов организации труда, как то отсутствие по факту постановшиков задач, ограниченное знание соседних модулей, потому что низя.
Спойлер для скрыто:
Ну и работа по приципу не интересует как но к этому числу допили хоть по ночам.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Панимаишь, мил человек, в 1С, особенно в начальном сегменте, постановщика зачастую не бывает в принципе. Трудоустраиваться нужно в контору, в которой есть сертифицированные консультанты, тогда есть некоторый шанс не подцепить бухгалтерию головного мозга.
Поначалу даже и не думай идти на фикси-позиции, только к франчу. Там задачи и разностороннее, и вменяемее. С ростом опыта можно податься в фикси, в девелоперы в приличную контору типа того же Раруса (Ахтунг! Не путать с БИТом!) или в эксплуатанты крупных внедрений, если хорошо понимаешь в таких вещах, как блокировки и планы запроса. Опыт системного администрирования на серьезном уровне здесь - огромный плюс.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Не путать с БИТом!
что совсем нехорошие человеки?



Updated: 14 June 2016, 22:34:05

Off-Topic:
и эта люди... я не про себя в третьем лице...
Off-Topic:
это так, реально мои знакомцы, которым тупо пытаюсь тоже пережить проблемы
« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 22:34:05 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Не. Люди в общем-то неплохие. Как и 95% населения.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.