Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 396996 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Нужен совет про банки.
« Ответ #2355 : 19 августа 2017, 17:14:19 »
Именно на Альфу.
Вроде не только он. КМК в этой тусовке Альфу много кто не любит. Есть тут инсайдеры? Которые в банковском секторе мышек чистят? :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #2356 : 19 августа 2017, 17:59:09 »
Как клиента, меня Альфа более чем устраивает.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #2357 : 19 августа 2017, 18:47:08 »
Retif, это пока они не решат предьявить тебе претензию
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #2358 : 19 августа 2017, 19:09:55 »
IDok, какую?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #2359 : 19 августа 2017, 19:29:03 »
Retif, ну я же уже рассказывал свою грустную историю. в один прекрасный момент они решили, что я должен им 40 тышш с процентами. переписка, перезвонка и переругань на тему "вы мне договор-то покажьте!" не помогли. в итоге они слили меня коллекторам и там было много еще всякого. по факту - на ксерокопию паспорта жены ушлая альфа-самка взяла кредит. было уголовное дело, суд и слезы. но банку и коллекторам было люто похер и "вы должны нам денех ай-ай". год или полтора это длилось
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Нужен совет про банки.
« Ответ #2360 : 19 августа 2017, 19:46:03 »
банку и коллекторам было люто похер
От многих слышал, что Альфа по повадкам - банк из девяностых.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #2361 : 19 августа 2017, 19:55:12 »
VaD_, не, все было в рамках закона. никаких братков, угроз физического насилья... просто дятлы. там вообще прикольно получилось: когда до банка дошло, что они лоханулись - они потихому слили долг Сентинелу (это их придворные коллекторы). полгода я убеждал Сентинел, что их развели как кроликов и хуй им а не деньги. когда и до них это дошло, они перепродали долг каким-то вообще смишным клованам и вот те уже пытались гнуть пальчики, пока я ржал им в трубку и называл их лохами педальными. во всей этой истории самое печальное то, что у них жопа живет отдельно от головы. один отдел мне говорит "дада мы разобрались и вы не желтый земляной чирвяк", а второй тут же перезванивает и цыганит гроши. и как блять у Киплинга - и не встретиться им никогда, лишь у подножья престола Божья в день страшного суда.  :facepalm2:
не кажись. будь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #2362 : 19 августа 2017, 20:08:28 »
Именно на Альфу.
Вроде не только он. КМК в этой тусовке Альфу много кто не любит. Есть тут инсайдеры? Которые в банковском секторе мышек чистят? :D
Дык Корвин импортными буковками их админит

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2363 : 25 августа 2017, 09:50:29 »
Цитировать
Центробанк рассматривает сценарий, по которому банк «ФК Открытие» может перейти к Фонду консолидации банковского сектора. Этот фонд создан для санации банков. О таком сценарии пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех госбанкиров, близкий к Банку России источник, еще два источника, получивших эту информацию от ЦБ и «Открытия» соответственно, а также на топ-менеджера крупной финансово-промышленной группы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/25/08/2017/599fbab09a79472555a44265?from=main

сдувают таки открывашку..



Updated: 25 August 2017, 14:14:27

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет проверку в связи с распространением от лица сотрудника инвестиционной компании БКС Виталия Шульги писем о проверке Центробанком работы банка «Открытие». Об этом заявила журналистам заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева, передает ТАСС.

Беляева добавила, что для анализа ситуации ФАС фиксирует сам факт распространения информации и анализирует эту информацию на предмет недостоверности и того, как ее используют.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599ff8f89a794743b8de5ee2?from=newsfeed
« Последнее редактирование: 25 августа 2017, 14:14:27 от Вьшекн »

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #2364 : 25 августа 2017, 23:34:10 »
Retif, ну я же уже рассказывал свою грустную историю. в один прекрасный момент они решили, что я должен им 40 тышш с процентами. переписка, перезвонка и переругань на тему "вы мне договор-то покажьте!" не помогли. в итоге они слили меня коллекторам и там было много еще всякого. по факту - на ксерокопию паспорта жены ушлая альфа-самка взяла кредит. было уголовное дело, суд и слезы. но банку и коллекторам было люто похер и "вы должны нам денех ай-ай". год или полтора это длилось


Да любят они быдлячить. Типа сунуть бесплатную дебетовую карточку для снятия части вклада т.к. вклад в лимит  суток по снятию не укладывается. А карточка то не совсем бесплатная, а с мобильным банком подключённым оказывается хотя даётся как бы на раз снять . Вот тебе долг и капает с процентами, не заметно без предупреждений. Недавно о такой афере узнал когда не по своей воле стал вип клиентом в этом банке. Мне сразу рассказали о задолженности. Я сразу наехал и оформил претензию, мне все списанное вернули. 

Кстати вип сервис у них отстой. Не чета Сберу и ВТБ. Индивидуальные менеджеры по максимальной программе не тянут той же ВТБ по обычной привилегии\ :negodue:



Updated: 25 August 2017, 23:42:10

Цитировать
Центробанк рассматривает сценарий, по которому банк «ФК Открытие» может перейти к Фонду консолидации банковского сектора. Этот фонд создан для санации банков. О таком сценарии пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех госбанкиров, близкий к Банку России источник, еще два источника, получивших эту информацию от ЦБ и «Открытия» соответственно, а также на топ-менеджера крупной финансово-промышленной группы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/25/08/2017/599fbab09a79472555a44265?from=main

сдувают таки открывашку..


И СМИ как на подбор   :trollface:  Опять перед выборами друзей Путина стали шухарить. Банк Россия сидит чисто на оборонке (кстати у Альфы той же что многое отжали) и его хрен подвинешь, так до Открыток докопались которые при поддержке ЦБ брали на себя обязательства по реструктуризации банковского сектора при этом реформы и рост шли кредит и на обороте ликвидности. Так на завалишь, а слушок снизит ликвидность после того как государство сочло структур устойчивой и убрало часть поддержки. 
« Последнее редактирование: 25 августа 2017, 23:42:10 от Terro »

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2365 : 28 августа 2017, 11:07:11 »
Цитировать
О том, что ЦБ предложил нынешнему главе ВТБ 24 Михаилу Задорнову возглавить «ФК Открытие», пишет в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к банку и группе ВТБ. По информации издания, регулятор рассматривает Задорнова как антикризисного менеджера.

«Господин Задорнов призван выступить как антикризисный менеджер, возглавить процесс по восстановлению финансового положения банка», — сказал один из собеседников газеты. Другой источник добавил, что в «ФК Открытие» Задорнову предлагают пост председателя правления. Сейчас его занимает Евгений Данкевич.

По информации собеседника, близкого к группе ВТБ, свое решение Задорнов пообещал озвучить на следующей неделе.

В пресс-службе «ФК Открытие» и ЦБ не прокомментировали эту информацию. Сам Задорнов не ответил на звонки и СМС-сообщения «Коммерсанта».

В пресс-службе ВТБ изданию заявили, что Задорнов не собирается покидать группу ВТБ. «Более того, наблюдательный совет ВТБ, который пройдет в понедельник, рассмотрит вопрос о его избрании членом правления банка», — сказал представитель пресс-службы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/28/08/2017/59a3897e9a79476e82e1cfa9?from=newsfeed

 :popcorn:

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #2366 : 28 августа 2017, 12:48:54 »
Глава банка ВТБ не является Членом Правления?! Последствия былых баталий?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #2367 : 28 августа 2017, 13:01:17 »
Глава банка ВТБ не является Членом Правления?! Последствия былых баталий?


А что такого в том, что ген. дир не является членом совета директоров? Обычно именно так и быывает

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2368 : 29 августа 2017, 17:11:18 »
Банк России принял решение о санации банка «Финансовая Корпорация Открытие» по новой схеме.

«В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора», - говорится в сообщении ЦБ.

В Банке России пояснили, что меры по повышению финансовой устойчивости «Открытия» будут реализовываться «в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банка».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/29/08/2017/59a574c29a7947dd9e5cfcc3?from=newsfeed

опачки...
 :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #2369 : 29 августа 2017, 17:44:41 »
не кажись. будь.