Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 397036 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #2130 : 02 апреля 2017, 14:41:56 »

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #2131 : 05 апреля 2017, 14:38:32 »

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Нужен совет про банки.
« Ответ #2132 : 05 апреля 2017, 14:45:15 »
ВКонтакте и МегаФон показали 150 петербуржцам виртуального сотового оператора

КМК в целом понятно. В перспективе решения "мобила вместо пластика". Не помню буковки.

Но! Я этим точно пользоваться не буду. КМК уровень надёжности тут почти как если хранить депозит у вокзальных бомжей.


Updated: 05 April 2017, 14:47:31

Отрезал Виртуальные сотовые операторы

Нитак! :negodue: :D Это не про виртуальных сотовых операторов, а про зачем это нужно банкам.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #2133 : 05 апреля 2017, 15:24:10 »
Я этим точно пользоваться не буду. КМК уровень надёжности тут почти как если хранить депозит у вокзальных бомжей
Согласен. мегафон ща предлагает карту, сччет которой является счетом твоего телефона. Да ну вас нахрен.  :idea:

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #2134 : 08 апреля 2017, 16:46:47 »
Цитировать
В ближайшие 3-5 лет крупные финансовые учреждения рискуют потерять до четверти доходов. Вытеснять корпорации будут новые финтех-компании, которые предлагают клиентам цифровые сервисы разного спектра — от кредитов до страхования.

Как мы сообщали ранее, в ближайшие 3-5 лет около 50 % компаний-представителей финансового сектора в мире планируют приобрести технологические стартапы, говорится в докладе PricewaterhouseCoopers LLP. При этом, восемь из 10 банков рассчитывают создать стратегические партнерства с сервисами p2p-кредитования, цифровыми платформами денежных переводов и компаниями, которые обладают потенциалом к реформированию финансового сектора, сообщает отчет Global Fintech Report, составленный консалтинговой компанией PwC. Для этого некоторые создают собственные венчурные фонды и открывают центры инноваций. Однако плодотворному сотрудничеству мешает разность взглядов на управление и корпоративную культуру, вопросы IT-безопасности и отсутствие законодательного регулирования, считают специалисты PwC.

В процессе исследования PwC опросило 1300 руководителей крупных финансовых учреждений. Большинство из них — 88% — опасаются, что их бизнесу угрожают новички, которые создают сервисы для денежных переводов, платежей и управления личными финансами. В банковской сфере наибольшую угрозу представляют финтех-стартапы, работающие в сфере кредитования.

Для того, чтобы конкурировать со стартапами,  77% крупных компаний планируют развивать инновации, 30% инвестируют в системы искусственного интеллекта. К 2020 году 77% учреждений собираются внедрить технологию блокчейна. К следующему году эксперименты с блокчейном начнут 55% опрошенных.

Популярность блокчейна ежегодно растет. В 2016 году интерес к технологии возрос на 79%, а компании, использующие блокчейн, привлекли $450 млн инвестиций. Крупные банки формируют грандиозные блокчейн-консорциумы, блокчейн используют для регистрации земельного и авторского права, для продажи энергии, идентификации и борьбы с подделками. Проведенный Infosys и LTP опрос представителей финансовой индустрии показал, что 33% банкиров ожидают коммерческого применения блокчейна уже в 2018 году, а почти 50% уверены, что технология станет мейнстримом к 2020 году.
Источник


https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-219/#comment-151330

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #2135 : 10 апреля 2017, 19:43:56 »
Цитировать
МОСКВА, 12 янв – РИА Новости/Прайм. Сбербанк в 2017 году сократит 3 тысячи рабочих мест из-за робота-юриста, который будет выполнять функции соответствующих сотрудников, сокращениям по мере развития роботизации подвергнутся и другие специальности,

сообщил зампред правления Сбербанка Вадим Кулик, выступая на Гайдаровском форуме в РАНХиГС.

"Буквально в четвертом квартале мы запустили робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов. Фактически на текущий момент это означает, что практически все иски, которые пишутся у нас по физическим лицам, полностью перейдут на этих роботов в течение первого полугодия 2017 года", — сказал Кулик.
...

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #2136 : 18 апреля 2017, 10:47:45 »
лично я в этой жизни жалею только о том, что слишком мало должен нашим банкам  :trollface:
в очередной раз да, без подробностей. нет нормальных банков, пидры кругом.
внезапно поднялась ставка по ипотеке № 4, взятой 3 года назад. было 10% стало 11% - гляжу график платежей поплыл ну ёба.
позвонил, поинтересовался шозанах - "ой, 1 апреля был сбой, ща всё исправим". не ну охуеть шуточки :o
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #2137 : 18 апреля 2017, 14:11:09 »
робота-юриста
засудить всех человеков!  *smoke*
не кажись. будь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2138 : 20 апреля 2017, 13:23:25 »
Цитировать
Как указывает Fitch, Центробанк спасает такие банки по очень простой причине — чтобы сохранить деньги кредиторов банка. Например, ВИП-клиентов (у которых суммы вкладов многократно превышают застрахованные государством 1,4 млн рублей). А в "Пересвете" таких было немало: из 22,5 млрд рублей средств населения под страховку попали лишь 7,4 млрд рублей. 

В итоге, чтобы спасти деньги "ВИПов", каждый россиян трудоспособного возраста теперь заплатит по 807 рублей 50 копеек.

На этом фоне вкладчики татарского "Татфондбанка", спасение которого ЦБ посчитал нецелесообразным, проводят пикеты и другие протестные акции.

Но, думаю, бесполезно: вы же не ВИП. Ваши деньги спасать не положено.
:popcorn:

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Нужен совет про банки.
« Ответ #2139 : 21 апреля 2017, 05:16:41 »
Пересвету бог деньги дал. А Татфондбанку аллах ни дал. :'(
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Нужен совет про банки.
« Ответ #2140 : 21 апреля 2017, 20:11:08 »
Пересвету бог деньги дал. А Татфондбанку аллах ни дал. :'(
Аллах только на юге дает  :pardon:

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2141 : 21 апреля 2017, 20:58:51 »
Пересвету бог деньги дал. А Татфондбанку аллах ни дал. :'(
Аллах уже все раздал  :pardon:
:pardon:

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Нужен совет про банки.
« Ответ #2142 : 21 апреля 2017, 21:14:40 »
Пересвету бог деньги дал. А Татфондбанку аллах ни дал. :'(
Аллах уже все раздал  :pardon:
:pardon:
ну там еще есть. Но только для тех, кому! :idea:

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2143 : 22 апреля 2017, 10:15:27 »
Ходят слухи что некоего тов. И.И.С. возникли разногласия с неким тов. Р.А.К.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #2144 : 25 апреля 2017, 22:56:34 »
А подскажите-ка мне господа банкиры, имеет ли смысл после успешной выплаты ипотеки оставить в ВТБ 24 счет и дебетовую карту, чтобы были, или лучше таки закрыть?
Счет и карта у меня самые базОвые, обслуживание бесплатное, вроде как, платные смс-оповещения по карточке я уже отрубил.