Автор Тема: Перенос профиля между доменами в пределах леса.  (Прочитано 9228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N1ck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени всем. Возник такой вот вопрос. Если я выведу комп из одного домена и воткну в другой в пределах доменного леса, то локальный профиль скопируется вместе со всеми настройками или создастся девственно чистый новый?

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Т.к. профиль привязан к пользователю, а не к компьютеру, то ни скопироваться ни измениться для пользователя ничего не должно.
Т.е., если пользователь будет логиниться один и тот же, (я имею ввиду связку пользователь + домен) то и профиль будет в одной и той же папке.

Если же пользователь тоже мигрирует из домена в домен - это другой вопрос к изменению домена компьютера отношения не имеющий.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн N1ck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
да, пользователь остаётся тот же. Просто перевтыкается из домена в домен рабочая станция. Спасибо.
Проверю, отпишусь :)

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Немножко пооффтоплю: как-то у меня сдох КД, пришлось ставить контроллер заново, W2k. Дык вот, назвал домен точно так же, завёл учётки. Временно выставил их всех админами домена, залогинился на каждой машинке - и переезд прошёл абсолютно прозрачно, не слетело ничего, даже воллпаперы...

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Временно выставил их всех админами домена
Как я и говорил в соседнем чате, достаточно было поставить их локальными админами на рабочих станциях. Ну с Domain Admins, конечно, возни меньше ;)
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Fray, можешь объяснить, с какой целью их делать админами?

Немножко пооффтоплю: как-то у меня сдох КД, пришлось ставить контроллер заново, W2k. Дык вот, назвал домен точно так же, завёл учётки. Временно выставил их всех админами домена, залогинился на каждой машинке - и переезд прошёл абсолютно прозрачно, не слетело ничего, даже воллпаперы...
Ставить контроллер один заново или домен заново поднимать? Если второе, то там SID-ы у новых учеток будут другие, что-то не очень понимаю, как у тебя профили старого домена подцепились вдруг.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Fray, можешь объяснить, с какой целью их делать админами?
С точки зрения теории сказать не могу. Могу сказать на практике - если переводить компьютер под управлением XP из домена в домен, то мигрирует именно тот профиль пользователя, под которым ты будешь "перевключать" рабочую станцию в домен. А так как менять принадлежность к домену могут только админы, то...
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
что-то не очень понимаю, как у тебя профили старого домена подцепились вдруг.
Я так понимаю, что при совпадении имени профиля, XP сама ему переделывает SID и цепляет профиль.
Надо ждать shs - пусть он теорию расскажет :D
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Я так понимаю, что при совпадении имени профиля, XP сама ему переделывает SID и цепляет профиль
Нет, конечно, ничего win при совпадении имен не переделывает. И на профиль ссылаются ветки реестра, содержащие SID. Потому, описаное выше (новый домен, старые профили сами подцепились) - несбыточная фантастика.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2010, 09:52:45 от shs »

Оффлайн risc

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: раша
Нет, конечно, ничего win при совпадении имен не переделывает. И на профиль ссылабются ветки реестра, содержащие SID. Потому, описаное выше (новый домен, старые профили сами подцепились) - несбыточная фантастика. 
согласен полностью
но как же тогда это:
  Немножко пооффтоплю: как-то у меня сдох КД, пришлось ставить контроллер заново, W2k. Дык вот, назвал домен точно так же, завёл учётки. Временно выставил их всех админами домена, залогинился на каждой машинке - и переезд прошёл абсолютно прозрачно, не слетело ничего, даже воллпаперы... 
да и плюс Fray
Временно выставил их всех админами домена
Как я и говорил в соседнем чате, достаточно было поставить их локальными админами на рабочих станциях. Ну с Domain Admins, конечно, возни меньше ;)
теоретически быть не должно, но они утверждают обратное ???
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Потому, описаное выше (новый домен, старые профили сами подцепились) - несбыточная фантастика.
Но оно так есть :D
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн risc

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: раша
 
Потому, описаное выше (новый домен, старые профили сами подцепились) - несбыточная фантастика.
  Но оно так есть :D 
вот, а в теории, так не должно быть ???
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Потому, описаное выше (новый домен, старые профили сами подцепились) - несбыточная фантастика.
Но оно так есть :D
Не верю! (с) Изложите вашу версию от начала до конца! ;)

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Да, мне тоже кажется, что вы оба что-то не договариваете. Как и автор топика, который не сказал, что пользователь останется в том же домене.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
При создании нового домена у доменного пользователя, пусть и одноименного, будет новый SID, т.к. у любого пользователя домена часть SID'а напрямую зависит от SID'а домена (см. Что в SID-е тебе моем?!)

При логоне пользовтеля будет проверяться ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, содержащая в себе SIDы, со ссылками на путь к профилю соответствующего пользователя.
Если SID пользователя не будет найден (а он не будет найден, т.к. sid свежий и с ним еще никто не логонился (см. выше)), то win начет создание нового профиля.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2010, 10:11:07 от shs »