Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11703641 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Здрасте!
« Ответ #85575 : 18 октября 2017, 18:03:57 »
Импортозамещатели, блин. Одну хреновину забугорную другой хреновиной.
Еще и на байкалах наверное  :trollface:
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85576 : 18 октября 2017, 18:05:48 »
Импортозамещатели, блин. Одну хреновину забугорную другой хреновиной.
создатели Астра-Линупс смотрят на тебя с ненавистью  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Здрасте!
« Ответ #85577 : 18 октября 2017, 18:14:05 »
Не знаю, как на Байкалах, но вот Postgres на Эльбрусах уже вполне себе живёт и работает. Есть несколько весьма приличных по объёмам инсталляций, где IBM-вскую технику на Power-ах заменили нашей на Эльбрусах. Соответственно, DB2 на PG. Оригинальный PG, там ребята из PostgreSQL Consulting, оно же Data Egret, развлекались.


Updated: 18 October 2017, 18:14:53

IDok, а ты-то каким боком к Астре?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85578 : 18 октября 2017, 18:24:09 »
а ты-то каким боком к Астре?
ээээ....  ???
ну, курил ее... давно... при горбачеве еще  ???
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85579 : 18 октября 2017, 21:01:09 »
Стою на асфальте я в лыжи обутый, да я ебанутый...
Спойлер для скрыто:
Итак предыстория, Админ хочет навести порядок в ПО, проверить что там вообще творится в регионах, вобщем собрать инфу...
Причем даже часть этой движухъе не по его инициативе, а ему поставлена задача.

From: Админ
To: Регионльные подразделеня.
На этой неделе будет производиться инвентаризация ПО и компьютеров.
Также готов всех выслушать по недостаткам, кому чего не хватает, где что тормозит и так далее.
Как это будет проистекать.
Во первых мне необходимо будет знать кто отсутствует а офисах по любым причинам и не сможет участвовать в этой процедуре.
Я буду подключаться к каждой машине средствами удаленного администрирования, теми которые я рассылал сегодня и выполнять ряд процедур.
Для каждого рабочего места это займет не более 15 минут. Естественно что буду подстраиваться под ваши часовые пояса.
Ещё я попрошу после этого фотографии, что меня будет интересовать, наличие на корпусе ноутбука или компьютера лицензионой наклейки Windows
У некоторых ноутбуков её принято лепить под аккумулятор.

Во всех региональных подразделениях на это кладут йух. Но Админу же как то надо сделать свою работу, и он пишет своему Начальнику.

From:Админ
To:Начальник
Прошу как то попросить прореагировать, отозвался четко впрочем как всегда только Иванов, ну с его одразделением вообще проблем не бывает,
остальные то ли не читали то ли не сочли нужным ответить.

From:Начальник
To:Админ
Начинай работать, если с кем-то возникают проблемы, будем подключать "Ещё одного начальника".
 
From:Админ
To:Начальник
Так у меня уже сейчас проблема, я не знаю отсутствует кто то или нет, а мне спланировать надо когда кого я буду отрывать от работы.

Прим. действительно Админ начал а на том конце один в командировке, другому сейчас неогда, третий будет только в пятницу, и только на пару часов.

From:Начальник
To:Админ
В таком случае лучше писать каждому индивидуально с учетом особенностей данного ОП, а не общее письмо. Тогда это не будет рассматриваться как рассылка.

From:Админ
To:Начальник
Так я и написал каждому. Рассылка «Регионы» это письмо каждому в региональных ОП. Каких именно индивидуальных особенностей, я реально не понимаю.
Т.е. звонить каждому лично и беседовать разъясняя что мне нужно сделать? ОК. Мне в общем то моё рабочее время не жалко.

From:Начальник
To:Админ
Обращение было прямо к конкретному руководителю ОП? С именем и отчеством? С копией "Ещё одному Начальнику"? Если были такие обращения и они не ответили, пришли мне копии.

From:Админ
To:Начальник
Ок. Теперь понял, писать каждому личное письмо с личным обращением, да не вопрос, завтра понапишу ещё раз.

From:Начальник
To:Админ
При личном обращении другая ответственность. В этом случае он должен ответить, что есть проблемы либо их нет. И если не ответил, можно подключать "Еще одного начальника". Если письмо идет рассылкой всем, то оно воспринимается как уведомительное и не требует ответа.


From:Админ
To:Начальник
Хорошо, когда мне надо что то написать всем, а это в моей практике частая задача, мне писать 80 индивидуальных писем?

From:Начальник
To:Админ
Если хочешь получить ответ от каждого, то надо уважить каждого. Если просто уведомить или сообщить, то можно всем толпой. Либо сначала всем толпой, а потом индивидуально каждому, кто не ответил. Возможны разные варианты.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85580 : 18 октября 2017, 21:09:37 »
Triangle, рассылки... я один раз разослал телеграммы по заставам. от своего, блять, имени. и тоже по запросу наличия потребностей. потом выслушивал от старых маеров как я охуел и ваще. было больно  :cry:
вощем, телеграммы имел право рассылать тока наш полковник, но никак не лейтенант начальник связи
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85581 : 18 октября 2017, 21:19:36 »
Так я понимаешь местному полковнику предложил самом слать такие запросы. но он не хочет...  ???
А вообще помню как прибежл в узел связи цельный майор и орал дайте сюда этого сержанта, я его порву нахер... Я ему понимаете как главная станция сети запрещал завершение сеанса... Ну правда у меня на это был приказ начальника районного узла.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85582 : 18 октября 2017, 21:24:07 »
Так я понимаешь местному полковнику предложил самом слать такие запросы. но он не хочет
ага, целый комендант погранкомендатуры мусоля карандаш кропает запрос по заставам на остатки батарей к ТА-57  :cry:
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #85583 : 18 октября 2017, 21:49:26 »
Юзверь, блин, ты хочешь сказать, что понадергать юзеров из лдапа и воткнуть в шаблон - слооожна?!!!

Зы и эта. Кончай уже болеть инфантилизмом.

1) Проводить инвентаризацию нужно автоматизированно. Тупо дергаешь хардварь по wmi.
2) У кого что тормозит - это вообще не вопрос. Выделяются ключевые операции, объявляется их нормальная длительность, выполняются замеры. Если кого-то не устраивает нормальная длительность - говоришь, что записано пожелание на оптимизацию, в следующем квартале всенепременно рассмотрим и задвинем в долгий ящик, ибо все довольны и не бухтят, а тебе одному больше всех надо - самый умный что ли?
3) Чтоб боялись, нужно строить.
« Последнее редактирование: 18 октября 2017, 22:16:21 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Здрасте!
« Ответ #85584 : 18 октября 2017, 22:52:02 »
Выделяются ключевые операции, объявляется их нормальная длительность
Угу. Нормальная длительность - "вчера". :cry:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Здрасте!
« Ответ #85585 : 18 октября 2017, 22:59:55 »
From: Админ
To: Регионльные подразделеня.
На этой неделе будет производиться инвентаризация ПО и компьютеров.
Также готов всех выслушать по недостаткам, кому чего не хватает, где что тормозит и так далее.
Как это будет проистекать.
Во первых мне необходимо будет знать кто отсутствует а офисах по любым причинам и не сможет участвовать в этой процедуре.
Я буду подключаться к каждой машине средствами удаленного администрирования, теми которые я рассылал сегодня и выполнять ряд процедур.
Для каждого рабочего места это займет не более 15 минут. Естественно что буду подстраиваться под ваши часовые пояса.
Ещё я попрошу после этого фотографии, что меня будет интересовать, наличие на корпусе ноутбука или компьютера лицензионой наклейки Windows
У некоторых ноутбуков её принято лепить под аккумулятор.

"Надо админу, а что-то делать почему-то мы должны. Вообще оборзели там в своей Москве."  :D

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85586 : 18 октября 2017, 23:21:10 »
Сава, дело ни хуя ни в  том что нельзя придумать что и кк запилить, сам факт нихуя не юзать рассылки это ебланство.
Вимиайхуймиай, плоская сеть, впн в филиалах нет,  ключевые операции выделяются, это вот какие, или ты думаешь у всех одинаковый корпоративный список софта, тогда ты не угадал нихуя, к тому же сегодня там стоял TBC 3.80, завтра к примеру стоит 4.20 Да каждый сам себе админ, вот такая хуйня.
Найт это вот да... Правда я охуел когда мне из регионов отдали устаревшие компы на i5, в то время когда мы тут ебались кое где ещё на кордуо :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #85587 : 18 октября 2017, 23:39:06 »
Triangle, я там тебе ответил в чунгачанге

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Здрасте!
« Ответ #85588 : 18 октября 2017, 23:51:12 »
Triangle,

 :mrgreen:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85589 : 19 октября 2017, 00:18:31 »
Dr.Night:good: :cry:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.