Автор Тема: Firefox, Windows XP SP3  (Прочитано 2930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OmIkRoNiXz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Firefox, Windows XP SP3
« : 01 октября 2011, 10:28:47 »
началось вроде всё с Firefox 4 версии и вот до 7.0.1 тоже самое

значит такое дело Firefox перестаёт рендерить страницы, закладка остаётся бесконечно грузится чаще всего просто без контента, белый лист, помогает просто тупое закрывание открывание браузера, потому что если одна закладка так сглючила то всё больше никакие сайты не откроешь так как они также начинают бесконечно долго грузится.

в основном затык случается бороздя тяжеловесные сайты типа G+, Gmail и т.д вроде как иногда помогала частая чистка кеша (он у меня размером 800 МБ и почти постоянно занят после дня-двух серфинга). но это наверное просто по началу так казалось что помогало.

при этом открыл Wireshark и смотрел за трафиком при открытии нового таба с сайтом в уже заглюченом FF вроде как проходит пара запросов типа резолв днс и даже хттп вроде мелькает.

что уже испробовал:

1. отключал/включал всякие там настройки в about:config типа (pipeling, ipv6, dns, prefetch и т.д) вроде ноль эмоций чаще или реже не стало.
2. рестарт и пробовал серфить в Safe Mode режиме Firefox -а это когда у него все плагины и т.д отключены - тоже самое не помогает
3. создавал новый профиль в Firefox с чистого листа - тоже самое не помогает
4. переустанавливал Firefox - тоже самое
5. пробовал в Options Firefox -а тыкать настройки Hardware rendering - не помогает
6. пробовал Proxy настройки - не помогает
7. пробовал подключаться к инету напрямую без рутера - нету разницы (через wifi тоже)
8. пробовал подключаться через 3G сеть - тоже самое

Всё это было попробовано на двух машинах оба под Windows XP SP3.

По совету root -а я попробовал другую ОС, скачал LiveCD какого то первого попавшего под руку Linux, загрузился открыл Firefox и пытался как можно сильнее напрягать его постоянными открытиями Google+ в 10 табах сразу и ещё при этом рефрешить Gmail и тыкать там всё подряд - тест прошёл, короче пытался как можно сильнее это дело нагружать повесить не получилось упёрся только в канал.

Пробовал поставить Linux под VMWare Workstation (Linux Mint) - хост машина тот же Windows XP SP3 - при этом тоже пытаясь максимально нагрузить Firefox всякими рефрешами тяжёлых сайтов и тоже не получилось убить его.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Firefox, Windows XP SP3
« Ответ #1 : 01 октября 2011, 12:25:42 »
Всё это было попробовано на двух машинах оба под Windows XP SP3.По совету root -а я попробовал другую ОС, скачал LiveCD какого то первого попавшего под руку Linux, загрузился открыл Firefox и пытался как можно сильнее напрягать его постоянными открытиями Google+ в 10 табах сразу и ещё при этом рефрешить Gmail и тыкать там всё подряд - тест прошёл, короче пытался как можно сильнее это дело нагружать повесить не получилось упёрся только в канал.

Ты как-то неправильно тестишь, ведь фаерфокс под винду и под линух разные вещи, ты попробуй поставь одну и ту же версию фаерфокса на Windows XP и на Windows 7, чтобы убедиться, что в операционной системе дело, а не в фаерфоксе, в чем я лично сомневаюсь.

Оффлайн OmIkRoNiXz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Firefox, Windows XP SP3
« Ответ #2 : 01 октября 2011, 13:05:22 »
Ну попробовал под Virtual PC с Windows 7, не получилось повесить его.

Оффлайн OmIkRoNiXz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Firefox, Windows XP SP3
« Ответ #3 : 01 октября 2011, 17:47:44 »
Короче влепил на лаптоп Windows 7, влепил Firefox 7.0.1 + всякие мои аддоны минимум который нужен, всё идеально пашет.

И ещё мысля есть одна по поводу этих зависаний, замечал что если например G+ виснет то почти постоянно вижу снизу типа: Loading ssl.gstatic.com или что то такое, насколько это может быть связано с SSL :D?

Оффлайн Halvelven

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Кудесникъ - Чухонецъ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: dolgopa.mo.ru
Firefox, Windows XP SP3
« Ответ #4 : 03 октября 2011, 07:20:41 »
А может, все гениальное просто? может стоит проверить комп на наличие вредителей?  ;)
Продай родину, продай родных. Возьми себе ламповый комбик! (с) Табачников

Оффлайн OmIkRoNiXz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Firefox, Windows XP SP3
« Ответ #5 : 03 октября 2011, 09:04:20 »
Да не может быть такого чтобы оба компа были заражены одинаково, короче решил проблему установкой Windows 7 пока полёт нормальный.

Оффлайн Halvelven

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Кудесникъ - Чухонецъ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: dolgopa.mo.ru
Firefox, Windows XP SP3
« Ответ #6 : 03 октября 2011, 11:29:54 »
OmIkRoNiXz, почему, легко и непринужденно. как то по сетке кидо ловил :)
Продай родину, продай родных. Возьми себе ламповый комбик! (с) Табачников

Оффлайн OmIkRoNiXz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Firefox, Windows XP SP3
« Ответ #7 : 03 октября 2011, 11:32:05 »
Ну так я думаю глюки бы заключались не в этом? А всё что только можно бы глючило :D?