Голосование

Снос зданий мерией это

Произвол в стране рабов
10 (22.2%)
Облагораживание города ради морлоков
8 (17.8%)
Верните едога!
17 (37.8%)
Я - нео!
10 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}  (Прочитано 141600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #480 : 24 апреля 2017, 21:00:02 »
Axxe, я тебе еще раз скажу. Деньги тут ничего не решают. Это как попробовать откупиться от рейдеров.  Имхо, конечно, история нас рассудит. Через годик спрошу, чем этот кружок любителей хрущевок закончил.
а тут не надо третий глаз, рассказываю: ЦАО поцентровей отобьётся, окраины вряд ли, Пресне за 1905 пиздец (в отдельных случаях типа Камушков или Стрельбищенского - долгожданный). ЗАО - Дорогомилово да, Филёвский парк, Фили-Давыдково, Раменки, Вернадка - отчасти, ЮЗАО - Гагаринский, Донской а также Сокол и Сокольники скорее да (там где 100-метровые "хрущики" по 25 мультов выпишут властям таких пиздюлей, что охуеют вообще все). а вот всякая Преображенка попиздует в ньюКалошино, Рязанка начнёт заселять говнополя Некрасовки и т. д.

*** в этом месте мог бы быть анекдот про собачку, которая расслабилась, но нет


Updated: 24 April 2017, 21:04:51

целевая картинка - буржуазный центр, миддл заТТКдье, заМКАДные гетто - очагами.
« Последнее редактирование: 24 апреля 2017, 21:07:59 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #481 : 24 апреля 2017, 21:30:17 »
Axxe, так я правильно понимаю, что принципиально именно расположение домов, а не кэш у хозяев?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #482 : 24 апреля 2017, 21:33:51 »
Axxe, так я правильно понимаю, что принципиально именно расположение домов, а не кэш у хозяев?
это связанные вещи, причём непонятно где причина и где следствие. так часто бывает - вчера финдир в охуенной корпорации, сегодня скромный пенс. атрибутика осталась, кэш наработан, но связи протухли.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #483 : 25 апреля 2017, 03:57:13 »
Axxe, а еще на митингах нужно постоянно повторять, что это совсем не политический митинг и нести портреты путина и плакаты "путин, помоги".  :trollface:
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #484 : 25 апреля 2017, 08:31:32 »
Axxe, а еще на митингах нужно постоянно повторять, что это совсем не политический митинг и нести портреты путина и плакаты "путин, помоги".  :trollface:
подъёб принят, но тут есть один нюанс: с нейтральной \ экономической, а то и партизанско-позитивной повесткой и неодиозными заявителями шансы на согласование мероприятия хотя бы не нулевые. а то вот ябловождей с их заявками заворачивают почти всегда, они поначалу попытались возглавить, но по итогам слились к хуям (так неожиданно для яблока да?  :trollface:).


Updated: 25 April 2017, 09:07:55

Цитировать
Она призвала глав управ не проводить собрания собственников жилья, так как это «революционная форма», а отправлять людей голосовать в МФЦ и на портал «Активный гражданин». Неактивных жителей домов надо сразу записывать в выступающих за снос, а вот дома, где 30-40% собственников активно против, из программы лучше будет исключить, так как они поднимут скандал. При этом с самими протестующими работать, считает Ракова, бесполезно: переубедить их не получится, вместо этого надо мобилизовать сторонников.

...

По словам Раковой, она уже обещала Хованской, что если та внесет в закон поправку о предоставлении собственникам жилых помещений равнозначных не по метрам, а по рыночной стоимости, то «вся Москва узнает, что Хованская против народа».

«Выступление Раковой постоянно прерывали продолжительными аплодисментами», — отмечает глава одной из управ.


https://www.znak.com/2017-04-24/meriya_moskvy_provela_s_rukovoditelyami_prefektur_zakrytoe_sovechanie_po_snosu_domov
« Последнее редактирование: 25 апреля 2017, 09:16:34 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #485 : 25 апреля 2017, 09:15:16 »
она уже обещала Хованской, что если та внесет в закон поправку о предоставлении собственникам жилых помещений равнозначных не по метрам, а по рыночной стоимости, то «вся Москва узнает, что Хованская против народа».
:bravo:

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #486 : 25 апреля 2017, 09:19:09 »
подъёб принят
Напрасно. Подъёба то и не было. Так, подкол.  :D
Цель, я так понял, спасти от сноса один дом? Вполне реально, кусок слишком здоровый, за один раз его никто проглотить не сможет. Речь вроде идёт о реновационных зонах, перекроить их на начальном этапе вполне возможно, я считаю. За малую мзду либо даже на законных основаниях. Наличие ТСЖ в доме может как-то повлиять на решение о сносе?
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #487 : 25 апреля 2017, 09:34:53 »
подъёб принят
Напрасно. Подъёба то и не было. Так, подкол.  :D
Цель, я так понял, спасти от сноса один дом? Вполне реально, кусок слишком здоровый, за один раз его никто проглотить не сможет. Речь вроде идёт о реновационных зонах, перекроить их на начальном этапе вполне возможно, я считаю. За малую мзду либо даже на законных основаниях. Наличие ТСЖ в доме может как-то повлиять на решение о сносе?
в моём случае потенциальный "квартал" это всего два дома. в центре, с почти гектаром земли и защищёнными въездами в квартал. если выкупать по рынку, цена вопроса 2.5-3 млрд - ни один застройщик сюда не зайдёт никогда.

не, ТСЖ не роляет, я ща не буду раскрывать все пути, пробегусь по самым интересным:
1. активный премаркетинг, партизанинг, голосовайтунг, письма в управу, префектуру и мэрию, в т. ч. через мундепов и сотрудников управы (поддержка и понимание есть);
2. ОСС в обязательном порядке, чтоб не наебали с голосовайтунгом, а то знаем мы их;
3. юридическая подготовка, а именно:
- доки из БТИ, о фактическом износе, чтоб исключить вариант с авариийностью домов;
- независимая оценка в т. ч. и общедомового имущества, как аргумент в судах;
- доки из мосгорнаследия - дома стоят в защитной зоне объектов культурного наследия вокруг - у нас таких два, с ноября 2016 по исправленному 73-ФЗ там нельзя ничего строить уапшэ;
- геоподоснова (кому-то поможет, но вряд ли наш случай);
- локальные обременения собственности (аресты, отказники, недееспособные);
- перемежевание \ оформление этого золотого гектара (но в законопроекте прописан публичный сервитут - не поможет, но пусть будет);
- самое красивое! встречное ОСС с решением о самостоятельной реконструкции МКД :)
плюс кое-что ещё
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #488 : 25 апреля 2017, 09:51:33 »
Цитировать
Мою пятиэтажку сносят
Вот такую новость я прочитал в локальной группе района на VK и немного охренел, как вы понимаете:



Я сначала не поверил даже. Как это так все пятиэтажки сносят, ну бред же. Речь шла о ветхом жилье и о хрущёвках же только. У меня сталинка из красного кирпича, стены в руку толщиной, капремонт делали лет 15 назад срезали газовые колонки, заменяли стояки по всем этажам, мы ещё вполне себе постоим. Опять же, несколько лет назад лазил в генплан Москвы, наш дом не входил в категорию сносимых. Надо позвонить  и уточнить, подумал я.

Позвонил, уточнил. Сносят нас.
Что удалось выяснить:

1. По программе реновации сносят всё пятиэтажное Очаково. Такая ситуация вообще по всему городу.
2. Голосовать за снос или против него можно будет с 15-го мая по 1 июня. Две недели всего, дальше всё, как успели.
3. Сколько жильцов должны проголосовать в процентах чтобы победить оппонентов никто не приводит, ходили слухи что надо 80% от всех собственников и прописаных чтобы не снесли. 4. Предложили рассмотреть четыре участка на перевыселение. Все очень далеко от метро или жд станций. Три из четырёх не в моём районе. Два участка вообще пустыри вдоль Аминьевского шоссе, там нет ничего и оба с трёх из четырёх сторон окружены оживлёнными магистралями, буквально между ними зажаты.
5. 15-го мая голосовать надо в тёмную, не под конкретные планы застройки, когда ты знаешь где и какой конкретно дом будет построен, а под обещание, что всё будет хорошо.

Вот так.

В 2017 году в трёх кварталах от моего дома наконец-то откроют метро в Очаково. Но воспользоваться этим мне вряд ли удасться уже теперь.

Вот программа реновации: https://www.mos.ru/city/projects/noviydom/

Вот краткий анализ мутных мест и обмана в ней:


Дальше по ссылке:

http://sol-blackhands.livejournal.com/307428.html

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #489 : 25 апреля 2017, 10:10:20 »


Выступлению зам. мэра посвящается  ::)

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #490 : 25 апреля 2017, 10:12:16 »
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею Минпромторга в качестве эксперимента строить на месте некоторых снесенных пятиэтажек деревянные дома

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/04/2017/58fe489e9a7947ff9aa9cc1d?from=newsfeed
 :blush2:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #491 : 25 апреля 2017, 10:36:39 »
Я сначала не поверил даже
а если бы прочитал законопроект, так вообще бы охуел  :D 18 метров на человека - норма ТОЛЬКО для очередников.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #492 : 25 апреля 2017, 10:38:08 »
Вполне реально, кусок слишком здоровый
ну, чтоб это узнать надо немножко потерпеть  :spiteful:
думаю, к 2018 все будет известно


Updated: 25 April 2017, 12:15:01

Axxe, а вариант расслабиться и попробовать получить эээ... нормальную компенсацию в мозговом штурме упомянут?


Updated: 25 April 2017, 12:40:33

Притча... Позвал отец трех своих сыновей и говорит: "Вот веник, вы выдерните из него по прутику и попробуйте сломать." Выдернули сыновья по прутику и легко сломали. Тогда отец говорит: "Возмите по цельному венику и попробуйте его сломать." Взяли сыновья по венику и сломали его!
И сказал им отец:
"Ой, все! Идите нахуй, долбоебы, такую притчу испортили!"
« Последнее редактирование: 25 апреля 2017, 12:41:59 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #493 : 26 апреля 2017, 15:49:43 »
http://tass.ru/obschestvo/4213072

ну все наладилось разом  :D
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #494 : 26 апреля 2017, 16:13:03 »
http://tass.ru/obschestvo/4213072

ну все наладилось разом  :D



Да вообще уже давно все наладилось (коррупцию забороли, чиновников сократили)  :idea:

Цитировать
В завершение темы хочу отметить: нынешняя организация работы госаппарата, к сожалению, способствует коррупции. Коррупция – это не результат отсутствия репрессий – хотел бы это подчеркнуть, – а прямое следствие ограничения экономических свобод. Любые административные барьеры преодолеваются взятками. Чем выше барьер – тем больше взяток и чиновников, их берущих.


Послание Федеральному Собранию Российской Федерации
18 апреля 2002 года