Автор Тема: Английский язык, посоветуйте места, преподавателей{Москва}  (Прочитано 18148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
В связи с необходимостью привести в порядок базовое знание языка и начать говорить прошу порекомендовать из личного опыта курсы, или даже конкретных преподавателей, ибо часто результат зависит именно от них.

Убедительно прошу, не надо мне рассказывать как пользоваться гуглом.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Divelang.ru

Занимался у Дмитрия Джумалеева. Толк от занятий есть (не смотря на то, что ученик я не ахти), так что рекомендую.
« Последнее редактирование: 03 октября 2014, 16:10:17 от shs »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну во первых актуальность теперь знания языка несколько упала, а во вторых зачем мне сертификаты?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Шел 2015 год. Microsoft выпустила Windows 10, цены на нефть упали, Шурик собрался в Орел. Triangle всё ещё собирался учить английский, вместо того чтоб учить английский.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Фсмысле, как бы первый намеченный до весны этап идет, весной выберу одно из четырех отмеченных мест и попробую снова. Просто у каждого своё понятие "я знаю кунг-фу".
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Triangle,
Есть ощущение, что ты ищешь "волшебного" преподавателя, с которым прогресс попрет.

Спешу разочаровать - если у тебя Beginner-Elementary или около того, то прогресс попрет в случае, если:
1. Ты будешь заниматься с преподавателем не менее трех раз в неделю + исправно делать домашку
2. Оставшиеся дни ты будешь не менее 1-2 часов в день заниматься самостоятельно (или с доп. преподавателем по skype например)
3. Сделаешь вот это радио основным для прослушивания, а CNN, RT и т.п. - дополнительным источником новостей в течение дня
4. Будешь готов к тому, что ощутимого прогресса не будет минимум год

Все ИМХО
« Последнее редактирование: 06 февраля 2015, 23:04:17 от kaRRamba »
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle всё ещё собирался учить английский, вместо того чтоб учить английский.
Не у всех есть сила воли и особенно мотивация (в отличие от тебя, например ;) ), чтобы просто взять и учить английский.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Retif, мне кажется ты просто очень хорошо живешь  :D возьми 2 ипотеки в центре, сразу появится мотивация и по работе расти, и английский учить  :trollface:


Updated: 06 February 2015, 23:08:03

P.S.
Вангую отрезание  :D
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
актуальность теперь знания языка несколько упала
Проблема в том, что актуальность может вырости в любой момент, а вот знание английского - нет. А по теме - как я уже неоднократно советовал - купи правильный учебник, скачай с рутрекера необходимые видео, и вперёд, через тернии к звёздам. Не хвастовства ради, но примеру для, я английский изучал с преподавателем только в советской школе, про роговых и стоговых там, collective farmers, you know ;) Тем не менее, сумел достаточно выучить и для того, чтобы сдать на необходимые баллы ielts, и интервью пройти, и на работу устроиться.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
kaRRamba, Я ищу преподавателя который может работать на результат, а не отчитать, но советы учту.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Не хвастовства ради, но примеру для, я английский изучал с преподавателем только в советской школе, про роговых и стоговых там, collective farmers, you know  Тем не менее, сумел достаточно выучить и для того, чтобы сдать на необходимые баллы ielts, и интервью пройти, и на работу устроиться.
Вот кстати отличный пример. Сколько там было занятий в школе? Ну положим 4 в неделю, класса с 6 по 12.
Итого 4*52*7=1456 занятий. Положим что ты по счастливой случайности учил в школе не мандарин и тебе надо заново пройти всего четверть = 364 занятия. Т.е. каждый день в течение года только чтоб тупо до школьного уровня прокачаться 😊
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну в школе я когда то учил немецкий, и у нас было 2 урока в неделю по 45 минут. с 5 по 8 класс... :)

Проблема в том, что актуальность может вырости в любой момент, а вот знание английского - нет.
Да шучу я... обязательно нужно.

чтобы сдать
А вот тут до смешного, лет пять назад я отходил на курсы, сдал тесты, но это не дало ничего, тесты сдавать могу, а на практике...


Updated: 07 February 2015, 11:31:11

правильный учебник
в понедельник покажу, над каким сижу сейчас.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Ну в школе я когда то учил немецкий,

Тогда не слушай oink :) (сорри  :D ), у него с его школьным английским pre-intermediate/intermediate был уже по выходу из школы (поверим, что он не в морской бой на задней парте гонял). Соответственно min ~4ки по IELTS были легко достижимы.
Triangle с учетом отсутствия хорошей школьной базы тебе надо обязательно заниматься с преподом и обязательно систематически. Стоит бросить - ты мгновенно будешь деградировать.

P.S.
В школе учил немецкий.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Triangle, возвращаясь к изначальной теме - http://www.italki.com  Сам не пробовал, так что если будешь пользоваться - с тебя фидбек.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн FessAectan

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Мужской
  • На пути к просветлению
    • fessae@jabber.ru
    • fessae
    • Просмотр профиля
    • https://vistep.ru/
  • Откуда: vistep.ru
Сам не так давно поставил себе цель сдать экзамен KET, а если наберу свыше 90 баллов, то сразу и PET получу.
Занимаюсь в группе с другими студентами в школе английского языка два раза в неделю по 1,5 часа.
Домашние задание - обязательно и всегда + препод дает мне дополнительные задания, т.к. скоро экзамен и I have to work hard.
Дома стараюсь заниматься 1-1,5 часа каждый день + с телефона lingualeo и duoling(о них ниже)

Что входит в мои занятия:
lingualeo.ru - удобный словарь, можно в любое время поповторять слова, хоть с компа, хоть с телефона.
Так же есть масса полезных курсов, например "Грамматика для начинающих", "Irregular verbs" и т.д.
Удобные тренажеры(тренировки) для запоминания + видео с TED.com, все это очень useful =)

Dualingo - программка для смартфона, бесплатная. Есть и сайт, но я не пользовался.
Тоже масса классных тренировок, есть все понемногу:
writing
listening
speaking
reading

lang-8.com - здесь можно попрактиковаться во writing.
Ты пишешь текст, выкладываешь, и тебя поправляют native speakers.
В ответ ты правишь тексты тех, кто учит Русский - набираешь баллы.

Еще пара полезностей.
Для практики listening:
На рутрекере можно найти вот такие материалы: 1, 2 (подготовка к экзаменам)
1. http://www.examenglish.com/PET/pet_listening_part1.htm
2. http://www.examenglish.com/PET/pet_listening_part2.htm
ради интереса можно тест сделать  - http://www.examenglish.com/leveltest/listening_level_test.htm

практика spelling:
www.myspelling.net

В общем-то главное себя этим заинтересовать, стараться читать англоязычные блоги, новостные сайты, книги и т.д.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2015, 14:11:28 от FessAectan »
Мы переоцениваем себя завтрашнего, поэтому и страдаем прокрастинацией.