Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441592 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коллекционирует ))

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а зачем тебе стока пидаров в телефоне?  ???
это воронка продаж, надо фиксировать все лиды, чтобы понимать динамику, в рынке \ не в рынке.
в случае с арендой эта воронка, увы, анальная. риэлторы по аренде это сборище генетического мусора.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
а зачем тебе стока пидаров в телефоне?  ???
это воронка продаж
Г*споди, Спасибо тебе, что я админ, а не риэлтор. :D :trollface:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Спасибо тебе, что я админ, а не риэлтор. 
      
д. прикинь, как бы к тебе Аах тут обращался? Пидрулитко!  :cry:
но ты смог и не стал и тебе повезло!  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
IDok, жж0шь, боярин!  :D :)))
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Axxe тут недавно нарвался я на Инкомовского риелтора. Как оказалось их в рассматриваемых мной вариантах особо не попадалось. Все больше от других контор.

Риэлор не стал даже показывать квартиру т.к. у меня нет покупателя на мою. Мои доводы, что я сброшу цену и быстро найду покупателя т.к. пока не хочу цену без вариантов размена сильно опускать, его не убедили.  Типа он показывает свою альтернативу только тем альтернативщикам, у кого есть покупатели. Рынок типо сейчас плохой, покупателя можно не найти. А если и берет аванc, то его не отдает если сроки сдвигаются.

На вопрос если у него закрывающая квартира по альтернативе далее, сказал, что будет ее искать только после аванса – типа трудозатрат жалко.

Вообщем я ему стал объяснять, что с таким подходом и ценой он вряд ли тут что-либо продаст и я рынок местный уже в данном сегменте изучил. Он  сказал, что я ничего не знаю и что он продаст в лет (см. противоречие выше своим же словам) и не стоит его учить его профессии. Ну одним словом я ему объяснил, что риэлтор не профессия. Он обиделся и бросил трубку.

Рисуют первую звёздочку на фюзеляже. Не каждый день удаётся довести инкомовца до нервных судорог,  а не наоборот :trollface: .

Зы а хатка еще по словам еще та. 4 собственника по приватизации, один из них ребенок которого выписывать будут через опеку в новую альтернативную хату. Дату приватизации не назвал, типа отказников нет (со слов) но когда ее делали так и умолчал. Типа есть 3 года и все  ???.  Юлил гад. Все равно данное место моя супруга потом забраковала,типа далеко.  :pardon:

Пост копирнул неудачно... Поправил.


Updated: 21 April 2017, 13:40:33

риэлтор это ориентация :)
В 16:30 объявление на авито... вот где воронка)))

Вот поэтому только ЦИАН  :)
« Последнее редактирование: 21 апреля 2017, 13:51:10 от Terro »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Вот поэтому только ЦИАН 
для аренды можно и просто авито+пара групп в фб. в циан попасть - 10 тыр депозит, не всегда это нужно и ни от чего не страхует. авито ставит watermark на фотку, поэтому тупо перепостить на циан у хитрожопых риэлторов не выходит - уж больно палевно, и непонятно как с этого рубить комиссию, ведь конечник продвинутый, посмотрит на wm и пойдёт куда надо ;)
грамотная объява, хорошие фотки и вуаля. а эти пидры даже этого не умеют. они вообще ничего не умеют кроме как пиздеть - съёмщикам про ТТХ, хозяину про съёмщиков, короче резко отрицательный value у этих сгустков биомассы.


Updated: 21 April 2017, 14:07:17

а вот продажа тут да, продажа это совсем другое. там надо рекламироваться массированно (циан, авито, ну и виннер по старой памяти) и бабла не жалеть: цена вопроса и сроки экспозиции сильно выше.


Updated: 21 April 2017, 14:10:54

На вопрос если у него закрывающая квартира по альтернативе далее, сказал, что будет ее искать только после аванса – типа трудозатрат жалко.
ну вот тут он отчасти прав: не все готовы рвать цепочку или существенно двигаться по цене. а зря.
« Последнее редактирование: 21 апреля 2017, 14:10:54 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ну вот тут он отчасти прав: не все готовы рвать цепочку или существенно двигаться по цене. а зря.

Ему было сказано, если вариант пойдет будем регулировать.
Первый такой баран попался. 

а вот продажа тут да, продажа это совсем другое. там надо рекламироваться массированно (циан, авито, ну и виннер по старой памяти)

А чем авито то поможет?  Да и цена вопроса когда вариант покупки есть. А когда особо их предложенного мало что радует, спешить как бы и некуда.  Нормальные места не особо продают.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
А чем авито то поможет?
потрясающе много частников идёт именно оттуда


Updated: 21 April 2017, 16:10:30

Нормальные места не особо продают.
заблуждение. всё продают. люди женятся, разводятся, рождаются и умирают. жизнь идёт.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
потрясающе много частников идёт именно оттуда

По продажам жилья? Ну что ж, попробую.

заблуждение. всё продают. люди женятся, разводятся, рождаются и умирают. жизнь идёт.

Так мониторю. В самых интересных средних 5 домах на Санникова , не крайние квартиры на этажах не ниже 3 пока за 4 мес. не видел.  Есть один годовалый висяк с отказниками.  На Саннкова боковые у дороги, этажи повыше появляться, но немного но это уже не вау эффект.  Зато на декабристов у трассы вариантов в П-44 полно. Особенно много продаж у здания, смотрящего на Алтушку (где вообще с дорогой и экологией все весело).  Практика просмотра пока показывает, что в местах похуже динамика продаж раз в 5 больше. Хотя кол-во домов сопоставимо.  Например П-44 на Санникова и П-44 на Декабристов.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
сдано. 2 дня, 12 пидоров, 3 реальных, 1 договор. домофонд-авито рулит.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
сдано. 2 дня, 12 пидоров, 3 реальных, 1 договор. домофонд-авито рулит.
Это уже какая-то воронка пидораж.  :D
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
сдано. 2 дня, 12 пидоров, 3 реальных, 1 договор. домофонд-авито рулит.
Это уже какая-то воронка пидораж.  :D
главное вот этих вот 12 нахуй сразу послать. но бывают забавные особи, например:
5. "нам нужно перефотографировать вашу квартиру \ зачем? \ чтобы мы могли её начать рекламировать \ зачем? \ ну..."
4. "а вот объявленьица ваши придётся убрать \ схуяль? \ так, это ты мне сейчас будешь говорить КАК Я ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ?! \ нахуй"
3. "у нас корпоративный клиент - сбербанк, его сотрудники приезжают в командировки, но мы вам будем платить НАЛОМ \ то есть по-русски: вы хотите пересдавать квартиру посуточно? \ эээ ну вобщем да  :pardon:"
2. "вы не могли бы мне заплатить смешные 30 тыщ, не брать их с клиента, а просто заплатить, а я вас отрекламирую на профессиональных ресурсах"  :facepalm2:
1. "вы собственник? да." короткие гудки. а зачем? :D этого номера уже завтра не будет  ::)


Updated: 22 April 2017, 09:29:21

ЗЫ пример продающего объявления (пусть полежит тут, вдруг кому поможет)

Цитировать
Уютная двухкомнатная квартира в тихом центре, рядом с Садовым кольцом (м. Красные ворота, 5 минут пешком), на длительный срок.
Косметический ремонт (стеклопакеты, ламинат), закрытый двор с детской площадкой (забор+шлагбаум). Кухня, холодильник, стиральная машинка, ТВ. Остальная мебель и техника по желанию. 55 т. р.+к/у. Первый + последний, без комиссии (собственник). Агентам без конкретных клиентов просьба не беспокоить, пожалуйста цените своё и моё время.

ТТХ в Авито и других правильных базах - в отдельных полях.



Updated: 22 April 2017, 09:37:42

правила примерно такие же
1. определяем профиль будущего клиента
2. ставим себя на его место, формулируем вероятные хотелки
3. премаркетинг по ценам - на том же циане + накиньте немножко сверху на торг
4. объявление AIDA

отработка лидов на показах аренды такая же как и при продаже:
0. логируем ВСЕ лиды, в т. ч. и совершенно пидорские
1. перед каждым показом повторно профилируем клиента (максимально ненавязчиво уточняем + формулируем для себя что именно важно конкретно ему, бывают совершенно нетривиальные запросы!).
2. показываем с акцентом на то, что ему важно. критичен детсад - вот он во дворе. парковка? вот место. метро? встречайтесь в центре зала, прогуляйтесь пешком.

ну и подготовка как предпродажка один в один.


Updated: 22 April 2017, 13:31:14

про нетривиальные запросы: зарисовочка по крайнему арендатору - ему было похуй на всё, критичны лишь: локация, парковка, потолки, пространство, первый этаж. разгадка проста - известный фотохудожник, очень непростые клиенты.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 16:21:51 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
д. прикинь, как бы к тебе Аах тут обращался? Пидрулитко!  :cry:
но ты смог и не стал и тебе повезло!  :idea:





Updated: 22 April 2017, 23:18:45

ЗЫ пример продающего объявления (пусть полежит тут, вдруг кому поможет)


Фотка палевная. Батареи то старый покрашенный чугунь. Можно конечно из-за низкого разрешения фотки подумать, ну может на новый заменили. Но нет. Краны все палят, как и отсутствие трубы по середине (что бы при отключении циркуляцию не прекращать) и американки, что бы снимать батареи (нынче стандарт при перепайки труб).
Вердикт. Ремонт косметика. Скорее электрика старая как и вся остальная инфраструктура кроме ламината и обой.



Updated: 22 April 2017, 23:20:46

Г*споди, Спасибо тебе, что я админ, а не риэлтор. :D :trollface:


Админ смены управления изменениями или смены развития? :trollface:
« Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 23:20:46 от Terro »