Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 444321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Что-то по поводу этого дарения я нервничаю больше, чем Одаряемый ))

Главное, что бы свекровь тетё в регпалате на вопросы "Вы понимаете зачем вы здесь?" правильно ответила.   :mrgreen:


Updated: 07 September 2017, 21:58:25

блеать КУДА?   в ифнс 77 жуткий бардак, проще не терять доки и предоставить их по требованию.

Ну... Возможно в МСК - это как на другой планете. Хотя, когда я аккаунт для ЛКН возле Курского вокзала получал, мне всё понравилось.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
свекровь тетё в регпалате
бля ГДЕ?!  :facepalm2:
тут реально не та планета, тебя в регпалату не пустят, там своя армия регистраторов. МФЦ для обычных сделок самое оно.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
Дык я и написал: Заранее отнесите копии документов о сделке; копии документов, подтверждающих родство (свидетельство о рождении и паспортов в вашем случае); заявление в свободной форме, можно с отсылками в тексте  к статьям Налогового, гражданского или какого-там кодекса... Это уже не ко мне. У меня "Прошу считать сделкой между близкими родственниками"прокатило.
Всё это официально, пакетом с присвоением Входящего номера, естественно. Можно заказными письмом, но лучше лично.

Тогда и не будет лишнего налога, пеней и пр.
Да. Сделаем. Ещё раз спасибо за советы.
"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Там, где сделки оформляют.

Ну чего ты доебался? - Как будт-то смысл меняется.

Я этим в 2010 году занимался и в другом городе.
Хотя, в 2015 году тоже вроде так же называлась: "Регистрационная палата"("Росреестр" бля!). Эти "Мои документы" и "Единые окна" ещё хуйпойми как работают...



Updated: 07 September 2017, 22:04:18

тут реально не та планета, тебя в регпалату не пустят, там своя армия регистраторов. МФЦ для обычных сделок самое оно.

Буду знать.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Там, где сделки оформляют.

Ну чего ты доебался? - Как будт-то смысл меняется.

Я этим в 2010 году занимался и в другом городе.
другая планета, говорю же. лет 7 назад в регпалату ещё можно было попасть.
нынче туда сдаются исключительно через регистраторов (это отдельное бабло и со стороны его не возьмут), а пару физиков со сделкой дарения отправят либо в МФЦ либо к нотариусу.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
с прошлого года нотариальное лобби сильно продвинулось на хлебной ниве сделок, не знаю как комнаты (неактуально для меня), но доли и сделки с несовершеннолетними только через нотариат. кадастровую сумму можно узнать на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

То есть если у меня дети и делаю ДКП, теперь мне нужно еще и нотариуса приглашать на продажу и покупку? И во сколько этой выйдет?



Updated: 12 September 2017, 17:10:49

другая планета, говорю же. лет 7 назад в регпалату ещё можно было попасть.
нынче туда сдаются исключительно через регистраторов (это отдельное бабло и со стороны его не возьмут), а пару физиков со сделкой дарения отправят либо в МФЦ либо к нотариусу.

В Волгограде до сих пор через регпалату. В прошлом году продавал.
В МСК теперь только через МФЦ хату переоформлять?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
если у меня дети и делаю ДКП
дети собственники? тогда да. плюс при продаже возникнет необходимость одобрения органов опеки.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
дети собственники? тогда да. плюс при продаже возникнет необходимость одобрения органов опеки.

Нет не собственники. Мы уже ранее обсуждали. Не минировал я и не собираюсь, хотя маткапитал есть.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
хотя маткапитал есть.
если есть маткапитал, значит есть обязательство, как с этим быть?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
если есть маткапитал, значит есть обязательство, как с этим быть?

Имеется в виду он есть не потраченный. Это я на случай покупки при размене его использовать не собирабсь.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Бестужевский треугольник или какого хрена на Отрадном одно КОПЭ 4-ки продают на 10% выше других?!!! 
Когда-то я публиковал тут объявление 4-ки КОПЭ в этом доме с ремонтом «я въехал 25 лет назад и ничего не делал» за 20,5 лямов. Когда в похожем удалении  от метро на Декабристов и не у дороги аналог стоил 16 лямов.
Ну да ладно. Взглянул я на ЦИАН:
https://www.cian.ru/sale/flat/161448410/ - 19.9
https://www.cian.ru/sale/flat/161261664/ - 19.5
Ну первый по ремонту видно, вложились. Сходил я во вторую. Оказался евро в легендах. Вытертый стандартный паркет, который был при въезде (по словам хозяина сам клал- врет), косметика давности 15 лет и т.д.  ДКП типа у муниципалитета. С виду дом похож на социальный. Огороженного двора нет, машины так себе, консьерж зачуханный да и подъезд покосившийся со старыми лифтами. 
Долго пытал риелтора с какого хрена такая сумма.  Типа в П44 1994 - 1997 в трешке метр 160- 180  а у вас 200. Это же 4-ка?! Ну типа дом не социальный, а покупной. А другие КОПЭ социалка. Так я говорю, что не видно. ЖК Жилищник, лифты старые,  вход в подъезд с торца, а не с парадной (там опять не жилье сделали) да и где собственно  вы увидели разницу в жилье такую? ЖСК как на Санникова у вас подавно не видно. Например, Саннкова 9к социальный, а Каргапольксокго 10 ЖСК, а цены одни и те же?!
Начал мне задвигать про редкую серию по Москве КОПЭ,  дефицита 4шек в частности и их высокой ликвидности. Мои аргументы свел к тому, что единственные ликидные 4-ки в Отрадном это КОПЭ (приводил пример в более ликвидном кирпиче) и одна не социальная это эта в треугольнике.  А вот трешек П44 хоть попой ешь, Они нахрен никому не нужны. И вообще сосед уже хочет купить квартиру но денег копит, ему хотят продать но решили, может более быстрый покупатель найдется ))).

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Начал мне задвигать про редкую серию по Москве КОПЭ,  дефицита 4шек в частности и их высокой ликвидности. Мои аргументы свел к тому, что единственные ликидные 4-ки в Отрадном это КОПЭ (приводил пример в более ликвидном кирпиче) и одна не социальная это эта в треугольнике.  А вот трешек П44 хоть попой ешь, Они нахрен никому не нужны. И вообще сосед уже хочет купить квартиру но денег копит, ему хотят продать но решили, может более быстрый покупатель найдется ))).
4ккв неликвид (я уже объяснял почему) но их количественно меньше. их критичный покупатель - семья с деньгами и разнополыми детьми. срок полезного использования лет 15-20, после чего её надо скидывать \ разменивать и с этим возникает нерешаемая проблема. их продавец (особенно тех, что с муниципальным ремонтом - там бывшие очередники и это пиздец) - семья, которая разъезжается (дети выросли), никто ипотеку брать не хочет, поэтому пытаются вымутить из 4-шки в идеале 4 однушки бгг, чтобы всем сестрам по серьгам :trollface: короче "деньги очень нужны" (ц)
а меньше ликвидность - больше разброс по ценам. в нашей деревне тоже были две 4шки в соседних домах, за одну просили что-то в районе 14, другую оценивали в 18. первая ушла примерно за год, вторая... не знаю, там баба дура мать героиня, мозг дети высосали через титьку.

3ккв в П44 в части ликвидности гораздо интереснее - ЦА просто семья с ребёнком \ двумя однополыми, да и денег поменьше. тема про воображаемого соседа - пиздёж дичайший, т. к. в П44 в соседях у трёшки однушка. то есть сосед сидит со своей толпой в 35 метрах, мечтает расшириться из 1 комнаты сразу в 5 и терпит копит :o  :cry: :facepalm2: скорее жильцы трёшки выкупают соседнюю однушку и такие сделки бывают как счастливый лотерейный билетик, т. к. предполагают премию к цене (соседу не нужна аналогичная квартира, ему нужна именно ЭТА), так что проще дождаться \ простимулировать соседа.


Updated: 19 September 2017, 01:14:18

а ну вот же она, 17.5 https://www.cian.ru/kupit-4-komnatnuyu-kvartiru-moskva-filevskiy-bulvar-022332/
рядом за 18 и PLR отличился - 22.5  :facepalm2:
всё, 3 варианта на 5 тыщ объектов. рынка нет, цена может быть любой.


Updated: 19 September 2017, 01:18:39

PS вишенка на торте тут https://www.cian.ru/sale/flat/163426975/
берём блок, разбираем его в исходный вид, однушку скидываем за 6 - вуаля, на выходе четырёшка за 15
« Последнее редактирование: 19 сентября 2017, 01:19:31 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
есть такая госконтора, зовётся "мосэкомониторинг" http://www.mosecom.ru/ если всерьёз заморачиваться экологией, я бы начал с их статистики. а если не заморачиваться - ЗАО, ЮЗАО, СЗАО  (в последнем свои приколы типа курчатника), реже САО и СВАО. воздух и вода важны, но есть куча других факторов, например Terro, наверное, может рассказать насчёт защитных зон по ЭМП в Отрадном и как этим понятием последнее время подтёрлись, в итоге через десяток-другой лет статистика по лейкемии в тех новостройках будет весьма показательная. опять же, конструктив - материалы из которых нынче строят - тот же самый пенопласт (ака пенополистирол), что используется для утепления - хорошо если он правильный и начинает деградировать градусах при 200+, а если нет? вторичка тоже не показатель, советская "фенольная" серия тому пример.
так что экология в 77 это компромисс и один из факторов, его, безусловно, надо учитывать, но абсолюта по этому вопросу ждать неоткуда.


Цитировать
Росприроднадзор обнаружил на полигоне "Кучино" превышение выбросов сероводорода в 625 раз

Общество 25 сентября, 13:11 UTC+3
На Люберецких очистных сооружениях концентрация была превышена в 30 раз


http://tass.ru/obschestvo/4589604

Цитировать
Обострившуюся проблему загрязнения воздуха на юго-востоке Москвы и прилегающих районах Московской области обсуждали 18 сентября на совещании в Балашихе. Как сообщается на сайте"Гринпис России", участниками совещания стали представители правительства Московской области, Росприроднадзора и столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Представителей Московского нефтеперерабатывающего завода и мусоросжигательного завода номер 4, которых местные жители считают одними из главных виновников в загрязнении воздуха, на совещании не было.

Горожане поинтересовались, почему сайт "Мосэкомониторинга" отключили 13 сентября, вскоре после того, как юго-восток Москвы, а также Балашиха, Реутов и Люберцы стали задыхаться от загрязнения воздуха, в ответ на что представитель департамента природопользования заявил, что "оборудование приходится иногда чинить, а сайты - модернизировать". Отключение сайта он связал с модернизацией программного обеспечения и оперативной системы баз данных, на которую "наконец-то выделены деньги": по его словам, модернизация продлится около двух месяцев. Эксперты "Гринпис", в свою очередь, заявили, что отключать сайт следовало бы только после введения новой системы в строй.


http://newsmsk.com/article/21Sep2017/moseco_down.html

картинку с обезьянками "ничего не вижу \ ничего не слышу" нагуглите сами


Updated: 27 September 2017, 09:31:51

а ещё я не буду вспоминать некие ватные новости про модернизацию НПЗ и рекордные надои в связи с этим.
и вообще, охуительно патриотично рассуждать о плюсах Капотни, живя на Мосфильме. а мог бы и переехать  *smoke*
« Последнее редактирование: 27 сентября 2017, 09:44:23 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
картинку с обезьянками "ничего не вижу \ ничего не слышу" нагуглите сами
зощенко "Кошка и люди"
 :popcorn:


Updated: 27 September 2017, 09:36:23

и рекордные надои в связи с этим
ваще выросли и даже заколосились! миши подтвердят!   :blush2:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Зайдем с другой стороны. Сам то какие районы порекомендуешь?
я необъективен в данном вопросе, плюс у меня очень свои приоритеты, а именно:
1. мне нужна какая-то беспроблемная ветка метро (из радиальных это филёвская т. к. она не будет продлеваться в принципе, возможно сокольническая в северной её части)
2. нужен лес или парк, чтобы было где гулять, кататься на веле и т. д.
2а. крайне желательна речка или другой водоём
3. инфраструктура для детей - площадки, развлекуха, детсады без очередей
4. лёгкая транспортная доступность до нужных конкретно мне локаций (по этому признаку Сокольники увы, сразу отпадают, т. к. то, что нужно мне находится либо внутри Садового, либо в районе Кутузовского)
5. крайне желательна обособленность, камерность места, то есть в идеале чтобы все всех знали и левых там не было. это сразу либо считанные локации внутри МКАД, либо какие-то закрытые ЖК\посёлки (например очень симпатично выглядит некоторое западное заМКАДье - Сколково, Заречье, Мещёра, Мякинино, но см. п. 4)
если отказаться от этого критерия - очень неплохо выглядят Крылатское, Строгино. если добавить бюджета - интересные местечки есть в районе Пресни, Тишинки, Новослободской, отличный выбор Хамовники. переулочки Арбата прекрасны, но ценник ни в какие ворота  :pardon: а вот Остоженку и Патриаршие я не понимаю.
6. инфраструктура места для взрослых - крупный шопинг, развлекуха и т. д., не надо прямо там, но чтобы это было недалеко.

это то, что касается места. плюс по характеристикам объекта там ещё более свои тараканы требования.
перечитывая архивы: чуть не забыл Шаболовку+Гагаринский+Университет и ту часть Матвеевского, что ближе к Староволынской.
Сокол... до застройки Ходынки было ах, сейчас как-то поспокойнее, хотя в целом пока ещё неплохо (поглядим во что превратится район после того, как крост добьёт южные подъезды к нему и на 100% заработает северо-западная хорда).
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени