Автор Тема: Трансляция видео по сети  (Прочитано 1559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timzi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Трансляция видео по сети
« : 22 августа 2016, 06:32:45 »
Добрый день!

Мне необходимо настроить компьютер, чтобы он получал видео с тв-тюнера и транслировал видео в сеть. Подскажите каким ПО это можно сделать? (большая просьба, прежде чем отвечать на вопрос, прочитать весь топик).

Подробнее:
Есть некое оборудование дающее картинку через S-VIDEO (не видеонаблюдение), которое мы подключили через тв-тюнер к маломощному компу (Атом с 1 Гб оперативы, Win 7 лиц., короче, туповатый). К этому Атому НЕ подключены клава и мышь, так что админить только по сети или выдёргивать и настраивать отдельно.
Планируется захватывать транслируемый Атомом поток видео с другого компа, где оператор сам будет включать запись видео и редактировать записанное, думаю использовать для этого Pinnacle Studio.

Что нужно:
- минимум вмешательства: включили Атом, подождали 3-5 мин (пока загрузится), работаем
- ПО желательно бесплатное
- желательно всё настроить на Windows

Первая мысль транслировать через VLC, но попробовав, отказался, т.к. "слишком много" надо настраивать ручками перед трансляцией каждый раз. Может я не знаю как его готовить? :)

Уточняйте, если, что-то не понятно.
У кого есть опыт подобных работ поделитесь, пожалуйста!  ;)

Оффлайн paxa_amo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Миасс
Трансляция видео по сети
« Ответ #1 : 24 августа 2016, 19:58:20 »
Посмотрите в сторону ffmpeg.
Консольная утилита Есть и под Windows, и под Linux. Умеет захватывать видео/аудио почти в каком угодно виде и транслировать как душа пожелает.
Можно допустим захватывать ffmpeg'ом видео и отправлять его в сети по rtsp, а на другом компьютере захватывать этот rtsp поток через VLC и смотреть.

Оффлайн Timzi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Трансляция видео по сети
« Ответ #2 : 25 августа 2016, 07:47:30 »
Посмотрите в сторону ffmpeg.
Спасибо. Посмотрю.
Вообще надо не только просматривать, но и записывать. Сейчас сижу, перебираю разное ПО: то трансляция не получается, то просмотр не идёт, да ещё и запись надо делать....
Pinnacle, оказывается, не особо любит рипать потоки...  :dash: