Автор Тема: Вопрос по системам учета рабочего времени.  (Прочитано 13077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #30 : 30 марта 2017, 12:34:34 »
Итак, уважаемые коллеги, потратил свое время и наконец таки протестировал программу StaffCop.

Off-Topic:
Признаюсь честно сильно намучился с установкой. :-[
В какой-то момент я чуть не психанул и не снес это все нафиг, но упорство и труд делают свое дело. В итоге поставил, потестировал.

Программа считается одной из самых старых на рынке. Аж с 2005 года и относится к программам контроля старой школы, которые пытались собрать максимум информации с компьютера.
Сама программа состоит из трех модулей: административного модуля, сервера и агентов. Комментарии по поводу трех модулей
Приятная особенность программы, что агенты могут защищаться самостоятельно от нерадивых или хитрых пользователей. При выключении программы из списка диспетчера задач она самостоятельно запускатся вновь. Вы нас в дверь, а мы в окно :trollface:

Из функционала умеет:
- Снимать инфу о запущенных программах, сайтах
- Снимать информацию об активности сотрудника
- Кейлоггить, перехватывать сообщения в меседжерах
- Обнаруживать устройства подключаемые к ПК. Электронные носители: флешки, SD карточки.
- Делать скриншоты с экрана ПК, снимать изображения с Веб-камеры, записывать звук.
Off-Topic:
(Если скриншоты экрана я могу еще понять, но опять таки мне не нравится съем фотографий с веб камеры и захват микрофона)

Строить отчеты:
- Отчеты по рабочему времени
- Отчеты по запущенным программам и посещенным сайтам

Субъективщина: Что касательно установки Сервера. Решил устанавливать сервер на Linux, стал тестировать Ubuntu. Устанваливается только на две версии Ubuntu 16.04 и 14.04,  поэтому пришлось разворачивать сервер на отдельной виртуальной машине.Ставил сам, вручную, на виртуалку, которая была уже установлена – в результате чего сам сервер установился, а база данных по умолчанию не встала. Чеза?
Как выяснилось позже, методом проб, ошибок, и простого немецкого мата, базу данных вручную нужно дополнительно устанавливать отдельно.
Возможно, я бы и смог последнее исключить, если бы ставил виртуалку с образа, который они предлагали, тогда бы не пришлось проделывать всю эту процедуру, однако все таки хочется, чтобы была установка без плясок с бубном, как  например у Kickidlera. Сравниваю с ним, потому что мне он пока понравился больше всего, хотя, и состоит тоже из трех модулей.  Но это лично мое мнение.
Так же были затруднения связанные с агентом.
Дело в том что по умолчанию программа устанавливается с весьма скудным функционалом, и очень много времени потратил банально на поиски нужных галочек  и настройку. Про интуитивно понятный интерфейс, дружелюбную среду и низкий порог вхождения создатели, видимо, не знают.

Off-Topic:
Если говорить о ранее описанных программах StaffCop, по сравнению с LanAgentom, которая позиционирует себя как, откровенно говоря, софт для сбора ВСЕЙ информации, на эту должность тоже претендует. Но! Давайте будем честны, сбор какой информации вам действительно необходим? Учитывая пожелания автора, я думаю, что большинство функций данной программы ему не понадобятся. Следовательно, функционал, я считаю, перегруженным. 
Однако, если в вас так же дремлет сотрудник НКВД, то StaffCop установить можно.

Off-Topic:
Если говорить о функционале, который понадобится автору, то это кейлоггер, перехват сообщений в месседжерах, перехват подключаемых устройств, регистрация подозрительных событий, съем скриншотов и все. Важно понимать, что когда мы сидим на работе, деньги нам платят непосредственно за работу, а не просиживание в соцсетях и менеджерах сообщений, другое дело, что подобный уровень контроля, на мой взгляд, слишком серьезный. Нехватает только встроенного в стул сканера пятой точки. ИМХО. Но, повторюсь, слишком большой объем регистрируемых данных, ужасно перегружает все по функционалу. В общем не рекомендую, если вы не хотите себе неприятных эмоций в работе, потому что запаритесь намного больше, чем проработаете с ней.

Как было сказано выше, добавил личного мнения, с подводными камнями. Все устраивает?
« Последнее редактирование: 30 марта 2017, 12:47:05 от Shaligin »
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #31 : 30 марта 2017, 17:39:35 »
Все устраивает?
отлично! :good:
« Последнее редактирование: 31 марта 2017, 10:27:06 от shs »

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #32 : 30 марта 2017, 22:24:22 »
А спасибо, вдруг пригодится.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #33 : 31 марта 2017, 10:13:23 »
Я планирую как минимум все остальные так же протестировать. :)
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #34 : 06 апреля 2017, 10:17:07 »
Очень утомился, завал на работе, времени катастрофически не хватает. Прошу прощения за задержку с обзорами.  %)

У себя дома на выходных установил и настроил программу Mipko.
Изначально, программа позиционировала себя, как комплекс для контроля домашних пк, в частности, для отслеживания активности ребенка за компьютером. В какой-то мере, на мой взгляд, это правильная позиция, подростки, сами того не желая, оставляют много информации о себе и своей личной жизни в сети интернет, что может быть использовано против них злоумышленниками. 
НО! не стоит забывать, что другие программы тоже могут быть пригодны для наблюдения за детьми, так что позиционировать себя с точки зрения "мы защитим ваше дитя" не более чем маркетинговый ход.
Off-Topic:
(насколько я помню, Kickidler так же заявлял в себе подробный функционал. Но дома я его не использовал, хотя записывать видео в этом плане все таки удобнее, мало-ли какой контекст может быть у детей при общении. В общем, это очень тонкая материя и вопрос воспитания. Полемика.)

Однако программный комплекс так же предназначен и для корпоративного использования. Если в домашнем варианте отчеты приходят вам на почту, либо вы самостоятельно просматриваете их с компьютера, то в корпоративном установка специального клиента позволяет собирать информацию с компьютеров сотрудников.

Для тестирования был выбран среднестатистический подросток, с пробегом в 14 лет.
Естественно не забыл уведомить об установке подобной программы.
Для тестирования домашней версии предлагалось 3 дня. Жаль, как выяснилось позднее, если бы протестировал на работе – предложили бы семь.
Сама установка не заняла много времени.
Весь комплекс состоит из агента и... и все. Самая простая система для установки.
Все сформированные отчеты приходили на почту. Правда получилось подружить агент только с почтой gmail. Не совсем понял, с чем это связано.
Интерфес уж очень строгий. Функционал урезанный.
Программа умеет:
- Собрать информацию о запущенных программах и сайтах
- Оповещать о тревожных случаях по ключевым словам
- Снимать скриншоты, видео с веб-камеры
- Перехватывать сообщения, записывать звук
- Кейлоггить.

Строить отчеты
- Проведенное время в программах


Ну и собственно, всё. Функционал скажем прямо, скудноват. Существует поддержка macos. Версию типа terminal не пробовал.
Но в компаниях, где работает не больше 10 человек без своего IT-специалиста установить её можно. Однако, стоит учитывать, что вся информация с агентов собирается на жестком диске сотрудника, а это, мне кажется, опасно переполнением жесткого диска. Плюс и собранную инфу можно легко найти и удалить.

Антивирус не ругался, однако приостановил работу программы спросив, что с ней дальше делать. Антивирус Касперского, естественно.
Добавление программы в список исключений решило потенциальную проблему с работой программы. Так же удалось выяснить, что Mipko отказался устанавливаться на Win 10 - при установке использовалась виртуальная машина.
Как оказалось, поддерживаются версии Windows 7 и 8 (8.1, 2000, XP, 2003, Vista). От так как-то)

Если возвращаться к тематике вопроса – подойдет ли Mipko для того, чтобы выявить человека сливающего информацию на сторону конкурентам? – Решительно нет.

Off-Topic:
Изображения взял из сети интернет, так как я пропустил момент когда лицензия заканчивалась. Ну и результат купите_нас.
Прошу пардон.


Фильтикультяписто написано.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #35 : 24 апреля 2017, 13:03:17 »
Добрый день господа форумчане. 

Много воды утекло с моего последнего обзора.
Тем не менее, я не забросил эту тему, хотя время, затраченное на тестирование, обратно пропорционально желанию устанавливать новый продукт.
Я так думаю, что это последняя программа из списка которую я тестирую, потому что оставшиеся не представляют особого интереса.

Я их вынесу в финальный отзыв.  Хотя, может быть, заострю свое внимание еще и на программном комплексе Стахановец.

Итак, Yaware. Украинская система учета рабочего времени.

Из достоинств отметил быстрый процесс установки. В два счета удалось установить программу. Буквально в течении пяти-десяти минут.
А вот касательно работы – есть нарекания.
Поставил программу на рабочие столы некоторых подчиненных – сразу пошли красивые гистрограммы. как у Crocotime.
Однако было замечено, что в преддверии праздников большинство сотрудников скатились в шоппинг и просмотр развлекательных сайтов.
Выбрал одного наиболее трудолюбивого работягу, его статистику и представлю в скриншотах, чтоб не позорить наших горе-сотрудников лишний раз)))

Из приятных особенностей
– моментальная установка. (весь процесс установки агентов это заполнить имя и электронную почту сотрудника, мониторинг которого вы собираетесь вести и все. Дальше он самостоятельно делает: далее, далее, далее, ок, готово.
– облачное решение (не понадобилось настраивать отдельный сервер)
– приятный глазу вид отчетов.

Далее к минусам:
- на следующий день весь мониторинг нафиг полетел. Видимо рассылать на почты коллег письма вида: "Привет, поставь себе эту программу для теста." - кармически наказуемо)
А в рельности все потому что антивирусы среагировали на сбор статистики как на сниффер и достаточно успешно подчистили зловредов.
- говоря о демонстрации экрана: В Yaware это реализовано в виде скриншотов рабочего стола. Ниже представлены скрины одного сотрудника за один день. А теперь представьте, что у вас сотрудников эдак 30 и все скриншоты в перемешку? Так и хочется заорать: No. No please god no! NOOOOO!

Жутко.
- А еще более криповато что ли, что, оказывается, можно делать скриншоты с веб-камеры.
Я говорил ранее, мол, все видели себя случайно с фронтальной камеры, когда хотел сделать фото с телефона. Вот такое-же ощущение от этих фото. Ну и процесс прочистки носовых пазух на фото иногда ловить не очень круто. 
Off-Topic:
(Прошу прощения за подробности. Просто будте готовы к такому)
- В ходе эксплуатации возникло чувство - «меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла – медальон (с)». Кто-то у кого-то начисто слизал внешний вид отчетности. Я говорю о CrocoTime и Yaware. А уж кто-кого прокинул не знаю.
Чет подозрительно.

- Лично я не доверяю веб интерфейсу, через который работает программа. Да, это дает простоту установки, сразу все, схватил и побежал, как говорится. Но работа в нем, учитывая фризы некоторых браузеров, просто бесит до ужаса.  :negodue:
- Очень много сложных вкладочек отчетов и прочего.


В заключении хочу попросить прощения за столь долгое отсутствие, напустили на меня хворь  :bee: «ЛЮТУЮЮ(с)». Только  сейчас поправился.

Всем хорошего дня, не болейте!


« Последнее редактирование: 24 апреля 2017, 13:36:49 от shs »
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #36 : 24 апреля 2017, 13:04:19 »
Модераторы, поправьте, пожалуйста, картинку в посте. Не могу прикрепить самостоятельно.
Премного благодарен.
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Скажу свою толику, касательно случая произошедшего не так давно вокруг программного обеспечения СТАХАНОВЕЦ.
Я думаю многим известна ситуация, произошедшая не так давно в соседнем государстве, когда сотрудниками силовой службы были изъяты компьютеры с данным программным обеспечением, которое  якобы «сливает данные на сторону в угоду спецслужбы другой страны».
На мой взгляд это вопиющий случай компьютерной безграмотности лишний раз доказал, что необходимо повышать всеобщий уровень компьютерной образованности, вводить людям начальный экскурс по информационным технологиям (возможно ректально), а потом позволять им подобное самоуправство. У меня все. Прошу прощение за оффтопик, но это взбесило.

Итак, программный комплекс стахановец по своему функционалу мало чем отличается от вышеназванных аналогов.
есть четыре разные версии - Полные контроль, Легкий контроль, Родительский контроль, Мобильный контроль.

Тестировал Полный контроль.
Установку производил в небольшом офисе на несколько ПК.
Внезапно удивило то, что после установке ПО многие вкладочки и меню были заполнены знаками вопроса. Это была одна из первых трудностей, с которыми я столкнулся при эксплуатации.

Как выяснилось позднее решение заведомо было предложено на сайте:
Off-Topic:
Необходимо выполнить:
- установку славянского языка для не-юникод программ;
- установку славянского языка в региональных параметрах;
- распространить данные настройки на системные учетные записи;
- перезагрузить компьютер если вносились изменения;
- если установлен английский .NET Framework, то желательно установить русский.

Здрасте, на те как говорится, с коробля на бал.  >:D

Настройку антивирусов произвел стандартную – белый список, разрешенные порты.

По функционалу:
Программа умеет:
- Собирать информацию по посещённым сайтам и запущеным программам
- Строить отчеты по времени на сайтах или программах
- Кейлоггить
- Делать принтсрины с экрана ПК
- Демонстрировать видео в режиме реального времени (Расскажу отдельно)
- Записывать звук и видео с веб-камеры
- Анализирует клавиатурный почерк сотрудника (Забавно)
- Есть анализатор рисков, правда принцип работы его мне неясен – среагировал на то, что сотрудник медленно печатал  на клавиатуре – устроил алярму.

Что не понравилось:
- Работать нужно через браузер. 
Ну фу.. Ну опять...  как писал ранее – учитывая некоторые «возможности» браузеров, аж противно. Да и перехватить инфу с браузера намного проще нежели с программы. Жаль-с.
- Видео
Видео отжирает просто огромный кусок траффика и имеет просто колосальные объемы. Пытался сохранять – замучался ждать выгрузки. Да и наблюдение это ведется опять таки в отдельном окне на каждого пользователя – мне не понравилось. До этого была система со схожим функционалом – там было это реализовано намного удобнее. Если уж пытаетесь копировать – то копируйте хорошо, в других системах онлайн мониторинга нет, кроме этих двоих.

Сам программный комплекс состоит из 4 модулей.
Сервера – агента – босс-онлайн (часть программы, откуда ведется наблюдение) – административный компонент.
Ну такое, честно говоря.


Собственно все. Я считаю, что этот пионерский минимум подобных систем необходимо знать, для того, чтобы хоть немного ориентированить на рынке данного класса программного обеспечения.
Осталось написать заключительную статью.
Будте здоровы, не болейте.
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Не теряйте меня, комрады  ;).

Кстати, пришло письмо на почту, от товарищей из Kickidler.
Мол, выходит новый функционал, то да се.
Будем посмотреть?
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Shaligin,  какого-то обобщения не будет?

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Shaligin,  какого-то обобщения не будет?

будет, просто забегался с  работой.
обзор в процессе написания.
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Добрейший денечёк, товарищи форумчане.
Итак, заключительная часть моего повествования будет представлять из себя список  программ с включенными ссылками, которые я протестировал ранее. Это ни коим образом не топ, так что по очередности функционал судить не стоит.
Спешу вас уведомить, что функционал платный, но некоторые экземпляры своих денег стоят.
Так же довожу до вашего сведения, что я не стремлюсь впарить вам эти продукты, поэтому покупать или нет – ваше личное дело, я себе приобрел в итоге один бессрочный экземпляр и доволен.
Так же спешу вас уведомить, что я ошибочно стал сравнивать настоящие системы учета и контроля рабочего времени, с пародиями на них, с моей точки зрения, это не корректно. Однако, что сделано, то сделано. Ниже я помечу про что я говорил.
Все высказывания носят сугубо личный оценочный характер суждения, не являются единственно-верным мнением и не претендуют на критику, спасибо.
Надеюсь, подобный обзор и потраченное время с моей стороны было для вас полезным.

Kickidler www.kickidler.com
Что мне понравилось в продукте
o   Важнейшей особенностью программы является комбинация адекватной отчетности без информационной перегрузки, с мощным инструкментом онлайн мониторинга.
o   Удобный инструмент видеонаблюдения, который позволяет быстро начать наблюдать за большим числом ПК за раз в одном окне, что намного лучше, чем у того же Стахановца.
o   Удаленное управление, функционал реализован ничуть не хуже чем в TeamViewer или AmmyyAdmin.
o   Как выяснилось позднее – поддерживаются разные операционные системы (не тестировал, не знаю, хотя на линухе дома честно погонял).
o   Возможность использовать разные сервера (например в разных городах)
o   Появился возможность просматривать тектовые отчеты в веб формате, а так же хранить настройки централизованно.
o   Понравилась возможность отказаться от всего исходящего трафика.
o   Отдельно похвалю ребят из техподдержки (можно же?), хоть они меня и засыпали звонками, но  помогли очень сильно, помогли все настроить по первости, объяснили как там все работает, помогли поэкономить время.
Что не понравилось в продукте
o   Немного сложная установка. Необходимо устанавливать аж три компонента!!11!! Если вы не сильны в IT (или плохо прочитали мануал), то установка может вызвать трудности.  Однако, судя по заверениям, данная сложность связана с возможностью наблюдать за компьютерами, подключенными к разным серверам.
o   Ранее нельзя было смотреть собранную информацию с помощью браузера, что раздражало. На тот момент писал обзор, поэтому тут и критикую.
o   Раньше необходимо было перекидывать настройки с каждого клиента (вьюера).
o   Достаточно долгая выгрузка интересующих фрагментов видео.
o   Слабоватая отчетность, на мой взгляд, могли бы побольше всяких графиков прикрутить, в том же Yaware их больше.

StaffCop www.staffcop.ru
Что понравилось в продукте
•   Удобный, приятный интерфейс, не смотря на то, что отчетность представлена в Веб-Форме, в отличие от Стахановца, они представлены не примитивно в html. Если сравнивать с Lanagent понравилась, что нет нужды устанавливать себе клиент.
•   Весь необходимый функционал доступен из бокового меню с левой стороны. Нет разделения на два интерфейся как в Стахановце, что, лично для меня, было жутко неудобно.
•   Большое число готовых для печати отчетов.
•   Достаточное число собираемой информации, даже некоторая избыточность, для анализа потребуется задействовать дополнительные ресурсы.

Что не понравилось в продукте
•   Не смотря на то, что отчеты организованы очень замечательно, для их анализа, явно необходимо выделять специалистов из службы безопасности и/или отдела кадров. Слишком большой объём всего свалится на вашу голову.
(Отчеты показывают активность только в одном конкретном приложении, а сами нарушения и подозрительные действия разделяются и состоят из многих частей. Так например – хищение ваших данных = выгрузка+запаковка в архив+отправка на флешку/по почте и т.д. Причем отдельные эти действия фиксируются вполне себе как легальные внутри вашей организации, как следствие: Не информативно, нужно много информации перерабатывать самостоятельно.)
•   Просмотр видео реализован для каждого конкретного рабочего стола в отдельном окне, что не удобно, когда у вас 50+ сотрудников под наблюдением. Удаленное управление реализовано посредственно, функция drag&drop  отсутствует напрочь.


Стахановец www.stakhanovets.ru
Что понравилось в продукте
•   Функционал программы позволяет собрать достаточно много данных. На данном этапе, опять же, если выделить СБ-шника и Hr`а  из этих данных можно извлечь много пользы.
•   Достаточно клевая штука – клавиатурный почерк.  Изначально часть программы наблюдает за пользователем, формирует его манеру письма, и при небольшом отклонении от нормы – сигнализирует об этом. Может быть полезно, например, найти сотрудника в нетрезвом состоянии на рабочем месте¸ либо того, кто устал, зол, вводит данные одной рукой и прочее.
•   Возможность онлйн наблюдения за сотрудником в режиме реального времени. В данном случае реализация не ахти – канал жрет как заправский Torrent)
•   Есть встроенный функционал записи звука. Однако, из-за произошедшего в соседнем государстве случая, данную особенность программы была приравнена к специальному техническому средству получения информации. Исход был соотвествующий. Грустно.
Что не понравилось в системе:
•   У данной системы отсуствует функционал учета рабочего времени. Она просто фиксирует был ли пользователь за ПК или нет и что делал. Нет какого-то подразделения на полезные/не полезные, так что все предстоит просматривать вручную.
•   Интерфейс отчетов ужасный. При генерации меню неплохое, интерактивное, по большей части, а вот когда отчет уже сгенерировался – появляются некликабельные таблицы, большинство из конторых с сортировкой знакомы повехностно. Хочешь поссчитать исходящие письма – вручную. Время на сайте – вот, бери калькулятор, считай. Ммм.
•   Для наблюдения онлайн требуется Internet Explorer. Велкам!
 Для включения записи видео для архива нужно нажать дополнительную кнопку «начало записи». И тут ваш интернет канал начнет рыдать.


CROCOTIME, YAWARE www.crocotime.co, www.yaware.ru
Объединил эти программы в один отчет – кто у кого списывал разбираться не стал. «Пятёрку буду ставить тоже на двоих?»
Что понравилось в продуктах
•   Нет необходимости устанавливать серверную компоненту. Предполагается, что данные хранятся в облаке на стороне.
•   Собирается немного информации, следовательно сетевой трафик небольшой.
•   Моментальная установка. Вот прям вжух.
•   Отчеты приятные с визуальной точки зрения.
Что не понравилось в продуктах
•   Я говорил, что когда искал системы учета рабочего времени нашел как их обмануть? Гуглим, радуемся. Едва ли эти две системы смогут защитить от имитации бурной деятельности.
•   Данные системы фиксируеуют лишь факт наличия пользователя за ПК, и время работы за компьютером. Следовательно – простой пк = нарушение. Когда за простоем может скрываться важный телефонный разговор, или совещание.
•   Я бы назвал эти системы не полноценными системами учета и контроля. А дополнительными местодами и средствами.
•   Хранение данных в облаке не самая лучшая идея, на мой взгляд.
•   Что касается yaware – просмотр фотографий лица (не всегда приятного между прочим!!!) во время работы и рабочего стола, когда это все свалено в кучу – не удобно. Есть фильтры, конечно же, но в динамике по нескольким сотрудникам посмотреть все не получится.

LanAgent www.lanagent.ru
Что понравилось в продукте
•   Программное обеспечение собирает большое количество информации с компьютеров.
•   Специальный мастер построения отчетов позволяет привести собранную информацию в приемлимый для понимания вид.
Что не понравилось в продукте
•   Графиеческий интерфейс заставляет плакать. Визуальные приемы и методы актуальные лет 10 назад сейчас вызывают лишь недоумение. Было ощущение, что продукт сделали тогда, а продавать пытаются вот сейчас.
Интересно знать, если графический интерфейс не обновляли, либо не желают обновлять, то как же реализован функционал сервера?
•   На мой взгляд, выполнять пользовательский клиент в виде приложения, а не веб-интерфейса не самый лучший вариант, так как, с моей точки зрения, та есть поддержка только клиента Windows, это раз, клиент не работает с онлайн видео, это два.


Mipko www.mipko.ru
Что понравилось в продукте
•   Программа простая как гвоздь. Установка занимает меньше 5 минут.
•   Серверную компонента не нужна, что тоже приятно, вся собранная информация хранится у пользователей.
•   MacOS, Windows.
•   Что-то я выдохся с плюсами, даже неловко как-то.

Что не понравилось в продукте

Медленная скорость формирования отчетности, в условиях нахождения компонентов в разных физических сетях, с медленным интернет каналом.
•   Информация хранится у пользователей, что потенциально опасно переполнением жесткого диска, так же как и удалением собранной инфы.
•   Малоприятный интерфейс. Эститики нет, что ли)
•   Относительно мало собираемой информации.

В заключении, хотелось бы отметить, что данный класс программного обеспечения обладает большим набором функций, применимых не только в классическом понимании мониторинга рабочего времени. С помощью некоторых программ можно отследить свою продуктивность в течении  дня, понять, в каким программах ты провел больше всего непродуктивного времени, а, затем, заняться самовоспитанием.
Другое применение – наблюдение за домашним ПК. В обзоре участвовала программа, используемая в домашних условиях.
Третье - напоминалка. Если программа умеет записывать активность на рабочем столе и при этом не грузит систему до уровня 286 (ностальжи), то можно вполне успешно восстанавливать в памяти упущенные моменты.
Приятной особенностью для вас, наверняка, станет мультиплатформенность некоторых систем.

За сим – все. Спасибо за внимание. Буду дальше пытаться развивать тему.
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Ой, беда-беда, не обратил внимания.
Ссылки удалить?
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
пусть будет. Если админам не понравится - снесут

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Супер!
Буду дальше ковырять программы. Есть парочка товарищей на перетестирование.
Фильтикультяписто написано.