Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441717 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Пока вижу все ценники позадрали на 2-3 ляма
Во-во. Я что-то резко передумал хату покупать. Такое говнище, блеать, за 12-14 млн, сами в них живите.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Во-во. Я что-то резко передумал хату покупать. Такое говнище, блеать, за 12-14 млн, сами в них живите.
Ну такое мнение, это обычная реакция человека на рынке МНР.  Но в реалии нужно покупать пока есть возможность, то на что есть возможность. Если для себя, для жизни. Никто будущее не знает. А жить нужно сейчас. 

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
МНР
???

Terro, ну я в смысле, что только недавно они же стоили дешевле, с хуев ли цену-то задрали?

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Реакция на резкий осенний спрос+ ожидание 1 июля по реформе. Как показывает практика, кривая может долго идти потом вниз, на осознании что спроса нет.
Нынешний рост цен, это цены 2016, которые тогда тоже упали вниз после 2014. Два года они падали на отсуствуещем спросе до осени 2018.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
1 метр в московском спальнике = 50 баррелей  ::)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
из-за перехода на эскроу-счета произойдёт закономерное. те, кто строил на бабки дольщиков без доступа к банковскому кредиту прикурят и им дешевле будет уйти с рынка
А разве не ради этого вся эта хуеверть организована? В дополнение к "реновации".

откуда возьмётся платежеспособный спрос под новые ценники?
Самый главный и, пожалуй, достаточный вопрос. IMHO, Единственный фактор, определяющий ценник на недвижку.

возможный источник подобного спроса - дешёвые кредиты, за которые так топит дедушка уважаемый.

Дедушка - знатный пиздобол. Одна из итераций сказки про белого бычка:
Цитировать
...президент Дмитрий Медведев заявил, что кредиты на покупку жилья станут более или менее доступными при ставке 6 - 7% годовых. И добавил, что для бюджетников к февралю 2012 года будет разработана льготная ипотечная программа. Не отставал и премьер-министр. На одной из недавних встреч с рабочими Магнитогорского металлургического комбината Владимир Путин в очередной раз призвал банки снизить ипотечные ставки до 5 - 6%. "В целом мы, конечно, должны стремиться к тому, чтобы ставка по ипотеке у нас была где-то процентов пять-шесть, не больше", - убеждал премьер металлургов. Правда, он не объяснил, откуда возьмутся эти самые 5 - 6%. ...

https://1prime.ru/special_projects/20120117/753116620.html

Дата: 12.12.2011

Главное, чтобы в течении 2 ближайших лет кэш не ждали плохие времена.
Что может плохого случиться с хорошо заныкаными наличными долларами???

в реалии нужно покупать пока есть возможность, то на что есть возможность. Если для себя, для жизни. Никто будущее не знает. А жить нужно сейчас.
Хуй знает. В 2014 г. мне давали под 14% годовых. В 2017 - под 13... Не понравилось. В 2018 взял под 8.95%.
С другой стороны, не до пенсии же ждать "удобный вариант".

Думаю, ждать какого-то феноменального роста ценника не стоит. Не просто так эту грызню устроили. Делят стремительно сокращающийся пирог платежеспособного спроса.

У меня вот своя анальная боль: Получится ли двушку в Челябинской области в этом году скинуть? А стоит ли? ...
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
1 метр в московском спальнике = 50 баррелей  ::)

Ну эта формула последние несколько лет большие отклонения даёт и раньше она была просто 50= средний метр МРН. Можно было брать irn и сравнивать. Сейчас отклонения бывают и на тонну баксов метр.

Так средний метр в наше среднем спальнике должен быть 217тр. Сейчас да, похоже, но при похожих барелях и баксе 2017-2018 было с хорошими отклонениями.
« Последнее редактирование: 14 марта 2019, 23:26:17 от Terro »

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
отдельный прикол в том, что часть первички с рынка уйдёт и с высокой вероятностью не будет достроена

Мутко пообещал сегодня хулиарды на достройку. Просто придут свои пацаны и достроят за бюджетные. Для этого все и делалось. С виду реформа, по факту санкции они для всех, а не только богатых путинских олигархов. Это как анекдот про папу алкаша и сына. Если тебе зарплату урежут, ты папа меньше пить будешь? (c). Зачем повышенный НДС вводился и т.д ?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
МРН
Да што это блять за сокращение такое? :negodue:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
МРН
Да што это блять за сокращение такое? :negodue:
московский рынок недвижимости  :idea:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Пособрались, млять, риэлторы  :negodue:

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В 2014 г. мне давали под 14% годовых. В 2017 - под 13... Не понравилось. В 2018 взял под 8.95%.
можно было взять в 14-м, сейчас уйти в рефинанс.
А так ты за 3 года просто отдал за съем - сколько?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
В 2014 г. мне давали под 14% годовых. В 2017 - под 13... Не понравилось. В 2018 взял под 8.95%.
можно было взять в 14-м, сейчас уйти в рефинанс.
А так ты за 3 года просто отдал за съем - сколько?
...А так ты за 3 года просто отдал % банку - сколько?  :trollface:
ну и цены в 2014 (кстати, в каком месяце?) и в 2018...

сделано и сделано, чё тут распедаливать  :pardon: я в 2014 брал под 10%, а в 2015 под 15% - так тоже бывает
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А так ты за 3 года просто отдал % банку - сколько?
тоже немало  ::)

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну таг чО там?  :-[
Квартиры подорожают шопездец и надо срочно брать две?
Или таки подождать пока истерики наберут мегакредитов, кто-то что-то там даже купит, а остальное повиснет в воздухе по цене зведолета и возникнут мысли, апочемуононепродаеццо?