Автор Тема: {no offtopic} А посоветуйте фантастику почитать космическую...  (Прочитано 83643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Сэнди Митчелл еще годная. Про коммисара Каина 
Но это развлекательное чтиво. Юморное.
Эйзенхорн-Рейвенор - немного другое.
Чтобы градус ПАФОСА маленько сбить - самое то  :D

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
shurutov, а глянь "охота на тринадцатого" правда твое мнение интересно.
Ну фантастика. Ну рубилово. Читается клёво. Гротеск, гипербола, злая сатира и вот это всё... Умилил эпизод, когда эуропейские работяги, без спешки и аврала сделали нужные работы быстрее, чем наши технари. Собственно, не сам эпизод, а комментарий. Потому что я немного видел и знаю, как подобная скорость работы без спешки достигается, ибо сам участвовал. А
занудные "слова автора"
совсем даже и не занудные.
И да, таки ненаучная фантастика. Ибо человек - существо стадное, и стаду без рулевого - кранты. А по книге стало таки осталось без рулевого, и без понятного руководства к действию. И без много чего необходимого, обеспечивающего существование. Такие дела, да... Красивая утопия. Ценность представляет лёгкостью изложения, динамикой, и проходящей сквозь книгу красной нитью мыслью об ответственности за мысли, слова и деяния, такие дела.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
shurutov, ну я не знааааю... насчет стада, ты точно левый? а то в очередной раз уверенные правые позиции демонстрируешь.
автор-то точно левак. правда стоит ли тебе его дальше читать - отдельный вопрос, да и у автора это единственная условно научная фантастика.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
ты точно левый? а то в очередной раз уверенные правые позиции демонстрируешь.
Я не левый, и не правый. Я - умный. И думаю тем веществом, которое в черепной коробке, в отличие от левых, правых и прочих бездельников и дармоедов, которые для подумать напрягают ту извилину, которая между ягодицами. Придумывают разную политкорректность и прочую толерантность. Тьфу, блядь, думал, ты чего-нибудь интересное скажешь, а у тебя левые/правые на уме.  >:D
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Тьфу, блядь, думал, ты чего-нибудь интересное скажешь
дурачок. вот есть у тебя две руки. одна левая, вторая правая. ты хоть усрись, что одна у тебя даша, а вторая маруся, но для всех остальных они так и останутся левой и правой. и ты хоть усрись, но останешься левшой или правшой.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Logrim, А не находишь, что человек, особенно с учётом того, что некоторые разумные, несколько более сложно организованные объекты, нежели руки?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
shurutov, а на члене можно фломастером написать "григорий"...
а, да, о чем это я?
а о том, что ты хоть запридумывайся, но для достаточно простых понятий есть простые определения. ты их не признаешь? оспаривай, но аргументированно. а для начала, чо тебе бы ньютоновскую физику не оспорить? там, знаешь ли, тоже куча непонятных допущений. а в жизни все стомильенов раз сложнее и поезд никогда не придет в точку Б, потому что точек не существует.


Updated: 13 September 2017, 13:57:48

да, да, я в курсе, что миши никаких аргументов принципиально не принимают. тут твой тезка как раз в соседней теме пор навального зажигает. присоединяйся, авось какую идею поярче ему подкинешь, а то он уже задолбал тупо повторять одно и тож.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Типа это, тут фантастика обсуждается и No_offtop стоит. Дальше буду банить.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
буджолтда уже предлагали? в свободном падении вполне себе про космос. да и вообще про майкла весь цикл ничо так космический.

а вот чо бы такое про космос, но чтоб совсем жесть, как в вархаммере?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Logrim, цикл про Видящих за авторством Робин Хобб.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ds0m, это я с удовольствием прочитал )
но это не космическая. а вот как хобб, но космическая?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Logrim, Культуру Бэнкса попробуй. Но своеобразно оно. И пафоса не так много
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
а я фрая в мп3 нашел. и даже скачал.
вотъ.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
а я фрая(кстати, с днем рождения его) в мп3 нашел. и даже скачал.
вотъ.
немного фикс  :D

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ds0m, не, я не про пафос. хочется космический боевик, где у героя все плохо, а мир вокруг еще хуже )



Updated: 13 September 2017, 15:54:31

а я фрая в мп3 нашел
а я несколько книг осилил с трудом, а потом перестал осиливать. бесконечно бабский роман.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.