Автор Тема: Размытость задач и обязаностей, как к этому относиться?  (Прочитано 95820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А пробовал сам назначить себе начальника? Ну, т.е., одному подчиняться, двух нахуй (ментально) посылать. Я думаю, начальник - это тот, кто может уволить и кто финансовые вопросы решает, в т.ч. зарплатные.

Я и сам сейчас на трех директоров работаю, но БигБосс всё же есть для экстренных случаев.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Мне его даже назнали типа. Одного. НО биляд иногда ещё двое просыпается им становится интересно ёбаноеойти и начинается... Один начинает блядь править приритеты задач, причем ставит 80 процентов задач в приоритет срочно, и требует объяснений когда я что то ставлю на паузу, второму расскажи что мы тут за последнее время наворотили и всё с уровня плинтуса, потому как он уже вообще не в курсе всего. А первый который и должен то оперативно реагировать на запросы "пиздец умираем" иногда делает вид что его нет, хуй я поверю что он почту с уведомлениями не видел.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
у трех начальников - подчиненный Юзверь  :idea:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, найди нормальную работу уже.

З.Ы. И да, начальники везде не любят работать и брать на себя ответственность. И любят перекладывать её на подчиненных. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. Найди место, где в меньшей  :pardon:


Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
А требования-то к новой работе сейчас какие? Или, как обычно, "следующие 8 месяцев не могу менять работу, так как надо сделать "100500 дел тут"? :)

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Или, как обычно, "следующие 8 месяцев не могу менять работу, так как надо сделать "100500 дел тут"?
И еще в отпуск сходить :idea:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Селениус, В идеале? ОК, через приерно так час распишу подробно свои желания :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
свои желания
Хватит желать, действовать надо!  :idea:

 :hide:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
через приерно так час

* собирается почитать про методы борьбы с прокрастинацией
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Селениус, В идеале? ОК, через приерно так час распишу подробно свои желания :)
Опять засосало?

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Опять засосало?
не, просто райдер большой выходит
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Опять засосало
Да, но не работа :), кое кого из старых знакомых встретил, посидели немножко.

Итак, я опишу идеальные условия конечно, если что просьба сильно не ржать над фантазиями.

Вменяемое время доезда на работу, и возможность начинать в 10. Для меня это означает, выезд не позже 8 и два часа езды соответственно, больше 2 часов есть смысл рассматривать только совсем что то вкусное.
Вменяемый график работы. Это не означает что я практикую работу по гудку, но быть на связи с 6 утра и регулярно что то копать при этом в 10 вечера, это через некоторое время убивает.
Деньги. Во первых я хочу белую зарплату, ну хотя бы большую часть в белую. Сколько я хочу, Ну давайте назовем сумму в 70т.р. на руки.
Желание не работать в болоте из древнего говна и не нарушать УК РФ.

Ну теперь можете все мне сказать что я охуел.
 :popcorn:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Вменяемое время доезда на работу, и возможность начинать в 10. Для меня это означает, выезд не позже 8 и два часа езды соответственно, больше 2 часов есть смысл рассматривать только совсем что то вкусное.
Фига вы там в Москвах чудные... Больше 25 минут до офиса уже не рассматриватеся никак. А лучше вообще в офис не ездить регулярно, хуйле там делать?
Вменяемый график работы. Это не означает что я практикую работу по гудку, но быть на связи с 6 утра и регулярно что то копать при этом в 10 вечера, это через некоторое время убивает.
Работа должна быть сделана. В этом кагбэ смысл. Но если мне звонят в то время, когда я отдыхаю, то я тупо не беру трубку. И все понимают почему я трубку не беру. Есть другие каналы связи, где без истерики можно изложить свою проблему в письменном виде и если я решу, что её решение имеет достаточный смысл, то будьте уверены, через несколько минут она будет решена.
Деньги. Во первых я хочу белую зарплату, ну хотя бы большую часть в белую. Сколько я хочу, Ну давайте назовем сумму в 70т.р. на руки.
Для Питера это сложные деньги - для Маськвы, насколько я знаю, вполне себе реальные. Работая в режиме п.1 и п.2 я могу собирать 30-40 в СПб не напрягаясь. Серых зарплат я не видел примерно с 2011 года, т.е. 7 лет уже. И это при том, что я не гнушаюсь и наоборот ищу именно серые схемы, алименты там и прочие исполнительные листы...

Как-то вот так, сорян  :pardon:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
вы там в Москвах чудные
Есть такая разновидность человеков, замкадыши :).
Работа должна быть сделана.
Повторюсь, я этого тоже не отрицаю, но это не должно выглядеть так что тебе 80 процентов заявок поднимают в первый приоритет и хотят чтобы всё было сегодня.

Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.