Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11703165 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #85845 : 14 ноября 2017, 10:23:30 »
посоны - а как ваще бюджет питания на рое коммутаторе считается...
допустим 10 портов, 10 ойпи телефонов. 48 ватт на порт - 480 ватт потребление на коммутатор?
а если 48 телефонов будет? 1.7 кВт?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85846 : 14 ноября 2017, 10:44:19 »
У Сиськи пауэр калькулятор был для этого помнится.
А так коммутаторы бывают и с кило....
« Последнее редактирование: 14 ноября 2017, 23:53:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #85847 : 14 ноября 2017, 13:22:38 »
Раскопал вчера две видеокарты AGP каких-то, проверить не на чем.
Начинай майнить.
Я их вощем-то на авито слить хотел рублей по 100. Ну или отдать кому, нуждающимся в таком старье. Но рабочие или нет, хз.

В тир отдай.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85848 : 14 ноября 2017, 14:53:59 »
посоны - а как ваще бюджет питания на рое коммутаторе считается...
берется мануал и читается. там и на порт указывается и общий бюджет
не кажись. будь.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #85849 : 14 ноября 2017, 17:21:56 »
IDok, совсем штоле  :negodue:  :negodue: - мануал читать

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85850 : 14 ноября 2017, 17:35:23 »
sirarthur, ну попроси какогонить видеоблоггера - он те стрим запишет  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #85851 : 14 ноября 2017, 19:33:44 »
Посоны, если кто Firefox использует, 57-ю версию не ставьте, почти все аддоны вырубает к куям. Ну или убедитесь сначала, что нужные вам аддоны в ней будут работать.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85852 : 14 ноября 2017, 21:23:30 »
Вздыхает... Выкинул рыжего к хуям больше месяца назад... Не сожалею ни разу.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #85853 : 14 ноября 2017, 22:09:00 »
посоны - а как ваще бюджет питания на рое коммутаторе считается...
берется мануал и читается. там и на порт указывается и общий бюджет
Заявка : "Што-то не работает вифи и телефоны"
Телефоны и вифи висят на пое портах чудесной железки. Dlink dgs1210-p
Днем было не до сук..
Открыл ман по железке ..
Цитировать
Функции портов PoE   
+ Порты от 1 до 8 : 15.4 Вт или 30 Вт
+ Макс. 30 Вт на 2 портах 10/100/1000 Мбит/с
+ Макс. 15.4 W на 4 портах 10/100/1000 Мбит/с
+ Макс. 7.5 W на 8 портах 10/100/1000 Мбит/с

Мощность PoE   
Макс. 78 Вт
4 телефона (smt-3105s)
3 вифи dap2950 и одна dap 2690
щто-то не работает...  :cry: :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Здрасте!
« Ответ #85854 : 14 ноября 2017, 22:20:47 »
Цитировать
Я не такая уж молодая мама, и, прямо говоря, меня малость подзадолбали люди моего же возраста (частенько друзья детства), уверенные, что воспитывать моих детей нужно так же, как воспитывали в детстве нас.

Мальчишкам моим, для справки, 12 и 9. И да, по сравнению с моим детством я откровенно гиперопекаю своих детей. Именно из-за того, что прекрасно помню своё в то время поведение.

С тобой, М., мы лазили по свалке металлолома, пару раз убегали от сторожа, воровали какие-то железки для «базы» и «оружия». Именно ты был рядом, когда вагончик со мной внутри соскользнул с трёхметровой высоты. Я всё ещё помню, как выкатилась из него в процессе падения и как огромная бандурина весом в несколько сотен килограммов упала и перевернулась, остановившись в десятке сантиметров от моей ноги, кстати, ободранной в хлам. Я была дурой и даже после этого не перестала с тобой туда лазить, хотя прекрасно понимала, что могла умереть. Я надеюсь, что мой сын не будет так глупо рисковать.
 
Не менее весёлыми были дни с Н. — мы взрывали всякую дрянь, собранную из ассортимента хозмагазинов и аптек. Мои руки и голени все в мелких шрамах, один есть даже на лице — ожог на щеке, буквально в пяти сантиметрах от глаза. Я чудом не осталась слепой, и, честно говоря, глядя на всё это без дымки пубертатного идиотизма, я не понимаю, зачем это делала. Не думаю, что мои сыновья сильно пострадают, не пережив подобного.

Целая компания юных романтиков, с двумя из которых я сейчас иногда пересекаюсь, помните, как весело было лазить в карьер, пытаясь найти янтарь? К счастью, нам было уже почти по 17−18, достаточно много, чтобы включить мозг и прекратить дурные попытки, услышав о двух мужчинах, погибших при таком же занятии. Засыпало, бывает. Позднее до меня доходили рассказы ещё почти о десятке погибших, в том числе нескольких подростках. Я счастлива, что мои дети не будут таким заниматься.

Кроме этого, мы, к чему сейчас отрицать, начинали пить водку с 15−16 лет — просто покупали в магазине, так как продавцу было плевать. Мы много читали (где и как попало) — здравствуй, зрение -3,5. Кидали друг в друга рябиной или даже камнями из рогаток: синяки, а то и выбитые глаза — это ведь так весело. Лазали по деревьям и стройкам — так сломал руку лет в десять мой брат. Плавили свинец, а потом таскали кусочки металла в карманах, вешали на ключи или шею, кто-то, помню, облизывал.

Это я должна разрешить своим детям? Я сама-то всё ещё не очень хорошо понимаю, как дожила до сознательного возраста, почти не угробив здоровье. Скалодром, хорошие кружки, секция плавания — и жизнь моих сыновей будет даже насыщеннее моей, а шансов покалечиться будет меньше. Так что оставьте свои советы, пожалуйста, при себе.
:trollface:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #85855 : 14 ноября 2017, 22:26:58 »
sirarthur:mrgreen:


Updated: 14 November 2017, 22:32:02

Мы много читали (где и как попало) — здравствуй, зрение -3,5.
Простите, но полная хуета. Вы мало следили за зрением, ага. А многочтение лишь ускорило наступление близоруковсти (или еще чего-нибудь), которая могла произойти от тысячи причин. А могла и не произойти. Это я вам, как читающий книги круглыми сутками всё детство, юность и сейчас (сейчас уже не круглыми, перед компом побольше торчу), говорю. Зрение единица, есличо (тьфу-тьфу, конечно).
« Последнее редактирование: 14 ноября 2017, 22:33:06 от Retif »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85856 : 15 ноября 2017, 08:08:15 »
Мы много читали (где и как попало) — здравствуй, зрение -3,5.
Простите, но полная хуета
+ много. смартами зрение сажается как батарейка на морозе, а от чтения хоть профит есть.
вот у меня -3, у жены -7, какие шансы что сын будет остроглазым соколом? уже никаких  :-[
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85857 : 15 ноября 2017, 09:21:41 »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #85858 : 15 ноября 2017, 09:25:16 »
смартами зрение сажается как батарейка на морозе
Я не про то. И чтение и телевизор/компьютер/смартфон это лишь катализаторы каких-то уже существующих негативных вещей, типа слабого глазного дна, которые вытягивается от постоянного напряжения при том же чтении. Всё это можно предупредить, если грамотно подойти к вопросу и не пренебрегать визитами к офтальмологу.
А тупо запрещать читать в наше время, когда один хрен никто не читает, а только пялятся в мобилы, это полная глупость.
У меня среди знакомых есть и обратные примеры, когда нифига в детстве не читали, а зрение один хрен упало. Так что, про хуету см. выше.


Updated: 15 November 2017, 09:25:39

Утра всем.


Updated: 15 November 2017, 09:26:56

какие шансы что сын будет остроглазым соколом? уже никаких
Ну наследственность хреновая конеш, но можно попробовать закошмарить его витаминами/морковками/зарядками для глаз/врачами и т.п.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85859 : 15 ноября 2017, 09:30:26 »
4 телефона (smt-3105s) 3 вифи dap2950 и одна dap 2690
Ну и какой Бемби это зарядил? Вручить мануал и заставить читать пока наизусть не выучит.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.