Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Axxe, Ну я не мерил, на глазок, просто такое ощущение размера помещения сразу... Ведь понимаю что комната не такая уж и большая, но вот за счет потолка. да.


Updated: 11 October 2018, 14:57:50

Axxe, Шиповник, можешь подождать несколько дней, я загнался с ремонтом детенышу, сейчас закончу где то во вторник.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
объём да, объём решает. а если ещё и площадь, мебель не совсем по стенкам расставить, да окна побольше...
лучше быть здоровым и богатым, если коротко)))
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Axxe,  да я бы был рад квадратной комнате даже всего лишь :)...



Пусть тут что ли будет....
Цитировать
Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил предложение по реформе института товариществ собственников жилья (ТСЖ), включающее солидарную ответственность членов ТСЖ за коммунальные долги соседей. Доклад размещен на сайте ЦСР.
«Предлагается перейти к правовой конструкции, предусматривающей, что сособственники общего имущества солидарно несут субсидиарную ответственность по общим обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из сособственников», — говорится в документе.
«При возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ сособственники общего имущества в МКД обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов», — отмечается в предложении ЦСР.
Оплатив долги соседей по подъезду, члены ТСЖ могут взыскать задолженность с виновных в неплатеже: в случае, если собственник допустил не менее чем полугодовую задолженность по ЖКУ, обеспечением по долгу будет его квартира. «Обращение взыскания на предмет залога осуществляется по решению суда», — говорится в докладе.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Triangle, а если соседи откажутся платить за того парня? весь дом отключать - в суде можно словить все что угоно, вплоть до "причнинение вреда жизни и здоровью"
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
передаю пламенный привет окрестным ипотечникам  :facepalm2:

никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Какое милое место. Если кто не в курсе, там местами кое где чуть ли не прямо на бывших свалках всё стоит.


Updated: 28 October 2018, 00:30:37

Triangle, а если соседи откажутся платить за того парня? весь дом отключать - в суде можно словить все что угоно, вплоть до "причнинение вреда жизни и здоровью"

  Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
Вот отсюда эта тема похоже и произрастает. Но я таки думаю да, что неплательщикам может стать очень трудно остаться в живых.
« Последнее редактирование: 28 октября 2018, 00:30:37 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Но я таки думаю да, что неплательщикам может стать очень трудно остаться в живых.
как раз наоборот. слесарь ЖЭКа, отключивший весь дом за неуплату одним жильцом сильно рискует получить в морду, а сам ЖЭК - влететь на суд с компенсацией нанесенного вреда
не кажись. будь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
передаю пламенный привет окрестным ипотечникам
А какая плотва там в пехорке ловилась.. до полкила влетала.. и карпы попадались..

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
передаю пламенный привет окрестным ипотечникам
А какая плотва там в пехорке ловилась.. до полкила влетала.. и карпы попадались..
если кто не понял - это мусоросжигательный завод № 4. розу ветров наложите сами.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
если кто не понял - это мусоросжигательный завод № 4.
Так это же Игорек Чайка
Разное

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Вот вам описалово жЫзни в Мск: http://www.ocenchik.ru/docsf/2514-ekologicheskaya-karta-nedvizhimosti-moskvy.html
Вкудой валить? Вопрос риторический, есливчё. :(
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Вот вам описалово жЫзни в Мск: http://www.ocenchik.ru/docsf/2514-ekologicheskaya-karta-nedvizhimosti-moskvy.html
Вкудой валить? Вопрос риторический, есливчё. :(

Из Москвы. Ваш К.О.  *smoke*

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Вкудой валить?
в сратую гейропу. 
Вопрос риторический, есливчё
я серьезно, если чо.
о детях подумай.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск