Автор Тема: Все контроллеры домена на виртуалках - чем плохо?  (Прочитано 31936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
И еще у меня откуда-то твердое убеждение, что MS рекомендует на виртуалках - членах домена выключать синхронизацию времени с хостом. Не помню откуда.
А как выключать то? на вин 8 р2...
Я даже не вкурсе выключено ли оно у меня.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Онлайн Retif

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
На Hyper-V как-то так (никто не знает, как сделать, чтоб этой галки по дефолту не было?):

ila_rendered

На ESXi вроде там галка не стоит по дефолту:
ila_rendered

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Шурик, ненене, причем тут система виртуализации? Я думал это где то в настройках винды меняется.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Онлайн Retif

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
И еще у меня откуда-то твердое убеждение, что MS рекомендует на виртуалках - членах домена выключать синхронизацию времени с хостом. Не помню откуда.

В настройках винды через реестр можно изменить или через политики, зачем правда вопрос, когда с контроллером и так синхронизируются. Про что мы тут речь и ведем.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
И еще у меня откуда-то твердое убеждение, что MS рекомендует на виртуалках - членах домена выключать синхронизацию времени с хостом. Не помню откуда.

В настройках винды через реестр можно изменить или через политики, зачем правда вопрос, когда с контроллером и так синхронизируются. Про что мы тут речь и ведем.
мы ведем речь про тот момент, когда контроллеры живут на виртуалках...
У меня их чуть более чем много, все живет на виртуалках уже 2 месяца... полет нормальный.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Fuzzy_Logic

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
И еще у меня откуда-то твердое убеждение, что MS рекомендует на виртуалках - членах домена выключать синхронизацию времени с хостом. Не помню откуда.

В настройках винды через реестр можно изменить или через политики, зачем правда вопрос, когда с контроллером и так синхронизируются. Про что мы тут речь и ведем.
так оно ж vmware tools отключается. хотя оно изначально disabled.

по теме если все кд на виртуалках: если (вдруг) все грохается, то есть последний system state одного из кд + образ диска акронисом. варианта два (или больше). acronis + universal restore на нужное железо. или же vmware converter + vmware server 2 / wks. Ну и не иметь кд на виртуалках, если esxi торчат в домене. как-то так, имхо. поправьте, если не прав.

Оффлайн Drunky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • V is for vegetables
    • Просмотр профиля
  • Откуда: At the bottom of a bottle
Все контроллеры домена на виртуалках - чем плохо?
« Ответ #66 : 29 сентября 2011, 15:05:44 »
изначально, не учитывая гипервизор, если:

- есть защита от аппаратного сбоя
- есть защита от софтварного сбоя
- есть защита от катастрофы
- есть защита от сбоя лвс/хранилища

нет причин считать данное решение плохим

Drunkenness is the state of intoxication by alcohol. In this state, mind and body become impaired.