Автор Тема: как настроить пересылку и что писать в настройках сервака?  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pagel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Russia
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ufa
Всем здравствуйте!

У меня ровно такая же задача, только у меня сервер (контроллер домена на нем включен DHCP, Windows serv 2003) подключен напрямую к роутеру кабелем (свитча нет) - а в роутер воткнута билайновский 3джи и тоже включен DHCP,

я не очень силен в сетях, прошу помощи

у меня сейчас так:
контролер домена 192.168.1.2
шлюз (роутер с билайновским интернетом) - 192.168.1.1
днс-ы от провадера - 10.10.30.146  10.10.30.150


в настройках роутера - первичный сервер днс - 192.168.1.2


как настроить пересылку и что писать в настройках сервака? в настройках днс у сервака есть две вкладки - интерфейсы и пересылка что в них писать? (сейчас во вкладке интерфейсы - вбил 192.168.1.2) а во вкладе пересылка стоят днс от билайна и 192.168.1.1

и интернет работает криво - когда загружаешь клиентский компьютер - первые пять десять минут интернет работает - сайты открываются, потом рабоатют как то выборочно - яндекс например не открывается, мэйл, причем на сервере в браузере интернет работает.

спасибо за ответ

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Не  нужно писать в чужую тему, нужно создпавать свою и описывать подробно свою ситуацию в соответствии с       Правила публикации в раздел Networks

Оффлайн pagel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Russia
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ufa
прошу прощения, я думал не плодить одинаковых тем,

Оффлайн pagel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Russia
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ufa
тогда еще раз:

есть сервер windows 2003 - контроллер домена, на нем включен DHCP, 192.168.1.2
есть роутер zyxel keenetic omni в него включен билайновский 3джи модем, 192.168.1.1

сервер подключен к роутеру через кабель в LAN порт

надо что бы на клиентских компах работал интернет

как настроить пересылку - я не знаю

пожалуйста помогите.

спасибо

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн pagel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Russia
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ufa
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/323380/how-to-configure-dns-for-internet-access-in-windows-server-2003

я практически все сделал, что написано до "пересылки" - а вот с пересылкой проблема - у меня есть три цифры - 192.168.1.1 - это адрес роутера, днс-ы от провадера - 10.10.30.146  10.10.30.150

их надо прописывать пересылке? я не понимаю

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
а вот с пересылкой проблема - у меня есть три цифры - 192.168.1.1 - это адрес роутера, днс-ы от провадера - 10.10.30.146  10.10.30.150
Ничего из этого не надо, лучше публичные DNS пропишите, либо гугловские, либо еще какие.
Гугловские
8.8.8.8
8.8.4.4

Можно провайдерские, но DNS-s наших провайдеров не очень надежны и подвержены разным приколам с запретами ресурсов.

Оффлайн pagel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Russia
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ufa
а вот с пересылкой проблема - у меня есть три цифры - 192.168.1.1 - это адрес роутера, днс-ы от провадера - 10.10.30.146  10.10.30.150
Ничего из этого не надо, лучше публичные DNS пропишите, либо гугловские, либо еще какие.
Гугловские
8.8.8.8
8.8.4.4

Можно провайдерские, но DNS-s наших провайдеров не очень надежны и подвержены разным приколам с запретами ресурсов.

все круто работает, только вот почему некоторые сайты выдают такой ответ: ERR_CONNECTION_RESET

это что может быть?

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл