Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251107 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и канбан
там завод что ли? обычно канбаны это на заводах всяких внедряют японские "ноухау" так сказать.
а если это собираются применять в ИТ - ну ебанаты чо сказать, их как минимум забанели в вики.  :trollface:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
DedMagarbI4, Я не отрицаю что для ойти есть более правильные решения, но меня поа что устраивает более менее Trello, хотя есть несколько хуевин которые бесят.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не отрицаю что для ойти есть более правильные решения, но меня поа что устраивает более менее Trello, хотя есть несколько хуевин которые бесят.
попробую объяснить на пальцах. японцы описывали как оптимизировать процесс который на протяжении всей своей жизни не меняется т.е. крутят гайку в лево всю жизнь, и единственое что можно сделать для оптимизации это быстрый доступ к инструменту то бишь вешают ключ на видное место и стараются положить его всегда на место.
в ИТ все процессы завязаны в основном на людях (которым нельзя доверять) и на компах (которым тоже нельзя доверять) - поэтому процесс всегда может наебнуться, но по пути потом сам правильно завершиться. так сказать. сегодня файлик маленький и вообще уже последний год он всегда маленький а потом пииииздыыык и он стал вереноятных размеров и места на харде не хватило и все повисло, хотя вроде и разрабы говорили что мол он всегда будет маленьким, а оказывается какой то программист, который уволился хуйти знает когда в своей функции при определенных обстоятельствах оставил обработчик ошибки чтобы все данные задампились тудой. ну и пиздец всему твоему канбану. вроде ты знаешь что файлик маленький и заказываешь 10Мб диск под него, и ты всегда их заказываешь и ты и вендор довольны, а потом случилась пизда файлик 10Гб и система повисла и кто то умер (если мед.система какая нить например). в общем я хз, как канбан можно применять в ИТ. нееееееее, может конечно среди манагеров и мооожно, но блядь это не ИТ  :dont_know:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ila_rendered

Вот как то так.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Triangle, крайнюю правую колонку честнее было бы назвать "положен хуй".
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
DedMagarbI4, вижу 2 варианта. Первый, они ебанутые и путают итил и канбан. Второй, они ебанутые и у них канбан, а ит-директор должен соответствовать их высоким требованиям.
Ну есть еще один вариант, что у них там реально бирюзовая контора. В любом случае, шурутыч туда не впишется. Имхо.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Сава, я бы с удовольствием, но этика поэтому слово говно в одной из карточек заменено на фекалии.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Triangle, это не этика. Это ханжество.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
DedMagarbI4, а, да, забыл сказать всех в мире факапов не избежать, но то, что ты описал, вполне себе решается при правильном планировании и организации.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Цитировать
В современном мире продают все, даже душу. Экстрасенсы уверены, что люди, которые на это решились зомбированы кем‐то и запутались в жизни. «360» узнал, возможно ли на самом деле продать душу и сможет ли человек выжить без нее.
https://360tv.ru/news/tekst/takie-ljudi-budut-stradat-ekstrasensy-rasskazali-chem-grozit-prodazha-dushi/

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
о то, что ты описал, вполне себе решается при правильном планировании и организации.
ага, конечно. то то до сих пор стоят споры по поводу что лучше написать свой код или разобраться в чужом. ну и тот же софт, как падал 30 лет назад, так падает до сих пор. хотя сменилось ни одно поколение управленцев-планировщиков, а воз и ны не там. там где замешан человек, планируй не планируй пиздец будет в ЛЮБОМ случае. яркие примеры, чернобыль,  факусима, падение ракет, вон недавно вири на заводе аппла в тайване и т.п.  :trollface:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
DedMagarbI4, чернобыль и фукусима какбэ вообще не те примеры, ракеты аналогично, про вирусы в эппл никакой инфы нет.
А что с софтом? На чем написан, какая архитектура?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Норот, а никто не сталкивался с проблемой от Яндекс Алисы? У меня уже третй пример когда после её появления начинается чудня с микрофонами на компе.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
а никто не сталкивался с проблемой от Яндекс Алисы?
Ещё как сталкивались. Она некорректно монополизирует микрофон. Причём, не только на компах, но и на смартфонах. Становится невозможно работать со Скайпом, в частности.
Короче, нах эту Алису.
В основном, проблема возникала после установки Я-браузера. Но в его настройках можно запретить использование Алисы.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ОК, значит я не ошибся, а то третий случай неработающего микрофона в скайпе, и везде да была Алиса.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.