Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441769 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ибо "Оплаченная услуга исполнения не требует (с)".
ну не все так страшно. если это оформлено юридически - то при известной склочности можно долго шантажировать работяг неподписанием акта.
Всю эту ебанину с обязательствами прописать в ДКП?
обязательно.
не кажись. будь.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в какой стадии объект сейчас
стрижка бабла с лохов?  :trollface:
Ярик нилох, ты чо?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
в какой стадии объект сейчас
стрижка бабла с лохов?  :trollface:
не ну просто ситуация такая, что девелоперам приходит медный таз, а как управлять ситуацией "теперь мне и ещё тысячам нелохов должен беглый нерезидент РФ, страховая компания что-то говорит про мелкий шрифт под звёздочкой, зам губернатора в розыске, объект вот он вроде коробка стоит, но по нему таджики-сквоттеры бегают и лифт не работает, т. к. электричества нет"... я не знаю как такое отруливается, собственной ЧВК для выхода из ситуации у меня нет, а тренировать стойку на коленях "царь-батюшка помоги" здоровье не позволяет
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
в какой стадии объект сейчас
стрижка бабла с лохов?  :trollface:
не ну просто ситуация такая, что девелоперам приходит медный таз, а как управлять ситуацией "теперь мне и ещё тысячам нелохов должен беглый нерезидент РФ, страховая компания что-то говорит про мелкий шрифт под звёздочкой, зам губернатора в розыске, объект вот он вроде коробка стоит, но по нему таджики-сквоттеры бегают и лифт не работает, т. к. электричества нет"... я не знаю как такое отруливается, собственной ЧВК для выхода из ситуации у меня нет, а тренировать стойку на коленях "царь-батюшка помоги" здоровье не позволяет
У нас тут есть такой ЖК Новинки Smart city. Ситуация один в один + выплаты по ипотеке никто не отменял  :pardon: Второй год пороги оббивают. А может и третий

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Может кто то по приватизации подскажет? Суть проблемы, жена прописана здесь но она уже участвовала в приватизации квартиры тещи. Выписывать, потом обратно?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
даже пока не буду задавать главные вопросы "что за объект" и "кто застройщик". начну издалека - в какой стадии объект сейчас?

Я тоже ждал эту информации, но риэлтор что-то передумал и решил продолжить пытаться впарить мне готовую квартиру. Ну и молодец!

Кстати, что что плохого про "Этажи" может сказать?  Все уши прожужжал "Гарантией безопасности сделки" _https://www.etagi.com/security/ из разряда "Мы вернём вам деньги, в случае ядерной атаки марсиан!". Настойчиво зовут в офис "рассказать про них" (Неужели я так плохо выгляжу?). Может быть даже схожу, чай пить не буду.  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Этажи
франшиза. да все они одним миром мазаны, просто у кого-то ещё стыд, совесть и профессионализм остались, а кто-то инком пробитый.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
про "Этажи"
а зачем тебе Тюмень?

потому что
франшиза
федеральная. и сайт кривой  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чет Ярика после вполне годно варианта, но с бабушкой -  в какую-то ебень теперь тянет

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Правительство России выделит Минстрою из резервного фонда 3 млрд руб. для завершения строительства объектов девелоперской группы Urban Group. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на портале правовой информации в среду.

Согласно документу, кабмин выделил средства для субсидий застройщикам ООО «Иванстрой», ООО «Хагейт», ООО «Ваш город», ООО «Экоквартал» и АО «Континент проект». В документе отмечается, что итогом выполнения распоряжения должно стать «возобновление финансирования строительства объектов путем заключения Фондом договоров участия в долевом строительстве» жилых и нежилых помещений.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6acad09a79477d2d144e49?from=newsfeed

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
Достройка объектов Urban Group в Подмосковье потребует порядка 50 млрд рублей. Об этом сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин в среду в эфире телеканала «Россия-24».
«Сегодня подсчитан дефицит порядка 50 миллиардов рублей с небольшим, из которых порядка 30 миллиардов необходимо на достройку домов, подготовку документации, эксплуатационные расходы, порядка 24 миллиардов рублей из общего объема — это та сумма, которая необходима для достройки социальных объектов»,— сказал он. При этом Стасишин подчеркнул, что затраты на соцобъекты могут быть оптимизированы.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Цитировать
Достройка объектов Urban Group в Подмосковье потребует порядка 50 млрд рублей. Об этом сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин в среду в эфире телеканала «Россия-24».
«Сегодня подсчитан дефицит порядка 50 миллиардов рублей с небольшим, из которых порядка 30 миллиардов необходимо на достройку домов, подготовку документации, эксплуатационные расходы, порядка 24 миллиардов рублей из общего объема — это та сумма, которая необходима для достройки социальных объектов»,— сказал он. При этом Стасишин подчеркнул, что затраты на соцобъекты могут быть оптимизированы.

о, кстати
а что благородные доны могут сказать за жк "солнечная система"?=)
ну если абстрагироваться от банкротства урбана.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жк "солнечная система"?
это который в химках?


Updated: 08 August 2018, 15:17:40

достаточно на карту посмотреть и забыть.
Если очень щемит - можно отзывы шаслифчиков прочитать - что-то они уже успели сдать
« Последнее редактирование: 08 августа 2018, 15:17:40 от sirarthur »