Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Эта ваще хто?
Вполне себе успешный бизнесмен, построивший маленький локальный коммунизм.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Когда партЕйные дебилы в 1991-м решили устроить "референдум" за введение института президентсва в РСФСР, я говорил - это путь к развалу СССР. СССР не стало в том же годе. Нынешние ... эээ... "руководители" "государства" взяли уверенный курс на повторение 1917 г.
Интересно, я доживу до этой "веселухи" или таки успею уйти в страну вечной охоты?   ???


Updated: 26 December 2017, 07:30:00

Цитировать
24 декабря умер академик Андрей Зализняк - филолог, академик РАН, крупнейший исследователь новгородских берестяных грамот, доказавший подлинность "Слова о полку Игореве". Ему было 82 года.
Единый алгоритм для всех спеллчекеров

Свою первую монографию - "Словоизменение русского языка" - Зализняк посвятил системному описанию словоизменения русского языка. Он свел в единую систему склонения ста процентов существительных, прилагательных, местоимений и числительных. По сути, Зализняк придумал правила, из которых нет исключений. Результатом работы стал его грамматический словарь.

Ученый вывел единый алгоритм для всех слов - в том числе тех, которые только появятся в языке - в 1967 году. Практическое применение его работы нашлось намного позже, когда появились компьютеры. Сейчас систему Зализняка используют все спеллчекеры (программы, проверяющие грамотность), программы-переводчики и поисковики. Благодаря классификации Зализняка мы забиваем в поисковую строку слово и получаем его в выдаче во всех формах, а не только в начальной.


Отседова: http://www.bbc.com/russian/features-42478267
« Последнее редактирование: 26 декабря 2017, 07:30:00 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Запомните, несчастные! ИТ (не IT!) - это импортозамещательное техноложество, а не информационные технологии, как это подают всяческие СМИ-шные средства.
Потому что всё, что относится к импортозамещению в информационных технологиях - это садизм, мазохизм, онанизм, блядство и прочая критика сверху в одном флаконе.
Обусловлено всё это мракоебсие тем, что у руля компаний, занимающихся этим скотством, стоит единственная российская беда, после решения которой с помощью асфальтоукладчиков наши родные исконно-посконные направления по мановению волшебной палочки превратятся в дороги высочайшего класса, которым будут завидовать пиндосы, джаппы и прочие фашисты. :( :'(


Updated: 27 December 2017, 15:08:24

МЦСТ - либо уже НГ отмечают, либо одно из двух...


Updated: 27 December 2017, 15:50:45

Всё-таки у моих карапузов папа - изрядный изверг. Показывает только советские мультики и фильмы. Вот, пока болел, Гостью из будущего пересмотрели. Сейчас Электроника смотрим.
« Последнее редактирование: 27 декабря 2017, 15:50:45 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
shurutov, ты че? Опять постгрю на винду ставить заставляют?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
airdwarf, не, народ не настолько мазохисты, чтобы подобным непотребством меня заставить заниматься. Но вот то, что МЦСТ в ответ на просьбу о доступе к железу молчит, как рыба об лёд - оно вот такое вот.
Ну и вообще. Настроение такое перманентное - покрошить весь мир в труху.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А мне вот макар следопыт в детстве нравился.
Из мультфильмов к семейному просмотру рекомендую советский мультфильм "потец". :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
МЦСТ в ответ на просьбу о доступе к железу молчит, как рыба об лёд

Нас тоже не пустили. Предполагаю, на самом деле у них там третьи пни.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А у меня вот постгрес на винде. Это пиздец (
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А у меня вот постгрес на винде. Это пиздец (
А в чем именно?

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Предполагаю, на самом деле у них там третьи пни.
Не. Так перепилить линух под третий пень, что ldd от x86_64 не может опознать исполняемый файл для Эльбруса - это они как-то весьма задорно порезвились. :) :D Оне просто - верные запутинцы (от имени КГБ) со всеми вытекающими. :)
А у меня вот постгрес на винде. Это пиздец (
Сочувствую. ПГ на винде - это БОЛЬ и СТРАДАНИЯ.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А в чем именно?
Меня к нему не очень-то пускают, но бэкапы заливаются несколько часов и часто коцанные получаются.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
А ещё надо обосрать керосом и сжечь нахуй ёбаную компанию под названием Atlasian. К тримандоблядской чёртовой бабушке.


Updated: 27 December 2017, 18:48:19

за их жиру и конфлю. А диски с исходными текстами этих непотребных продуктов внедрить в организмы их создателей через выходное отверстие ЖКТ.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
обосрать керосом
жидко, корнет, жидко...  *smoke*
не кажись. будь.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Так, жира-то с конфлю тебе чем дорогу перебежали?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Всё-таки у моих карапузов папа - изрядный изверг. Показывает только советские мультики и фильмы. Вот, пока болел, Гостью из будущего пересмотрели. Сейчас Электроника смотрим.

Извини, но не вырастут ли они наивными нежизнеспособными существами?
Какую мораль из сих произведений они извлекают? "Добро побеждает зло" и пр. ?

А у меня вот постгрес на винде. Это пиздец (
Сочувствую. ПГ на винде - это БОЛЬ и СТРАДАНИЯ.

У меня. Полтора года. Полёт нормальный.
Правда, нагрузка - номинальная. Не Highload ни разу.

бэкапы заливаются несколько часов и часто коцанные получаются.

Примерно какой размер базы?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©