Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251236 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
из читы забрали
Ну вполне себе верю... в регионах с расходниками порой такой пздц, мы тут как то своим слали Понями... Тупо на месте ни хрена не было, а те кто там торгуют хотели десять дней везти, на собаках видимо...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Не... Этот приехать хотел, но к полшестого утра...

Да что там ехать-то, два локтя по карте.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Цитировать
Опубликован 50-й выпуск рейтинга 500 самых высокопроизводительных компьютеров мира. Новый выпуск рейтинга примечателен двумя важными событиями: Во-первых, Linux полностью вытеснил остальные ОС и теперь используется на всех представленных в рейтинге суперкомпьютерах. Во-вторых, наблюдается наращивание мощных вычислительных кластеров в Китае, которые активно вытесняют из рейтинга американские системы, число которых уменьшилось за полгода с 168 до 143, а число китайских систем возросло со 160 до 202. Примечательно, что всего два c половиной года назад в Китае было 37 кластеров, входящих в TOP500.


Отседова: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47570


Updated: 15 November 2017, 11:27:17

Вот есть некоторое количество задач, которые надо бы порешать:
- погромизм на пыхпыхе и чистом Си (плюсы ф топку, чегой-то я в ООП несколько разочаровался, и те два вспоминать/изучать надо);
- импортозамещение и избавление от вендоро-зависимости, качественно, дорого и надолго, а не как в Мюнхене (реклама, реклама и еще раз - реклама, где деньги взять?!);
- ну и так по мелочи.
Только вот вопрос в том, что на нынешней работе максимум, на что имеет смысл рассчитывать - это написание TAP-тестов для postgres-а на питоне и перле. :( Без каких-либо перспектив на улучшение материального состояния и карьерный рост. Что радости не доставляет от слова совсем. :(
Тупик, бля. :'(


Updated: 15 November 2017, 14:48:54

А вот ещё треша и угара всем шляпы полные. И пусть никто не уйдёт необойденным!
Цитировать
Российским разработчикам ПО предложили поддержку на 30 миллиардов
 В рамках реализации программы «Цифровая экономика» предлагается направить на поддержку отечественных разработчиков ПО 29,6 млрд руб., в том числе 11,7 млрд руб. будут взяты из федерального бюджета. Средства пойдут на акселерацию команд разработчиков, поддержку использования российского ПО внутри страны и за рубежом, а также на создание прототипов отечественного ПО.

Отседова: http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-15_rossijskim_razrabotchikam_po_predlozhili_podderzhku

Сам не читал, но осуждаю!  >:D
« Последнее редактирование: 15 ноября 2017, 14:48:54 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
написание ... на ... перле

Вы работаете на морсеаней?  ???
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Норот. А Qt это хорошо или плохо?

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
K.E.P., в GTK+ 3-й версии начудили с настраиваемостью внешнего вида. А так... Qt - сурово более кроссплатформенно, нежели усё остальное.


Updated: 15 November 2017, 16:54:37

airdwarf, pgtap, ну и вот это фсйо.
Не, я про tappy уже нагуглил. Но тем, не менее...
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
написание ... на питоне

Питон? - Так этож самое... БигДата, МашинЛёрниг, и т.п.  самый тренд сейчас.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Яндекс.Деньги на примере тестирования.
Цитировать
У нас не принято назначать сверху «тестовый план» и даже нет выделенного тест-лида для распределения задач. Каждый тестировщик должен сам понимать, чем сейчас нужно заниматься, поэтому уровень личной ответственности достаточно высокий. Разумеется, общее понимание работы ключевых компонент компании тут здорово поможет, однако первое время все равно придется уточнять приоритеты в непонятных ситуациях у менеджеров проектов.
Цитировать
Любой проект начинается с технического решения, после реализации которого к процессу подключается тестировщик.
Я там вопросил, как так: ведь умные книжки, да и опыт тоже, говорят, что само техническое решение подлежит тестированию. АФФтар ответил:
Цитировать
Да, техническое задание стараемся тоже тестировать. Иногда бывает так, что проект тяжелый и сложный, и техническое задание пишется по ходу дела, но в таких случаях определенно можно сказать, что ошибок будет много везде, не только в ТЗ
Первый комментарий:
Цитировать
>Каждый тестировщик должен сам понимать, чем сейчас нужно заниматься

Кто и как это контролирует?
Ответ:
Цитировать
В теории, мы стараемся не брать разгильдяев, но реальность, конечно же, гораздо суровей.
Вообще, считается, что ПМ узнает о подобном из-за возросшего количества повисших на одном человеке задач на скрам-доске, но в запущенных случаях об этом узнают после откаченного неудачного релиза. Дальше команда ищет причины ошибок и если оказывается, что тестировщик Гвидон не проверил важную задачу, а был занят другими, на его взгляд, более важными вещами, то, естественно, ему делают атата.

Всё это волшебное вот отседова: https://habrahabr.ru/company/yamoney/blog/342276/

Я и так-то не горел желанием пользоваться Яндекс.Деньгами, а сейчас не буду принципиально.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
не проверил важную задачу, а был занят другими, на его взгляд, более важными вещами, то, естественно, ему делают атата.
ну если расстановка приоритетов отдается на откуп Гвидонам - то атата пусть себе делают. Кларкина им в помощь
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
IDok, это, увы, система. Государственная. Когда руководители желают царствовать, но не править, и, тем более, принципиально не желают отвечать за свои слова/действия/бездействие. :(
Как мне в лиТСо тогда директор по эксплуатации Рамблера, на момент увольнения оттедова - технический директор заявлял:
Я - руководитель! Не моё это дело - организовывать работу эксплуатации! Моя задача - <тут шёл дикий словесный понос, пересыпанный англицизмами, вся суть которого сводилась к одному - сокращать расходы на эксплуатацию>. Потом этот деятель досокращался - начал "тушить пожар людьми и техникой". Пожар - это когда всё не работает. Пришла девочка из Яндекса. директором по эксплуатации - после индивидуального собеседования у меня только пара аналогий: надсмотрщик на плантации из бывших рабов; полицай во времена Великой Отечественной, служащий оккупантам не за страх, а за совесть.
Болтаюсь периодически по собеседованиям - зачастую ситуация, как в яндекс.деньгах. Пидорыблядьбезмозглыепиздецнахуй.


Updated: 16 November 2017, 15:47:00

А вот ещё про цЫвилизацию бледнорожЫх:
Цитировать
Остров – курорт Фукуок. Концлагерь цивилизации
...
Остров очень популярен среди дайверов и и серфингистов всего мира. Американцы туда не ездят. Дело в том, что на этом острове, одном из курортов мирового уровня, расположен концлагерь-музей, со всей атрибутикой и восковыми фигурами...
На острове Фукуок цивилизованные европейцы построили концентрационный лагерь, в котором содержали, пытали и ликвидировали недовольных оккупацией вьетнамцев.

Оно ведь как обычно у цивилизованных европейцев организовано: не нравится наша оккупация? Добро пожаловать в концлагерь. Это у тупых совков недовольных властью отправляли в лечебные учреждения для душевнобольных – в тепло, на больничную диету. А у французов и американцев всё проще – добро пожаловать в концлагерь...
Все, кто служил в армии, знают, что есть две разновидности дисциплины. Первая – дисциплина по уставу. Это когда строго соблюдаются все законные требования – застёгнутые крючки, строевой шаг, одиночные передвижения бегом и пр. Вторая – это всем известная дедовщина. Это когда в коллективе рулит естественная иерархия и уставной дурью занят только самый молодой призыв. Практически любой из служивших разделяет известную точку зрения, что ничего хуже устава в армии быть не может.
Явление известное, и говорит ровно об одном: далеко не каждый любит жить в концлагере. А вот западные люди живут в нём добровольно и получают от этого удовольствие — Это нельзя, это нельзя, это нельзя и это нельзя. И как только западные люди прибывают в чужие земли, они тут же начинают учить жить местных – как им организовать свой концлагерь и как им правильно в нём жить. Например, в концентрационном лагере Фукуок содержалось 40000 (сорок тысяч) человек. Понятно, не просто так, а для их же пользы. Добрые люди с запада учили бескультурных аборигенов как надо жить правильно!
Ну, насчёт уставщины и дедовщины я могу сказать, что правда и истЕна где-то посередине... А так-то да, судя по рассказам знакомых и прочих СМИ, Европа - таки концлагерь. И народ там с упоением ходит строем под барабанный бой.
Подробнее на https://khazin.ru/articles/23-filosofija-i-istorija/55830-ostrov-kurort-fukuok-kontslager-tsivilizatsii


Updated: 16 November 2017, 16:02:14

А по экрану бежали строчки вывода emerge world...
« Последнее редактирование: 16 ноября 2017, 16:02:14 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
shurutov, я смотрю, по благословенным временам Первого Старшего Брата скучаешь? езжай на пмж в кндр. я тебе даже перелет оплачу.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Logrim, я там никого не знаю. А на перелёт мне мало - всё-таки семья из 5-ти человек. Потянешь переезд? Если да, то почему ты до сих пор не в "благословенной" Европе? Ответ про родителей не принимается. С Урала до цЫвилизации существенно ближе и дешевле, нежели из Москвы в КНДР. Тем более, лекари, что сильно немаловажно для родителей в Европе "луТшее" и "грамотнее", нежели наши эксулапы и прочие "убивцы" в белых халатах.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
shurutov, я_тебе_оплачу_перелет. оформляй доки.


Updated: 16 November 2017, 16:21:02

самое забавное, человек не только сам в концлагерь хочет. но, обязательно, с семьей. понимаю. вместе веселее.


Updated: 16 November 2017, 16:22:35

я там никого не знаю
там никого знать не надо. приезжаешь туристом, плюешь на фото вождя и обратный билет тебе уже не нужен.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
плюешь на фото вождя
Зачем?
Вот вам благословенной Европы, цивилизации и свобод, однако:
Цитировать
Евросоюз узаконил блокировку сайтов для «защиты потребителей»
14 ноября 2017 года Европарламент одобрил регламент государственной кооперации в области защиты прав потребителей Consumer Protection Cooperation (pdf). Этот документ расширяет обоснования для блокировки веб-сайтов на территории стран Евросоюза.

Представитель Пиратской партии в Еворпарламенте Юлия Реда (Julia Reda) объясняет, в чём главная проблема нового документа. Дело в том, что он позволяет национальным организациям по защите прав потребителей приказать любой неопределённой третьей стороне блокировать доступ к веб-сайтам без судебного решения.

Организации, которые раньше искали скисшее молоко и просроченное мясо в магазинах, теперь смогут без суда блокировать любые веб-сайты.

pdf-ку из текста не читал, но осуждаю!
Но в России - крАвавый режЫм, а в "цЫвилизованной" Европе - свобода, закон и порядок, угу.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Зачем?
чтобы остаться на пмж.


Updated: 16 November 2017, 16:32:33

все очень просто. делаешь так - остаешься, переправляем к тебе всю твою семью. не факт, что в один лагерь попадете, ну да это не принципиально.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.