Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
это когда в пятницу вечером начальник уходя говорит "иди уже домой, завтра настроишь"
fix



Updated: 16 September 2017, 14:32:50

shurutov, Ну ИКЕЯ, как вариант.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2017, 14:32:50 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну по тем предложениям что мне делали здесь, увы да, география, тупо больше двух часов езды в одну сторону это уже дохуя.
Вы есть слишком много кушать©
Но впрочем - тебя же устраивает  :pardon:


Updated: 16 September 2017, 15:17:59

Когда ты остаешься на попозже, что бы закрыть проблемы - это нифига не добровольность.
ты не путай работу на себя и работу на кого-то.
Поэтому все эти "ща я вот тут доделаю" имеют разные корреляцию.
Я могу уопротся с неработающим ригом до полуночи - ибо это мой конкретный заработок.
Но упарываться  "для тестирования" ебаной неведомой хуйни для конторы - понимая, что максимум  - это будет "спасибо" - я слишком стар для подобной хуйни.

Оножеработает™
« Последнее редактирование: 16 сентября 2017, 15:17:59 от sirarthur »

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
ИКЕЯ
Либо ценник сурово дороже конского, либо такое непотребство, что лютому врагу не пожелаешь. И до Белой дачи пилить, да пилить. :(
Что, ничего ближе Города на Энтузиастов нет?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вы есть слишком много кушать
ОК, ну скажи мне что есть норма? С твоей точки зрения, вот выше предложили три часа в одну сторону считать нормой.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы есть слишком много кушать
ОК, ну скажи мне что есть норма? С твоей точки зрения, вот выше предложили три часа в одну сторону считать нормой.

ну я хуй знает, если тебя устраивает 45 и полчаса до работы - да зарадибога.
Меня устраивает 15 минут электрички и 45 минут метро в одну сторону. Не надломился как-то пока.
 
Мне хоть  1 минута и 45  в руки, это только ипотеку оплатить и кварплату.
А еще надо:
оплатить старшему английский, китайский (пиздец какой дорогой язык - 2 занятия в неделю - 3 рубля) - 5 в месяц
младшему - английский и каратэ - 5 месяц
что-то покушать
на что-то ездить на работу( тупо электричка + метро) это уже 3 рубля в месяц
Сходить раз в месяц на пивас с дайком и shs - ну пусть будет 1.5 рубля
Постараться хоть что-то отложить - мало ли как оно бывает...
В итоге - что нормой то считать? Выбор очередного рюкзка - дабы таскать в оном хуеву тучу всякой хуйни на работу и с нее? Зато недолго?
Обсуждать - кто каких врачей знает и как к ним записываться? Зато рядом?
Хотя чего копья ломать - привыкнуть уже пора, по осени Треугольный начинает стенать на пидорасов начальников, как он соберется и поменяет нахуй эту ебаную говноконтору,  и так далее и так далее ....
Итак - если мне мой склероз не изменяет на протяжении уже 6-ти лет? или 8?
« Последнее редактирование: 16 сентября 2017, 16:09:05 от sirarthur »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я могу уопротся с неработающим ригом до полуночи - ибо это мой конкретный заработок.
Но упарываться  "для тестирования" ебаной неведомой хуйни для конторы - понимая, что максимум  - это будет "спасибо" - я слишком стар для подобной хуйни.
Воооот... А некоторые как ты видишь считают что всякие переработы во славу капиталаа можно компенсировать размытым понятием "человеческое отношение"...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно компенсировать размытым понятием "человеческое отношение"...
можно - но сука тут 100500 оттенков серых нюансов.... И опять же - не в твоем случае... увы..  :pardon:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Triangle, опиши инфраструктуру, плз
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Меня устраивает 15 минут электрички и 45 минут метро в одну сторону. Не надломился как-то пока.

Цитата: Triangle от 15-09-2017, 22:11:26 Ну по тем предложениям что мне делали здесь, увы да, география, тупо больше двух часов езды в одну сторону это уже дохуя.
Вы есть слишком много кушать©

То ли я тебя не понимаю, то ли что, я тебе говорю о двух часах в одну сторону, и двух часах обратно, а ты мне сначала говоришь что я как то охуел, а потом приводишь свой пример в час в одну сторону, и говоришь не надломился...  :dont_know:



Updated: 16 September 2017, 18:52:34

если мне мой склероз не изменяет
немного изменяет, поменял госовскую говноконтору на вполне перспективное место, а потом оно сдулось, некоторое время я всё надеялся, ну может взлетит, нет, не взлетит, приехали... Сидит руководство и говорит, дай нам план перспективного развития с четко обозначенными сроками, но бюджет на это мы обсуждать не готовы. Ну вот ко вторнику очередной выкачу, посмотрю на реакцию, но думаю всё будет так же, пора собирать чемодан.

опиши инфраструктуру, плз
Чего именно? Конторы на которую я сейчас работаю? Контора маленькая, три офиса в Москве пять в регионах от Владика до Краснодара. Несколько лет назад был курс на внедрение нового железа и технологий, но с приходом кризиса деньги кончились, хотелки остались. Домен в Москве, в регионах плоская, каждая машина стучится VPN сама по себе(могу обосновать нафига именно так) В московском домене шесть серверов, чанга одинэс терминальник, хранилка, контроллер и кое что ещё, есть инфраструктурные косяки, но денег и на их исправление нет, Итого сеть, сервера, саппорт всех пользователей, включая регионы, примерно треть людей не умеет формулировать свои запросы, из за этого иногда делается то что совсем не надо, из за этого большой расход времени, ведется канбан, но руководство им не пользуется, по сути веду сам для себя. Год назад всем упилили зарплату, рядовым на 20 процентов, руководящему на 30 процентов.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2017, 18:52:34 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Надо либо решать до НГ либо уже после очередного отпуска.
Надо решать сейчас. А вообще, время уже упущено, сезон поиска работы, август-сентябрь. Хотя сейчас рынок оживился несколько, хз, может и получше будет. После НГ будет тухлый сезон, потом слабое оживление в апреле-мае, потом отпускной сезон и по новой.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну я именно про это и говорю, либо до НГ успеть либо если не успел, то да, до отпускного сезона.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Но вообще, если с работы свалить на собеседование не проблема, я бы на твоем месте вообще постоянно искал, не останавливаясь.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
я бы на твоем месте вообще постоянно искал, не останавливаясь.
Штирлиц пошел в лес по грибы. поискал слева - не нашел. поискал справа - не нашел. "не сезон" подумал Штирлиц и сел в сугроб
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, Да вобщем то иногда есть такая возможность.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
я бы на твоем месте вообще постоянно искал, не останавливаясь.
Штирлиц пошел в лес по грибы. поискал слева - не нашел. поискал справа - не нашел. "не сезон" подумал Штирлиц и сел в сугроб
:cry: