Автор Тема: Как настроить Exchenge 2003 ?  (Прочитано 10078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #15 : 18 июня 2012, 18:40:45 »
А как настроить  MAPI POP3  для клиентов в Exchanhe 2003 ?
Про MAPI POP3 естественно нет, так как такого протокола нет в природе. Либо MAPI, либо POP3, что-нибудь одно. MAPI клиента настроить проще простого, выбрать Exchange в мастере аутлука и следовать указаниям мастера.

Оффлайн noute

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Toronto
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #16 : 19 июня 2012, 06:24:50 »
А как настроить  MAPI POP3  для клиентов в Exchanhe 2003 ?
Про MAPI POP3 естественно нет, так как такого протокола нет в природе. Либо MAPI, либо POP3, что-нибудь одно. MAPI клиента настроить проще простого, выбрать Exchange в мастере аутлука и следовать указаниям мастера.

Да извянки я немного неправильно написал. Mapi, Pop3 то бишь я хочу настроить эти протоколы в самом Exchange 2003 для подключение клиентов через The Bat, Express Outlook.


Updated: 19 June 2012, 12:02:32

Спасибо всем за ответы. Решил этот вопрос путем запуска служб POP3 IMAP4 в Управлении - службы.
« Последнее редактирование: 19 июня 2012, 11:02:32 от noute »

Оффлайн Luter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • DerienKa
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #17 : 04 июля 2012, 13:26:51 »
Добрый день! Тема схожа с моей проблемой, не вижу смысла создавать новую. Вначале опишу ситуацию как она есть:
Есть почтовик Exchange в локалке, для безопасности все пользователи меняют пароли раз в несколько месяцев, есть внешний exim, учитывая что пользователи постоянно меняют свои пароли - в exchange прописан 1 почтовый ящик для соединения с exim. Все работает отлично. Теперь проблема-вопрос: при получении письма в отправителе пишется "соединительный@почтовый.ящик; от имени; Пользователь такой-то [ почта_пользователя@почтовый.ящик ]", вместо стандартного "Пользователь такой-то [ почта_пользователя@почтовый.ящик ]", а так же в теле письма в таких параметрах как - From, Return-path и Sender так же пишется "соединительный@почтовый.ящик", вместо стандартного "почта_пользователя@почтовый.ящик".

Я понимаю что это меняется в конфиге exim, я перечитал много форумов, пересмотрел кучу разных конфигов, но ответа так и не нашел, на сколько я понимаю оно должно прописывается в return_path_add, но куда и что там писать - без понятия... До exim-a мы отправляли почту через хостера, у которого стоит точно такой же exim как и сейчас у нас, точно так же отправлялось через соединительный ящик и письма приходили нормально как от пользователей, подскажите куда что прописать, буду очень благодарен!

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #18 : 04 июля 2012, 15:07:05 »
что такое "соединительный почтовый ящик"?

Оффлайн Luter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • DerienKa
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #19 : 04 июля 2012, 16:00:08 »
что такое "соединительный почтовый ящик"?
почтовый ящик через который пересылается вся почта с exchange через exim людям - клиентам, партнерам и т.п.

в exchange выставлен в "Консоль управления управления Exchange - конфигурация организации - транспортный сервер-концентратор - соединители отправки"

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #20 : 04 июля 2012, 21:57:26 »
в exchange выставлен в "Консоль управления управления Exchange - конфигурация организации - транспортный сервер-концентратор - соединители отправки"
что-то я такого в Exch2k3 не припоминаю

Оффлайн Luter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • DerienKa
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #21 : 05 июля 2012, 10:03:31 »
в exchange выставлен в "Консоль управления управления Exchange - конфигурация организации - транспортный сервер-концентратор - соединители отправки"
что-то я такого в Exch2k3 не припоминаю
ну брат, такая функция есть, что я могу тебе сказать еще:) хочешь скрин вышлю, правда не знаю чем он тебе поможет, моя проблема не в exchange, а в exim-e

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #22 : 05 июля 2012, 11:42:31 »
Да я пока ника не могу понять по твоему описанию, что, ку да и откуда. Ты не мог бы заголовки писем выложить? Да и скриншот, о котором ты говорил, не помешает.

Оффлайн noute

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Toronto
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #23 : 15 июля 2012, 18:31:14 »
в exchange выставлен в "Консоль управления управления Exchange - конфигурация организации - транспортный сервер-концентратор - соединители отправки"
что-то я такого в Exch2k3 не припоминаю
ну брат, такая функция есть, что я могу тебе сказать еще:) хочешь скрин вышлю, правда не знаю чем он тебе поможет, моя проблема не в exchange, а в exim-e
Я правильно понял у тебя Exim настроен как смарт-хост (то бишь сервер приема) ?
А Exchange это сервер накопитель ?
Кстати вопрос ты когда так настраивал они между собой через SMIP-коннектор настроены ?


Updated: 15 July 2012, 19:33:55

Да кстати по Exim ты свой конфигуроционыи файл смотрел  ?
По моему там что то точно не помню. На всякий чуть позже сам файлик скину.

Оффлайн Luter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • DerienKa
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
Как настроить Exchenge 2003 ?
« Ответ #24 : 16 июля 2012, 14:43:24 »
Да я пока ника не могу понять по твоему описанию, что, ку да и откуда. Ты не мог бы заголовки писем выложить? Да и скриншот, о котором ты говорил, не помешает.

http://piccy.info/view3/3261804/0d2f4d5f3997bf0a41faa59c1d78f513/orig/ - вот скрин

в exchange выставлен в "Консоль управления управления Exchange - конфигурация организации - транспортный сервер-концентратор - соединители отправки"
что-то я такого в Exch2k3 не припоминаю

ну брат, такая функция есть, что я могу тебе сказать еще:) хочешь скрин вышлю, правда не знаю чем он тебе поможет, моя проблема не в exchange, а в exim-e

Я правильно понял у тебя Exim настроен как смарт-хост (то бишь сервер приема) ?
А Exchange это сервер накопитель ?
Кстати вопрос ты когда так настраивал они между собой через SMIP-коннектор настроены ?


Updated: 15 July 2012, 19:33:55

Да кстати по Exim ты свой конфигуроционыи файл смотрел  ?
По моему там что то точно не помню. На всякий чуть позже сам файлик скину.


нет, exim работает не на прием, а на отправку. Хотя в принципе он принимает от exchange, по smtp.

Ладно, я добился небольших результатов, сейчас попытаюсь обьяснить саму задачу, что я сделал и что осталось сделать.

Небольшая фирма, в качестве офисного почтовика стоит exchange 2003, правилами фирмы для безопасности установлено что все пользователи раз в несколько месяцев меняют пароль, а так же есть VPS на котором стоит Exim, для отправки почты используется 1 соединительный почтовый ящик, назовем его к примеру test@office.com. Получается схема отправки почты така:
buhgalter@office.com -> test@office.com -> poluchatel@firma15.com;
    manager@office.com -> test@office.com -> klient@firma.org

проблема в том, что, в теле письма везде фигурирует test@office.com, а нужно чтоб фигурировал только отправитель. Что я сделал - переписал заголовки отправителя в exim:
begin rewrite
test@office.com ${address:$h_from:} bcfrsF

немного сгладило ситуацию, но все еще не полностью, тело письма выглядит так:
From test@office.com Thu Jul 05 11:12:47 2012
Return-path: <test@office.com>
Received: from [*.*.*.*] (helo=mx.firma.org) by fmd1.firma.org QID:1SmhB9-000OfO-KN/RC:1; Thu, 05 Jul 2012 11:12:47 +0300
Received: from office.com ([*.*.*.*])
   by mx.firma.org with esmtp ID 1SmhB9-000J4K-GH
   for  klient@firma.org; Thu, 05 Jul 2012 11:12:47 +0300
Received: from c.*.*.a*.sta.adsl.innet.com ([*.*.*.*] helo=mail.office.local)
   by office.com with esmtpa (Exim 4.77 (FreeBSD))
   (envelope-from <test@office.com>)
   id 1SmhGi-0007hI-3A
   for klient@firma.org; Thu, 05 Jul 2012 11:18:32 +0300
Received: from dataserv.office.local ([*.*.*.*]) by
 dataserv.office.local ([*.*.*.*]) with mapi; Thu, 5 Jul 2012 11:11:27
 +0300
From: Иван Иванович <manager@office.com>
To: "klient@firma.org" <klient@firma.org>
Date: Thu, 5 Jul 2012 11:11:25 +0300
Subject: test
Thread-Topic: test
Thread-Index: Ac1ahcXBB03+RncRSSaUCSyKOyBN4g==
Message-ID: <FE1840A7170B304380E83404B23EF06701ABF839D9D2@dataserv.office.local>
Accept-Language: ru-RU, uk-UA
Content-Language: ru-RU
X-MS-Has-Attach:
X-MS-TNEF-Correlator:
acceptlanguage: ru-RU, uk-UA
Content-Type: multipart/alternative;
   boundary="_000_FE1840A7170B304380E83404B23EF06701ABF839D9D2dataservall_"
MIME-Version: 1.0
Sender: manager@office.com
X-Ukrnet-Yellow: 0

осталось для полного счастья где-то переписать envelope-from, первый From и Return-path, проблема в том что уже перепробовал....идеи закончились...