Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11704884 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Здрасте!
« Ответ #87375 : 18 июня 2018, 20:48:56 »
IDok, вроде у таможни. Было сказано, что "пока не будут облагать налогом покупки в интернет-магазинах", гуглить лень :)
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #87376 : 18 июня 2018, 20:50:14 »
Fray, ну вот. экспериментально установлено, что кун-фу сильнее дзюды  :-[
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #87377 : 19 июня 2018, 06:15:39 »
Fray, ну вот. экспериментально установлено, что кун-фу сильнее дзюды  :-[

Просто китайцы, пользуясь своим количеством, пообещали ввозить посылкии как личное имущество туристов  :D
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Здрасте!
« Ответ #87378 : 21 июня 2018, 10:22:45 »
Утро!
Вот странно - вроде серт валидный но хром пишет not secured ???
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Здрасте!
« Ответ #87379 : 21 июня 2018, 11:36:26 »
Утро. Грусть, печаль, тоска, тлен и безысходность. :( :'(
хром
Нехрен всяким непотребством пользоваться.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #87380 : 22 июня 2018, 15:26:18 »
Купил, с дуру, iqos. Такая невероятно отвратная дрянь... Мож хоть так курить таки брошу :D
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Здрасте!
« Ответ #87381 : 22 июня 2018, 16:06:17 »

много букв, но может кому и пригодится
Спойлер для скрыто:
Что у меня нового, спрашивает Фейсбук. Я вам расскажу. За последнюю неделю у меня семь, вы не ослышались, СЕМЬ новых обращений, по одному в день, по мошенничествам под видом гражданско-правовых сделок. Жертвами становятся в основном пожилые люди. Я недавно писала про микрокредиты, там попадают молодые, наоборот.
Рынок мошенничества поделён.
Запомните: на ваших родителей, пожилых родственников, друзей и соседей ИДЁТ ОХОТА. Многие слышали про то, как навязывают пылесосы по 200000, так вот: рынок , сами понимаете,сжался , и сети стали мельче. Основные схемы на сегодня:
- «замена счетчиков»;
-«замена окон»;
-«установка фильтров на воду»;
-«бесплатная диспансеризация»;
-«бесплатная акция на косметологическую процедуру»;
-«бесплатное медицинское обследование» и наконец, «бесплатная юридическая помощь», о которой я скажу подробно в отдельном посте.
При схемах с «заменой счетчиков» все просто, это старая как мир уголовная практика «купи кирпич». Когда ты запустил в квартиру двух амбалов и они предлагают тебе приобрести новый счётчик на воду или фильтр стоимостью пятьсот рублей — за 15 000, то есть та сумма, которая наверняка есть дома — ты с большой вероятностью отдашь деньги. Предложение купить фильтр на воду ещё опаснее: оно обычно связано с «попробуйте воду после нашего фильтра» и поскольку там подмешано что надо, ограбление квартиры уже дело техники. Эта схема работает в спальных районах, где легко попасть в подъезд.
Одно из последних обращений — замена окон, бабушка подписала навязанный договор на замену окна за 700000 рублей , то есть в четыре раза дороже рынка. Когда родственники позвонили в «фирму» с требованием о расторжении договора, услышали «только попробуйте, отдадите в два раза больше».
На сегодня, не спрашивайте откуда, у мошенников есть персональные данные на всех потенциальных «клиентов», поэтому в дома с консьержами звонят, чтобы клиент «сам пришёл».
Назойливые приглашения на дико бесплатные акции салонов красоты и медицинских фирм связаны с навязыванием дорогих услуг и кредита типа на оплату этих услуг. Самих услуг никто не оказывает, да они и не нужны. Исключение — «анализ крови». Люди ещё говорят, что им предлагали чай, после чего они подписывали то, что им подсунули пачкой.
Вызывают вопросы и сами «акции», они всегда связаны с «анализами», то есть что при «заборе крови» качнули в вену, остаётся только гадать. Тут много разной прелести, от молниеносного выявления рака до заключения УЗИ о камнях в почке, при том что эта почка удалена. Поскольку человек тем или иным образом одурманен, в перспективе возможно много неприятных неожиданностей типа пачки подписанных актов якобы выполненных работ и медицинских манипуляций.
Если в первых схемах мошенники это примитивные бандюки в свободном полёте , то здесь в преступном сговоре находятся и салон либо квазимедицинская фирма, и , что хуже всего — банк.
Который, конечно, не при делах, он просто выдал вам кредит под 26% через своего дистанционного оператора на медицинские услуги.
Сумма обычно фигурирует примерно одна — клиенту объявляют тысяч 120 без скидки и — акция же — около 70 со скидкой. Это психологически выверенный ход. Клиенту внушают, что он подписался на дорогие услуги и в случае чего ему придётся оплатить их полностью; 70000 есть почти у всех; а судиться за эту сумму, когда у тебя капают огромные проценты по «кредиту» решится не каждый.
Не буду раскрывать секретов нашей работы, но скажу, что смотрю на это с тяжёлым сердцем. Не надо мне такого заработка.
Поэтому : постоянно, каждый день, проводите РАБОТУ со своими пожилыми близкими: объясняйте им, что за бесплатный сыр в этой мышеловке; не допускайте, чтобы они посещали подобные «акции»; примите меры фиксации звонков, объясняйте, объясняйте и ещё раз объясняйте, что это не акция — это организованная преступная деятельность и они будут обмануты
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
Там однозначно применяются психотропные средства в сочетании с гипнозом и НЛП; этому не могут противостоять даже молодые активные люди, а старики тем более.
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87382 : 22 июня 2018, 16:42:34 »
пылесосы по 200000
за 15 000, то есть та сумма, которая наверняка есть дома
окна за 700000 рублей
70000 есть почти у всех

Богато живете, господа москвичи  :pardon:

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Здрасте!
« Ответ #87383 : 22 июня 2018, 16:56:38 »
Retif, старики очень часто откладывают "на похороны"
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87384 : 22 июня 2018, 17:15:09 »
Retif, старики-москвичи очень часто откладывают "на похороны"
Фикс. Нашим тут на пожрать хватило бы и на лекарства и то с учетом своего огорода. Пенсия в 10 тысяч очень способствует накоплениям, ага.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Здрасте!
« Ответ #87385 : 22 июня 2018, 23:54:28 »
Retif, старики-москвичи очень часто откладывают "на похороны"
Фикс. Нашим тут на пожрать хватило бы и на лекарства и то с учетом своего огорода. Пенсия в 10 тысяч очень способствует накоплениям, ага.
вы таки не поверите... :pardon:

Вообще денег у населения на руках много.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #87386 : 23 июня 2018, 06:32:32 »
Народ у нас ебанутый, а старики - особенно. Будут копить, экономя на еде, одеваясь как бомжи, отказывая себе во всём. При чем, будут копить в рублях и наликом. У каждой из этих бабулек-божих одуванчиков, прущихся с тележкой на другой конец города за экономией в несколько рублей, может быть пара-тройка миллионов заначкой.

Что парадоксально: Не потратят на себя, не помогут родственникам даже в критичных случаях, но с каким-то мазохистским удовольствием отдадут их первому же проходимцу в лице Мавроди, продавца БАД или залётного разводилы с "элитной посудой".
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #87387 : 23 июня 2018, 07:51:52 »
Народ у нас ебанутый, а старики - особенно. Будут копить, экономя на еде, одеваясь как бомжи, отказывая себе во всём. При чем, будут копить в рублях и наликом. У каждой из этих бабулек-божих одуванчиков, прущихся с тележкой на другой конец города за экономией в несколько рублей, может быть пара-тройка миллионов заначкой.

Что парадоксально: Не потратят на себя, не помогут родственникам даже в критичных случаях, но с каким-то мазохистским удовольствием отдадут их первому же проходимцу в лице Мавроди, продавца БАД или залётного разводилы с "элитной посудой".

Вот. Так что хуй им, а не пенсия! Так победим! :blush2:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87388 : 23 июня 2018, 10:40:28 »
вы таки не поверите
Я по своим вижу  :pardon:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87389 : 25 июня 2018, 10:50:20 »
Еду вчера в поезде. Впереди монитор, по которому РЖД крутит всякие свои ролики плюс табло. Идет ролик с социальной рекламой, про зацеперов, типа фу быть таким, как там они на рельсы падают, превращаясь в манекены и т.п. Красными буквами на черном фоне надпись "Зацепился? Следующая остановка - смерть!". На этом социальная реклама заканчивается и появляется табло с надписью "Следующая остановка - Москва."
« Последнее редактирование: 25 июня 2018, 11:08:39 от Retif »