Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 396975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2670 : 04 октября 2018, 18:37:43 »
Всё тот же алгоритм:

Цитировать
0% (без комиссии)* — с карты другого банка на карту Альфа-Банка;

* - Обращаем внимание, что некоторые банки-эмитенты могут взимать комиссию за исходящий перевод с карты отправителя.

https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/alfa_help02_05.html

Тут не совсем понятно где инициировать процесс перевода C2C: В Интернет-банке Альфы указать пополнение с карты МКБ или подразумевается любой "внешний" по отношению к Альфе сервис, мол, "денег за поступления через С2С не берём".

Ещё вариант: Если отправка Платёжных Поручений (т.е. по банковским реквизитам) бесплатная (например, в рамках лимита на количество платёжек или сумм) то можно пополнить карточный счёт в Альфа-Банке (уточни реквизиты) платёжкой. Но это уже не мгновенный платёж (до 3 банковских дней); может доебаться СБ/финмониторинг банка МКБ (особенно, если не оба счета принадлежат одному человеку). По тарифам на сайте МКБ я этот нюанс не смогу выяснить. т.е. можно будет узнать в момент создания платёжки.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #2671 : 17 октября 2018, 09:26:26 »
не, ну выкрутилась, конечно, но эта... не наебитесь.
хохмочка с продолжением. цифра в договоре с МФО была в районе 140 тыр, прогашена в рамках грейс-периода, НО.
по данным БКИ отношения с МФО не закрыты, остаток долга 200+, нормальное приключение на ровном месте.
так что очень внимательно с этими пидорками из paylate.ru, они дохуя где "предоставляют беспроцентные рассрочки".
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #2672 : 17 октября 2018, 10:20:58 »
Axxe,  т.е займ погашен - но не погашен?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #2673 : 17 октября 2018, 10:30:20 »
Axxe,  т.е займ погашен - но не погашен?
ну у меня лично такая хуйня была с банками неоднократно, благо есть полезная привычка брать справки.
но вот это вот увеличение суммы это прям праздник какой-то.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #2674 : 17 октября 2018, 10:53:53 »
благо есть полезная привычка брать справки.
так она и бумажку о погашении не взяла...
 :facepalm2:

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2675 : 17 октября 2018, 11:13:36 »
Ну, связаться с МФО в том или ином виде - это как в тюрьме с петухом за руку поздороваться.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2676 : 21 ноября 2018, 11:14:58 »
— Я подала заявку 12-го, и в этот же день мне пришло СМС от Сбера, что заявка подана и оформлена корректно. На следующий день пришло СМС, что ипотека одобрена, — с суммой и информацией о том, что со мной свяжется менеджер. Когда позвонила менеджер и предложила мне ставку 10,1 процента, я слегка удивилась и спросила, как насчёт скидки в 0,5%, которая положена всем, кто ПОДАЛ заявку 12 ноября. Менеджер уверенным голосом сказала, что я что-то неправильно поняла, ведь скидку 0,5 получат те, кому одобрили ипотеку в этот день!!! — пишет в телеграм-канале одна из клиенток Сбербанка.

Похожий отзыв об акции оставил на форуме сайта "Банки.ру" другой клиент.

— Давно планировал взять ипотеку для приобретения строящегося жилья в Сбербанке. На почту пришло приглашение сделать это через сайт "ДомКлик" 12 ноября, так как у Сбербанка в этот день 177-летие. Была обещана скидка 0,5%. Ипотека была одобрена на следующий день. Когда я уточнил у менеджера, прошла ли скидка, она мне ответила, что нет, так как я подал заявку 13.11.2018 года. Я попросил разобраться с данной ситуацией, однако ипотечный менеджер сказала, что работает с уже одобренными заявками, все вопросы по номеру 900. По номеру 900 мне сказали, что заявка была подана 13 ноября около 11 часов. Я указал, что данная информация является недостоверной и что у меня на руках СМС для одобрения ипотеки мне и созаёмщику плюс история браузера. После длительной проверки оператор тоже убедилась, что сообщения были отправлены вечером 12.11.2018. Мне предложили оставить официальное обращение, — описал свой случай клиент Сбербанка.

 :pardon:

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2677 : 22 ноября 2018, 20:39:06 »
Цитировать
— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
***
...Прошло три месяца...
— Встать! Суд идет!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
— Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку... Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!
— Суд удаляется на совещание!

©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #2678 : 27 ноября 2018, 10:12:30 »
предпринимательство в РФ - как футбол на минном поле. только что выигрывал, а через секунду ногу оторвало (с)

участники пьесы: предприниматель (П), налоговая (Н), банк (Б).

21 ноября - праздник, день работников Н (это важно!)

22 ноября - П прилетает смс от Б "похоже ваш счёт блокируют, мы пока не видим ни сумму ни основание, но аларм на всякий случай"
П "ок, спасибо!" раскидывает безнал, снимает кэш в банкомате, короче чистит счёт в Б и начинает охуевать в догадках
service.nalog.ru/bi.do - "П - ты чист"
через несколько часов смс от Б "полная блокировка, текст решения в почте - несдача отчётности за 9 месяцев"
service.nalog.ru/bi.do - "П - ты чист"
П звонит в Н: "эээээ, тут такая хуйня, конкретно это юрлицо - на упрощёнке и отчитывается 1 раз в год весной, поэтому с прошедшим праздником, убирайте стакан с клавиатуры и отменяйте блокировку"
Н: "ой. в натуре! ща"
23 ноября
Б: "не видим отмены! уточни имя xml файла"
Н: "ну отправили всё, вот файлик!"
Б: "жди. непонятно сколько, просто жди"
service.nalog.ru/bi.do - "П - ты чист"

24 ноября
service.nalog.ru/bi.do - "П - ты чист и файлик летит"

25 ноября
воскресенье

26 ноября
service.nalog.ru/bi.do - "П - ты чист и файлик летит"
Б: "файлик вылетел с Н, но не напрямую к нам, а в ЦИТ, те его ещё не приняли. жди. непонятно сколько, просто жди."
П: "ааааа! мне на счёт за пятницу полляма шлёпнулось, на днях ещё парочка прилетит, вы чо аааааа! хнык-хнык"
Б: "ничем не можем помочь"
П: "давайте я в Н возьму бумажное постановление с синей печатью?"
Б: "и пришлёшь нам в Екб?"
П: "у вас был офис в Мск"
Б: "теперь это почтовый ящик в Бутово. хочешь - пиши туда, только плюсом нужна будет сопроводиловка от Н, что они не могут отправить нам файлик"
П: "они его уже отправили, но он хз где"
Б: "ну тогда постановление и сопроводиловка типа просим принять"
П: "они сопроводиловку не дадут"
Н: "мы тебе не то что сопроводиловку не дадим, мы тебе ещё и постановление не напечатаем! жди файлик. сколько? а хуй его знает, по всей стране проблемы"
П: "ёба, ну ваш же косяк"
Н: "ну короче есть один вариант, но нужен человек с доверенностью от банка, а у тебя ничего подобного нет, бебебе  :P"
Б: "ну эта... есть специальный человек, лови мобильный"
П: "спасите-помогите-спасибо-пожалуйста"

27 ноября утро
Б смс: "счёт разблокирован"
service.nalog.ru/bi.do - "П - ты чист. но файлик до сих пор летит"
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2679 : 27 ноября 2018, 14:10:08 »
По бумажному коноёбству ничего не скажу, а по файлам-постановлениям я за 5 лет так и не понял, какие у них критерии для простого списания недоимки, а какие - для полной блокировки счёта. Такое впечатление, что - нк усмотрение данной конкретной налоговой.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2680 : 03 декабря 2018, 23:06:45 »
Я сегодня лишился $480  :facepalm2:   Наверно, надо быть проще в общении с людьми.

Подробности можно послушать: https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/tmpklarkin/74994031831_20181203121927.mp3


"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #2681 : 03 декабря 2018, 23:09:04 »

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Нужен совет про банки.
« Ответ #2682 : 03 декабря 2018, 23:34:49 »
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #2683 : 04 декабря 2018, 00:44:07 »
 :cry: пяяаать...

Правда вчера меня какая то ссыкуха тоже пидарасом назвала... Звонок в домофон, мы почту принесли, кому? Всем! Номер отделения?... ну далее я уже как и говорил...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #2684 : 04 декабря 2018, 11:15:33 »
Звонок в домофон, мы почту принесли, кому? Всем!
10 лет домофон не работает - мне похуй   :pardon: