Автор Тема: Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}  (Прочитано 648309 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
В этой теме обсуждаем новинки кино и пишем свои отзывы. Оффтоп запрещен!


-----
Сабж. Предлагаю обсуждать здесь, а то что-то делать ничего не охота, а что смотреть не знаю :)

« Последнее редактирование: 30 июля 2014, 10:05:19 от Retif »

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2805 : 11 ноября 2017, 21:02:08 »
Тор. Рагнарек - годнейший. Осовремененная фантастика конца 80ых
категорически согласен.
"Последний богатырь" - прикольно, с огоньком. Кащей - самый зачотный герой.
На недорогой сеанс сходить вполне можно

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2806 : 12 ноября 2017, 23:03:30 »
Сериалы:

Доктор Шанс / Чанс / Chance - Про то, как Доктор Хаус старательно ищет приключений на пятую точку и таки находит.

В пустыне смерти / Into the Badlands - Милен Фармер машет разными острыми предметами. Фапабельно Годно.

Оба - по 2 сезона на данный момент.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2807 : 13 ноября 2017, 01:12:09 »
Зопесал.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Ocume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2808 : 13 ноября 2017, 08:21:00 »
Смотрели вчера в "Факеле" "Восточный экспресс".
Остался ряд вопросов как по авторскому видению сюжета (ключевое, в частности - доктор-негр), так и по режиссерской работе (вместо классического герметического английского детектива с неторопливым сюжетом - какая-то клиповая нарезка). 

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2809 : 13 ноября 2017, 08:48:27 »
В пустыне смерти / Into the Badlands
второй сезон чот так се. первый огнистее был
не кажись. будь.

Оффлайн PADOCTb

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: страна московия
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2810 : 14 ноября 2017, 10:12:44 »
Смотрели вчера в "Факеле" "Восточный экспресс".
Остался ряд вопросов как по авторскому видению сюжета (ключевое, в частности - доктор-негр), так и по режиссерской работе (вместо классического герметического английского детектива с неторопливым сюжетом - какая-то клиповая нарезка). 

+1, в детстве/юности смотрел тот что с тем еще экрюлем пуаро (маленький мелкоусый, что обезъяньи мозги лопал и т.п.) куда веселее было, тут же тоска, из всей толпы хоть как то играет женщина та что все затеяла и которую негр пырнул
VipNet coordinator engineer

Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2811 : 08 января 2018, 21:25:40 »
Посмотрели в праздники. Рекомендую, тем, кто не смотрел.

Игра на понижение» (англ. The Big Short) 2015 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Премия «Оскар» за лучший адаптированный сценарий (Чарльз Рэндольф, Адам Маккей) и ещё 4 номинации, в том числе за лучший фильм. Премия BAFTA за лучший адаптированный сценарий.
« Последнее редактирование: 08 января 2018, 21:37:46 от uke »
"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2812 : 08 января 2018, 21:29:57 »
"Бегущий по лезвию" - так се ничо се, смотреть отключив моск можно. нигде не царапает, не выбешивает. но абсолютно не понятно зачем там Х.Форд. ваапще.
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2813 : 08 января 2018, 23:44:52 »
"Последний Богатырь" ничего так, неплохо для РФ, даром что Дисней сделал.

P.S. А "Дюнкерк" бестолковый какой-то, не понравился.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2814 : 09 января 2018, 11:05:43 »
"Бегущий по лезвию" - так се ничо се, смотреть отключив моск можно. нигде не царапает, не выбешивает. но абсолютно не понятно зачем там Х.Форд. ваапще.
Ну лютая ж гадость. Музыка разве что хороша.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2815 : 08 февраля 2018, 10:14:40 »
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Однажды императоры Римской империи Марк Маркович Аврелий и Луций Маркович Коммод сидели, и в полном ахуе смотрели по древнеримскому телевизору голливудский фильм "Гладиатор".

- Знаешь, я так больше ни хуя римского не могу, - сказал Луций Маркович. - Давай срочно за водкой и самыми дорогими гетерами пошлём. Это ж блядь, хоть стой, хоть падай. Я бы поганого режиссёра этого фильма лично распял на кресте как некультурное антиисторическое уёбище.
- Да тут за ЛСД уже пора посылать, - грустно отметил Марк Маркович. - Честное слово, у нас в борделях в провинциях спектакли лучше ставят, чем в ебучем Голливуде. Пиздец какой-то, извините за мой древнеримский.

Они снова глянули на экран, где охуенно злой Луций Маркович прижал к себе ебалом старого Марка Марковича, и тем самым задушил его насмерть в складках материи и вообще своими сильными руками. Оба переглянулись.
- Но я же тебя не убивал, - взбеленился Луций Маркович. - Ты от чумы умер. Они что там, совсем уже охуели?
- Да, они охуели, и что? - кисло сказал император Марк Маркович Аврелий. - Их, по-моему, соответствие вообще не ебёт. Они в сценаристы школьников приглашают, и те там на коленке рисуют - какой фильм не возьмёшь, везде Бэтмен. Но тебе ещё хуже досталось. Сочувствую, блядь.

Они хором вздохнули.

- Да блядский же рот, - расстроился Луций Маркович Коммод. - Я же правил с 177 года в соправительстве с тобой, а потом отдельно ещё 12 лет. А они тут показывают, что я удержался в Риме три месяца, и меня убили на арене, так я ещё и соперника ранил заранее, типа стрёмный трусливый хуесос, мечом не умеющий владеть. А я же именно прославился, как император-гладиатор. Я убил тысячу соперников из числа людей, и даже львов всяких. Я выходил на арену, и сражался один на один. Я рвал их, как тузик древнеримскую грелку, на британский флаг. Меня никто не мог победить. Поэтому баба моя подложила мне снотворное в вино, и меня задушил в постели какой-то хуй.
- А зачем твоя баба вообще это сделала?
- Да сука потому что...- горько сказал Луций Маркович.

Они смотрели "Гладиатора", и им становилось ещё хуже.

- Феерический пиздец, - констарировал Марк Маркович Аврелий. - Ладно, значит, ты меня убил, а потом убили тебя через 3 месяца. А дальше, показывают, республика. Какая нахуй республика, там следующие императоры пошли. Пертинакс, Дидий Юлиан, Септимий, блядь, Север.
- Ты, Марк Маркович, хуй чего в Голливуде понимаешь, - сказал Луций Маркович. - Им главное, показать свободу и демократию. Что было хуёво и тирания, а потом свобода и демократия. Они бы с радостью ещё показали, как к нам ацтеки высаживаются нефть искать, но не было тогда ни нефти, ни ацтеков. Поэтому демонстрируют, чо есть. Тирания пала, и народ счастлив, хоть и без нефти.

- А Максимус кто такой? - удивлялся Марк Маркович. - Какой-то, блядь, коктейль из Мудака, то есть Спартака, и непонятной хуйни. Такого же в истории вообще не было.
- Ой бля, - внезапно, перебив его, заржал Луций Маркович. - Ты смотри, смотри! Они ещё показывают, что ты запретил гладиаторские бои. Такой благородный кабальеро. А ты их ни хуя не запрещал. Разве что в одном городе - Антиохия, и то в наказание местных жителей. Пиздец смешно. Этот Голливуд - ну прямо счастье. И реально же, люди смотрят и хавают за чистую монету, что история была именно такой.
- Я про костюмы ваще молчу, - встрял Марк Маркович. - Они показывают одежду римлян при Цезаре и Тите, а мы с тобой жили на 150-200 лет позже. Варвары-германцы ваще одеты, как в каменном веке. Нет, давай таки попросим ЛСД. Пусть его у создателя этого фильма отнимут, у них уже кокс и ЛСД из глаз и ушей сыплются. Рим показывают в кино - те здания ваще были построены в 312 году, при императоре Константине. Это же ебучий бардак, дорогой Маркович.

- Это щас стиль такой, - сказал император Луций Маркович Коммод. - Берешь на кило говна кило блёсток, ещё кило измельчённых долларов, чутка пиздеца, слёз и соплей - вот тебе и фильм. И зрители думают, что сидят все блёстках, а на самом деле это говно и розовые сопли в неебических количествах. Кстати, а почему мы с тобой оба умерли, а сидим где-то и разговариваем возле телека, а?
- Потому что мы в Амстердаме, - улыбнулся Марк Маркович. - А создатели этого фильма из него никогда и не вылезали

И это сразу всё объяснило.

На картинке император Луций Маркович Коммод смотрит на исполнителя его роли в "Гладиаторе", как на говно.
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2816 : 08 февраля 2018, 10:42:10 »
LongShort,   :cry: :good:

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2817 : 08 февраля 2018, 15:24:26 »
sirarthur, впрочем тоже самое и про 300 спартанцев можно сказать  :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2818 : 08 февраля 2018, 15:35:52 »
300 спартанцев можно сказать 
не смотрел.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #2819 : 08 февраля 2018, 15:37:01 »
sirarthur, ты дикар  :facepalm2:
не кажись. будь.