Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2433776 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12510 : 27 ноября 2017, 14:03:26 »
что эксперты уже сравнивают его с главной мировой криптовалютой — биткоином,
СУГС!  :blush2:
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #12511 : 27 ноября 2017, 20:54:33 »
_https://lenta.ru/news/2017/11/27/ukrbacon/

 :mrgreen:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12512 : 29 ноября 2017, 20:05:27 »
Цитировать
Российская экономика вышла из рецессии и вошла в стадию устойчивого развития и роста, заявил Путин во время общения с работниками депо на железнодорожной станции "Москва-Киевская".
Глава государства признался, что считает это главным итогом уходящего года, поскольку от экономики зависит социальная сфера, уровень доходов граждан и обороноспособность страны, передает РИА Новости.
Президент напомнил, что реальные зарплаты россиян выросли примерно на три процента. Путин отметил, что, возможно, не всем людям это заметно, поскольку в каждом регионе процесс проходит по-своему, однако в целом "статистика здесь достаточно точная".
"Вот этот рост экономики постепенно начинает отражаться и на реальных доходах. Мне кажется, что это основное", — сказал политик, отметив, что положительные изменения произошли и в оборонной сфере. "Год был удачный", – подытожил российский президент.
Ранее Всемирный банк отмечал, что российская экономика демонстрирует умеренные темпы роста. Согласно прогнозу международной организации, ВВП России в 2017 году увеличится на 1,7 процента. В свою очередь Банк России ожидает, что в целом годовой темп прироста ВВП составит 1,8 процента.


Updated: 30 November 2017, 09:55:57

Цитировать
В России разработали приложение, которое отправит жесткие диски на антресоли. Новый инструмент умеет превращать облака пользователя в виртуальный накопитель. Приложение создали специалисты из Mail.ru Group. Хранить файлы в облаках довольно удобно с учетом того, что мы производим огромное количество цифрового контента. И принимаем тоже много.
Однако, не всегда есть время на то, чтобы закинуть в облако нужный документ или фото. Для решения этой проблемы и предназначен Диск-О, объясняют разработчики. Приложение обеспечивает пользователю мгновенный доступ к информации, находящейся в любых облаках. Как если бы данные хранились на жестком диске. Файлы не занимают место в памяти устройства и становятся доступны пользователю сразу после подключения каждого из хранилищ. От жесткого диска приложение отличается тем, что…
для работы «Диск-О:» необходим доступ в сеть. Но скоро появится оффлайн-режим, после чего интернет будет требоваться только для синхронизации изменений
файлы хранятся только в облаках

«В России еще нет решений подобного уровня, а всего в мире их стало четыре», — рассказывает руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.Ru Group Егор Ганин. По его словам, разработку оценят активные пользователи облачных хранилищ: сотрудники IT-индустрии, дизайнеры, фотографы, видеооператоры, блогеры.
«Диск-О: не оставляет шансов жестким дискам. Теперь их функция — хранение файлов операционных систем, и только. Файлы должны лежать в облаках, доступ к которым можно организовать с любого устройства и в любое время, а место увеличивать по необходимости».Приложение доступно для использования с 28 ноября. Оно совместимо с операционками Windows и MacOs. Пока новинка работает с двумя известными облачными сервисами: Облако Mail.Ru и Яндекс. Диск. Авторы обещают, что вскоре станут доступны системы Google Drive, Dropbox, OneDrive и другие.
:cry: :cry: :cry: Что курят в мейлругрупп я хуйегознает...
« Последнее редактирование: 30 ноября 2017, 09:55:57 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12513 : 30 ноября 2017, 11:48:07 »
Triangle, они дочитали в мануале винды до слов "а вот тут у нас SkyDrive"?  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12514 : 30 ноября 2017, 12:53:16 »
IDok, Мне на гиктаймсе объяснили, суть их затеи в том что они монтируют диск из облака, напрямую, без локального кэширования.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #12515 : 30 ноября 2017, 20:19:15 »
Что курят в мейлругрупп


Я так думаю, что суп.


Updated: 30 November 2017, 20:20:16

IDok, Мне на гиктаймсе объяснили, суть их затеи в том что они монтируют диск из облака, напрямую, без локального кэширования.

Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12516 : 30 ноября 2017, 22:41:48 »
 :cry:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12517 : 30 ноября 2017, 22:56:56 »
airdwarf:cry:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
"Новости отовсюду"
« Ответ #12518 : 01 декабря 2017, 10:56:39 »
они дочитали в мануале винды до слов "а вот тут у нас SkyDrive"?
Нет. Они открыли nfs. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12519 : 01 декабря 2017, 17:26:53 »
Цитировать
ТАСС, 1 декабря. Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты биатлонистки Ольги Зайцевой, лыжниц Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко, показанные на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а также пожизненно отстранил их от участия в Олимпиадах. Об этом сообщает пресс-служба МОК.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12520 : 03 декабря 2017, 12:27:08 »
Цитировать
Родченков рассказал о просьбе намеренно «испортить» допинг-пробу украинки
Григорий Родченков в интервью NYT заявил, что высокопоставленный чиновник просил его намеренно «загрязнить» допинг-пробу украинской биатлонистки Семеренко перед Играми в Сочи. Он также назвал еще одного фигуранта допинг-скандала

Скрывающийся в США бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории и главный информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что получал просьбу намеренно «испортить» допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко на соревнованиях в Москве перед зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. Об этом он рассказал в интервью изданию The New York Times, которое он дал через своего адвоката по электронной почте. Издание уточнило, что часть вопросов журналистов адвокат отклонил, поскольку расследование еще продолжается.

По словам Родченкова, с этой просьбой к нему обращался бывший заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. «Его особенно беспокоили украинские биатлонистки, которые должны были стать наиболее серьезными соперницами россиянок в эстафетной гонке на Играх в Сочи», — цитирует Родченкова издание.

Родченков далее пояснил, что отказался намеренно сделать ее пробу «грязной», поскольку при анализе допинг-пробы стало бы ясно, что запрещенный препарат был подсыпан, а не прошел через организм спортсменки. «Я не мог бы это сделать с невиновной спортсменкой. За свою карьеру я превратил много положительных допинг-проб в «чистые», но никогда не делал наоборот», — добавил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/12/2017/5a234c0c9a79470be9f5d2d0?from=main

Если вдруг кто-то раньше сомневался, что это был политический заказ, то теперь, я думаю, это всем абсолютно понятно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12521 : 03 декабря 2017, 13:11:23 »
Цитировать
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ставший информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), пообещал уничтожить российский олимпийский спорт на ближайшие годы. Его слова приводит НТВ.
«Борьба с допингом мне совершенно похер... Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет!» — заявил Родченков.
Он также рассказал, как его пытались уволить из Московской антидопинговой лаборатории. «Когда там один козел сказал, что будем менять директора лаборатории — он меня терпеть не мог, — то ему WADA сказало: хорошо, только директора лаборатории будем назначать мы, возможно, он не из России. То есть я, конечно, сукин сын, но я все-таки свой сукин сын», — отметил функционер
Ранее в субботу Родченков признался, что хотел остаться в России и предлагал «взорвать» Международный олимпийский комитет (МОК) и WADA. Он также рассказал о квартире и машине, полученных за съемки в фильме о допинге.

Родченков переехал в США в январе 2016-го, после чего стал информатором WADA. Он обвинил победителей и призеров Игр-2014 из России в употреблении запрещенных препаратов. В настоящий момент МОК проводит расследование, в результате которого российская сборная лишилась 10 медалей ОИ в Сочи и откатилась с первого на четвертое место в общем зачете.
А мне кажется клиент психиатра, но почему бы не использовать это в нужных целях.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12522 : 03 декабря 2017, 13:38:55 »
Retif, да нету давно сомневающихся. остались лишь уверенные. все ровно как с "русскими хакерами".
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #12523 : 03 декабря 2017, 13:42:36 »
Он также рассказал о квартире и машине, полученных за съемки в фильме о допинге.

Молодец. Кормилец семьи, хуле...

Я его, кстати, не осуждаю.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12524 : 03 декабря 2017, 14:09:31 »
Я его, кстати, не осуждаю
а можно узнать - почему?
не кажись. будь.