Автор Тема: Просветительская роль системного администратора.  (Прочитано 8814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Не барское это дело - картинки за холопами масштабировать,

вот, это вот та самая хуйня
барское-небарское
 :facepalm2:
Ага. А потом: "Ой! А чо это с нами свысока разговаривают, слегка сторонятся...?". По человечески к людям надо относиться, если они старательно не просят иного.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не барское это дело - картинки за холопами масштабировать,

вот, это вот та самая хуйня
барское-небарское
 :facepalm2:
Ага. А потом: "Ой! А чо это с нами свысока разговаривают, слегка сторонятся...?". По человечески к людям надо относиться, если они старательно не просят иного.
Ну хуй знает. Из опыта - если  стараешся по человечьи - сначала все ок, потом внезапно понимаешь что на тебя тупо свалили всю собственную работу.
Если сразу начнешь держать дистанцию - все равно за спиной будет - не ну чо ему сложно - нихуя ж не делает все равно.  А у меня 100500 отчетов и вот мне  еще сидеть картинки  редактировать, а еще вот я подоходил(а)  планшетик (айфончик) настроить -  сказал что нельзя.
Так что - что так  ты хуйовый, что так хуйовый...
Мы делали иначе:
Есть злой админ - к которому пользователи не подходят, но который может все сделать
Есть добрый и няшный админ  - к нему не зарастает народная тропа, но он только поговорить.
Небольшая агитация (типа плакатик на стене - "Админ шоколадки не пьет", "Дорого,быстро, качественно - выберете любые два сочетания"о и т.п). И все всё понимают . Есть работа, есть  так - "надо настроить - тыж погромизд". Погромизд - через магазин. Все
Профит - у админов 10% няшному, 40% - злому. 50% - начальнику.
Все довольны

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Должен быть отдельный буфер, саппорт первой линии,и тогда всё збс.


Updated: 18 October 2018, 14:43:03

klarkin, дело не в масштабировать картинку, дело в том что при внятной постановке задачи, я кинул взгляд на телефон и решил её за пять минут, а при ебанатской, задачу придется отложить.
« Последнее редактирование: 18 октября 2018, 14:55:00 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Ну хуй знает. Из опыта - если  стараешся по человечьи - сначала все ок, потом внезапно понимаешь что на тебя тупо свалили всю собственную работу.
Если сразу начнешь держать дистанцию - все равно за спиной будет - не ну чо ему сложно - нихуя ж не делает все равно.  А у меня 100500 отчетов и вот мне  еще сидеть картинки  редактировать, а еще вот я подоходил(а)  планшетик (айфончик) настроить -  сказал что нельзя.
Так что - что так  ты хуйовый, что так хуйовый...
Мы делали иначе:
Есть злой админ - к которому пользователи не подходят, но который может все сделать
Есть добрый и няшный админ  - к нему не зарастает народная тропа, но он только поговорить.
Небольшая агитация (типа плакатик на стене - "Админ шоколадки не пьет", "Дорого,быстро, качественно - выберете любые два сочетания"о и т.п). И все всё понимают . Есть работа, есть  так - "надо настроить - тыж погромизд". Погромизд - через магазин. Все
Профит - у админов 10% няшному, 40% - злому. 50% - начальнику.
Все довольны

а эт самое, на работе за слова "я не знаю" или "я не умею" или "никогда этим не занимался" расстреливают?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
И да, о людях, ну давайте я вам расскажу, а вы сами решите норма или нет и надо их любить и если да то в какой форме.
Кейс первый. Питерское подразделение, ты знаешь мы вот тут внезапно решили ноутбуками втроем между собой разгуляться. А настрой нам всем троим теперь профили заново, а то мы работать не можем.
Кейс второй, они же. Мы решили сами драйвер на МФУ поставить, но не смогли и снесли профиль. Восстанови. Как это ты в отпуске?
Кейс третий, бухгалтер, кстати хороший бухгалтер, но с крайне неуемными руками, и присущими правами в 1С. ОЙ, я тут вот в экспериментировал, и база ебнулась, я ее вроде выгрузил, полечил но она обратно не грузится... Почини, нам очень надо.


Updated: 18 October 2018, 14:54:18

Opium, ну и что что не умеешь иди и разберись.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
а эт самое, на работе за слова "мне похуй" расстреливают?
:idea:
Разное

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
решили ноутбуками втроем между собой разгуляться. А настрой нам всем троим теперь профили заново
они у них локальные шоле?  ???
а каэш давно не одмин, но когда еще служил ямщиком - все профили были в АДу. сел куда сел, залогинился - и танцуй  :pardon:
Мы решили сами драйвер на МФУ поставить, но не смогли и снесли профиль
срочно звони в ГРУ - таких в #русские_хакеры нуна срочно! куча выборов на носу.

ну и что что не умеешь иди и разберись
если такое говорит не начальник - то можно и стулом огрести
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
IDok, ну я не против поставить контроллер уж на четырех сотрудников, но вот руководство считает что 100к. рублей это нах. :) да и опять же у оного офис 10 у другого 365, это ты профилями ad не решишь
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
И да, о людях, ну давайте я вам расскажу, а вы сами решите норма или нет и надо их любить и если да то в какой форме.
Кейс первый. Питерское подразделение, ты знаешь мы вот тут внезапно решили ноутбуками втроем между собой разгуляться. А настрой нам всем троим теперь профили заново, а то мы работать не можем.
Кейс второй, они же. Мы решили сами драйвер на МФУ поставить, но не смогли и снесли профиль. Восстанови. Как это ты в отпуске?
Кейс третий, бухгалтер, кстати хороший бухгалтер, но с крайне неуемными руками, и присущими правами в 1С. ОЙ, я тут вот в экспериментировал, и база ебнулась, я ее вроде выгрузил, полечил но она обратно не грузится... Почини, нам очень надо.

у кого права, тот и админ :dont_know:

Opium, ну и что что не умеешь иди и разберись.

ну ок=)

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А если такое говорит начальник, идешь и разбирается и неипет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Triangle, тогда скажи четвертому, что если он этим троим ноги поломает - ты выбьешь ему макбук  :idea:


Updated: 18 October 2018, 15:14:02

А если такое говорит начальник, идешь и разбирается и неипет.
ну а тут какие претензии? он начальник, ты исполняешь. он же не полы мыть тебя направляет
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Opium, Это да, ну им же надо, дай, не ебёт что ты думаешь, дай.


Updated: 18 October 2018, 15:17:40

IDok, ну да, начальник вот сказал нехуй менять пароли пользователям, моё дело чо, исполнено.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Triangle, ну на самом деле то реальность у каждого своя. Это ни хорошо ни плохо, это просто так есть.
например, бывает, что у нас кто-то в отпуске и ему дозваниваются - про это шутка ходит локальная "могу психологическую помощь оказать, ну или позвоните туда-то"

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Эдак можно скатиться и до таскания с собой обжимки "на всякий случай". Нахуй-нахуй. Отвертка есличо найдётся.
Порылся в своей суме... Помимо обжимки: KVM, набор отверток и шестигранников, фонарь, перчатки... О! Тестер сетевой. В чехле. В чехле еще стяжки, вторая обжимка и термопаста. Где то еще был паяльник и кислота.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
обжимки: KVM, набор отверток и шестигранников, фонарь, перчатки... О! Тестер сетевой. В чехле. В чехле еще стяжки, вторая обжимка и термопаста. Где то еще был паяльник и кислота
молодость, молодость... когда-то и я тоже таскал полну торбу. теперь только отвертка-индикатор и шариковая ручка  :pardon:
не кажись. будь.