Автор Тема: Про вконтактик и разработчиков пидорасов  (Прочитано 1043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Многие знают, что вконтактик предоставляет API, которое, в частности, можно использовать для авторизации из внешних источников (сайтов/мобильных приложений).

Делается это так - в девелоперской консоли вконтактика создается "приложение", ему выставляются некоторые возможности, в частности уровни доступа к данным пользователя - для простой авторизации хватает самых базовых прав. К нему привязывается ключ мобильного приложения и вуаля - можно добавлять в приклад кнопочку "Зайти через ВКонтакте"

И вот с недавнего времени народ начал жаловаться, что как-то через жопу начала авторизация в приложухе андроидной работать. Полез я на бек в логи и вижу там ошибку, в стиле "тра-ля-ля, в запросе не хватает параметра v=version".

Добавил я параметр и вроде все запахало. Было это пару недель назад.

А вот сегодня приходит мне от вконтактика сообщение, с таким текстом:

Цитировать
Ранее, если Вы не указывали в своём запросе параметр v (версию), он автоматически считался равным 3.0. Теперь этот параметр стал обязательным для всех запросов к API.


Нет, блять, вы только вдумайтесь! Они тихой сапой поломали обратную совместимость в своем API и только через 2 недели после этого сообщили об этом. Ну не пидарасы?!
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Про вконтактик и разработчиков пидорасов
« Ответ #1 : 20 марта 2018, 17:55:38 »
Малышева.жпг
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Про вконтактик и разработчиков пидорасов
« Ответ #2 : 20 марта 2018, 18:05:45 »
Они тихой сапой поломали обратную совместимость в своем API и только через 2 недели после этого сообщили об этом. Ну не пидарасы?!
они просто следуют в русле мейнстрима. кароч - щас так все делают
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Про вконтактик и разработчиков пидорасов
« Ответ #3 : 20 марта 2018, 20:05:02 »
Ну не пидарасы?!

Вы так спрашиваете, как буд-то это что-то плохое.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Про вконтактик и разработчиков пидорасов
« Ответ #4 : 21 марта 2018, 10:01:15 »
Все оказалось еще веселее

Вот более полное сообщение

Цитировать
Сейчас Ваше приложение генерирует большое количество ошибок — это значит, что часть функциональности в приложении или на Вашем сайте недоступна пользователям. К примеру, может не работать авторизация.

Ранее, если Вы не указывали в своём запросе параметр v (версию), он автоматически считался равным 3.0. Теперь этот параметр стал обязательным для всех запросов к API.

Самый цимус в том, что мое приложение НЕ генерирует ошибок, а уже две недели как работает корректно, с указанием версии.

Т.е. они решили сделать хорошую мину при плохой игре. Разослали всем админам приложений шаблонное сообщение, в котором в мягкой форме пожурили их за то, что у них мол много ошибок. Красавцы.  :trollface:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Про вконтактик и разработчиков пидорасов
« Ответ #5 : 21 марта 2018, 17:42:19 »
Красавцы.
у вас 7 ошибок в слове "пидарасы"
:)
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<