Автор Тема: Замер скорости соединения  (Прочитано 544 раз)

Оффлайн Gekko

• Начинающий
  • *
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Замер скорости соединения
« Ответ #15 : 20 Октября 2017, 15:11:56 »
А я
А дистанционно подключиться и прогнать на паразитов?
А я подозреваю, что могут быть и не паразиты. Может они умышленно что то там запустили и гоняют. Хочу лично застукать.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн vintik

• Начинающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Октября 2017, 00:38:58 »
Замерили. Пришли на обе точки, подключились к портоам конвертеров и замерили iperf'ом. Скорость 20-20 туда и обратно.  :facepalm2:
скорость то не айс, конечно

Комментарий модератора Запрещен: 3.13 Флейм и флуд (flood - бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки) в тематических разделах. В том числе к флуду в тематике будут приравниваться сообщения, не содержащие ничего кроме "+1" и им подобные. Для этого есть Курилка.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 00:52:05 от Retif »

Оффлайн Gekko

• Начинающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноября 2017, 11:28:01 »
  Ну вот кстати может быть предыдущий оратор и прав: уж если там в филиале сидит 15-20 человек, и каждый из них сидит на сайтах производителей, открывает почту на яндексе и еще и музычку из вконтактека слушает, то может быть 20Мбит им уже и мало?
  Если так со стороны взглянуть на всю структуру - то 20 Мбит - это ВПН до нашего ЦОДа, а уже из ЦОДа идет 50 Мбит прямого выхода в интернет, которые делят еще 8 филиалов, которые подключены такими же ВПНами, но только по 10Мбит.  Если чисто арифметически - то 8*10+2*20 - это далеко не 50Мбит. Это что касается выхода в интернет.  С подключениями по РДП и прочии внутренними службами я им настрою приоритет по трафику, но вот интернет... это только если провайдер сделает им еще одно подключение, которое они сами будут оплачивать мимо нас, а это уже немножечко другой бюджет.

Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.