Автор Тема: Adaptec отличие spanned volume от jbod?  (Прочитано 1951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Adaptec отличие spanned volume от jbod?
« : 06 июня 2017, 13:23:46 »
Так сказать открыл для себя что у них есть отдельные режимы, а вот чем они отличаются, кто знает?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Adaptec отличие spanned volume от jbod?
« Ответ #1 : 06 июня 2017, 13:38:52 »
Triangle, spanned последовательно, а jbob - обычно это отдельный диск имеется в виду, без рейда.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Adaptec отличие spanned volume от jbod?
« Ответ #2 : 06 июня 2017, 13:50:06 »
Это именно в понимании Адаптека? Поскольку я у как то всегда думал что jbod это и есть последовательное распределение по энному количеству дисков. А вообще адская путаница в терминологии, вот сейчас делал пул дисков в 2012, там последовательное соединение дисков обзывают simple...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Adaptec отличие spanned volume от jbod?
« Ответ #3 : 06 июня 2017, 13:55:18 »
Triangle, фиг его знает, я думал строго наоборот и в большинстве встречал что jbod - это именно отдельный диск без рейда. Сам в википедии узнал, что jbod-ом spanned называют.

вот сейчас делал пул дисков в 2012, там последовательное соединение дисков обзывают simple...
Что-то ты путаешь. Spanned, может быть?




Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Adaptec отличие spanned volume от jbod?
« Ответ #4 : 06 июня 2017, 14:15:08 »
Retif, Не, не через диспетчер дисков, А через диспетчер файловых служб. Создание пула дисков, у меня было два диска и я решил посмотреть а чож он мне предложит, ну страйп и миррор я понял что щас будет, думаю а что же будет simple, ну так ага, он мне их собрал по сути в спан. Потом я на нем  сделал виртуальный диск, потом на котором ещё и поклал виртуальные iSCSI... матрешка блин  %)  :D
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.