Автор Тема: ПО для лингофонного класса  (Прочитано 997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ПО для лингофонного класса
« : 20 апреля 2017, 16:42:02 »
Всем привет!
В школе, где учится мой ребенок, меня попросили проработать вопрос организации лингофонного кабинета для изучения иностранных языков. Учеников на 15-20.
Суть работы лингофонного кабинета в том, что учитель либо проигрывает ученикам запись с иностранной речью, либо ученики начитывают/наговаривают текст в микрофон. Учитель может подключаться к ученикам и прослушивать их, а при необходимости поправлять их. Желательно иметь возможность записывать речь учеников для последующего анализа. Кроме того желательно иметь возможность объединять учеников в группы, чтобы они могли вести беседу между собой, а учитель так же мог к ним подключаться и прослушивать/поправлять. Для всего этого необходим какой-то интерфейс: для учителя обязательно, а для учеников желательно (чтобы они могли хотя бы выбирать с экрана перечень заданий и читать оттуда текст).
Я поискал в интернете и нашел только коммерческие продукты. Но там ценник идет от 100 тыс. только за лицензии самого продукта. Они все работают под виндой и соответственно потребуются еще и эти лицензии, а еще и компы не совсем слабые... Выходит ценник где-то в 500 тыс. и более. У школы таких денег просто нет.
Сам я не являюсь знатоком Linux и прикладных программ под него - вот и решил спросить совета у знающих людей... Готового бесплатного продукта с таким функционалом скорее всего нет, но может быть данный функционал возможно получить комбинацией нескольких продуктов?

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
ПО для лингофонного класса
« Ответ #1 : 20 апреля 2017, 21:32:55 »
Alexander, ларингофонный или ауйдиолингофонный? Это две разные штуки.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ПО для лингофонного класса
« Ответ #2 : 21 апреля 2017, 15:21:01 »
Если честно, термин "ауйдиолингофонный" слышу впервые и в инете по нему ничего не нашел... В чем разница не подскажете?